Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Металистам,рокерам,байкерам посвящается...

Сообщений в теме: 25

#1   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 21:35

Вот что нашел в сети!!! Скачал половину кое с чем согласен но давайте этот список поправим и увиличим на пару десятков лет.19901. Nothing Compares 2 U -Sinead O'Connor2. Mama Said Knock You Out -LL Cool J3. Vogue - Madonna 4. Been Caught Stealing - Jane'sAddiction5. Groove Is In The Heart -Deee-Lite6. Enjoy The Silence - DepecheMode 7. Man In The Box - Alice InChains8. U Can't Touch This - MCHammer9. Unbelievable - EMF10. Gonna Make You Sweat - C & C Music Factory--------------------------------------------------------------------------------19911. Smells Like Teen Spirit - Nirvana2. Losing My Religion - R.E.M.3. Jeremy - Pearl Jam4. One - U25. Under The Bridge - Red HotChili Peppers 6. O.P.P. - Naughty by Nature7. November Rain - Guns N'Roses8. Enter Sandman - Metallica9. Come As You Are - Nirvana10. Alive - Pearl Jam --------------------------------------------------------------------------------19921. Nuthin' But a "G" Thang - Dr.Dre 2. Tears In Heaven - EricClapton3. Creep - Radiohead4. Tennessee - ArrestedDevelopment5. Killing In The Name - Rage Against The Machine6. Plush - Stone Temple Pilots7. Everybody Hurts - R.E.M.8. Baby Got Back - Sir Mix-a-Lot9. Real Love - Mary J. Blige10. Jump Around - House of Pain--------------------------------------------------------------------------------19931. Loser - Beck 2. All I Wanna Do - Sheryl Crow3. Today - Smashing Pumpkins4. Whatta Man - Salt 'n' Pepawith En Vogue5. Mr. Jones - Counting Crows6. Runaway Train - Soul Asylum 7. All Apologies - Nirvana8. That's The Way Love Goes -Janet Jackson9. Gin & Juice - Snoop DoggyDogg10. Are You Gonna Go My Way - Lenny Kravitz--------------------------------------------------------------------------------19941. Waterfalls - TLC 2. Black Hole Sun -Soundgarden3. Closer - Nine Inch Nails4. Sabotage - Beastie Boys5. Regulate - Warren G6. Longview - Green Day 7. Creep - TLC8. Lightning Crashes - Live9. Zombie - The Cranberries10. Interstate Love Song -Stone Temple Pilots-------------------------------------- ------------------------------------------19951. Gangsta's Paradise - Coolio2. You Oughta Know - AlanisMorissette 3. Wonderwall - Oasis4. 1979 - Smashing Pumpkins5. Bullet With Butterfly Wings -Smashing Pumpkins6. The Crossroads - Bone Thugs'n' Harmony 7. Ironic - Alanis Morissette8. Dear Mama - 2Pac9. Santa Monica - Everclear10. Champagne Supernova -Oasis-------------------------------------- ------------------------------------------19961. California Love - 2Pac2. No Diggity - BLACKstreet3. Don't Speak - No Doubt 4. Killing Me Softly - The Fugees5. What I Got - Sublime6. I Believe I Can Fly - R. Kelly7. Crash into Me - DaveMatthews Band8. Where It's At - Beck 9. Woo-Hah!! Got You All InCheck - Busta Rhymes10. Bulls On Parade - RageAgainst The Machine---------------------------------------------------------------------------- ----19971. Mo Money Mo Problems -Notorious B.I.G.2. Paranoid Android -Radiohead 3. Bittersweet Symphony - TheVerve4. Song 2 - Blur5. Good Riddance (Time of YourLife) - Green Day6. I'll Be Missing You - Puff Daddy7. Everlong - Foo Fighters8. On and On - Erykah Badu9. Karma Police - Radiohead10. Semi-Charmed Life - ThirdEye Blind --------------------------------------------------------------------------------19981. Doo Wop (That Thing) -Lauryn Hill 2. Hard Knock Life - Jay Z3. Iris - Goo Goo Dolls4. Intergalactic - Beastie Boys5. Ray Of Light - Madonna6. The Boy Is Mine - Brandy andMonica 7. One Week - BarenakedLadies8. Bawitdaba - Kid Rock9. Freak On A Leash - Korn10. Rosa Parks - Outkast-------------------------------------- ------------------------------------------19991. Smooth - Santana and RobThomas2. My Name Is - Eminem 3. Scar Tissue - Red Hot ChiliPeppers4. No Scrubs - TLC5. Higher - Creed6. All The Small Things - Blink182 7. I Try - Macy Gray8. Drive - Incubus9. Say My Name - Destiny's Child10. Steal My Sunshine - Len
  • 0

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 178 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 22:41

а депеш у нас металлом стал??? :o во блин а мужики то не знают :D
  • 0

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 23:01

Депеш особняком стоит, но не попса точно.Хотя как сказал один маститый заморский продюсер, "вы должны понять, что Metallika - поп-группа в прикиде металлистов". Другой кстати сказал, что "вы должны понять: шоу-бизнес - это выгребная яма". На что Троицкий ответил, что наш шоу-бизнес - это пиратская копия западного.
  • 0

#4   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 23:22

Нет это как бы сборник общей музыки всех направлений которые ближеные к року.Наверное я и начну!!Пысы:2pak это тоже реп...пусть земля ему пухом... 25 было.Металика с 90 это 100я попса,Хех японский Аион под настрой можно соседей строить чередуя с Ciаmаra.Давайте отталкиваться от ганзев, кисса,мановара,да тот же парк горького это красота.У меня брат на 6лет старше так от купил пару плееров сонек и маг панас на 2 кассеты мощьный в свои 17. Дело молодое -пьянки гулянки и мои засыпания под песни нирваны и джудиков,ас/dc и тд. Не прошли зря...это не эта хрень-тыц,тыц,туц,туц по балдеТакие правила есть покаждому направлениюметаллической музыки -наиболее смешные - дляблэк металла и нью металла,хотя эти тоже ничего, а также есть издевательства продракона и меч...Black metal - Сейчас Я возьмусвой аЦЦкий меч сотоны ипойду мочить долбаныххристиан! Pagan metal - Ну мне впринципе пофиг, кого валитьсвоим мечом, зато он у меняславянский.Oi (музыка скинхедов) -Мужик... Что-то мне кажется, что меч у тебя еврейский.Death metal - Ща возьму своймеч и пойду всех подрядшинковать.Doom metal - Я возьму своймеч, буду плакать и не знать что с ним делать.Grind core - Я таких словей-тоне знаю.Gothic - Меч - это не готично. Уготов не должно быть меча.Heavy metal - Я возьму свой меч и буду драться за своюсвободу.Power metal - Мой мечкрасивый, утонченный,элегантный. Он прекрасен!Thrash metal - Я возьму свой меч и смешаю всех смусором.Love metal - Я возьму своймеч и буду его любить.Industrial - Я возьму свой мечи буду колотить им по водопроводным трубам.Punk - А зачем мне меч? Уменя есть отличный ржавыйнапильник.Neo-punk - А мой напильникновенький и блестящий! New metal - Мой меч новый,новый меч - это модно.Старые мечи - отстой.Русский рок - Меч это фигня,главное - тексты.Рэгги - Меч - это хорошо, но ты попробуй мою траву, чувак.Попса - Я увижу чей-то меч ииспугаюсь.Эстонская народная музыка -А что, у меня есть меч? Какоймеч? Евродэнс - у меня есть меч, умоей подружки есть меч, и увсех моих друзей есть меч,давайте устроим вечеринку!Психоделика - у меня естьбольшой красивый меч... откуда он только взялся?Кельтика - Хватай свой меч ивставай в круг!Рок-н-ролл - Эй, детка, у меняесть клевый меч. Хочешьпосмотреть? Rap - В негритянском геттомеч мне вряд ли пригодиться.Trance - Меч? Нет, такого ди-джея я не знаю.Шансон - Это ты че мнесказал, Колян???!!! А ну-ка, где мой меч?Фьюжн - На самом деле, эташтука - меч.Электронная музыка - куда ямогу подключить свой меч?New Age - открой ножны, и отпусти на свободу свой меч!Латино - Тряхни своим мечом,амиго!Христианский рок - Иисуслюбит твой меч!Блюз - О, мой меч ушёл от меня...Нойз - (сосредотченно скребётмечом по стеклу)Джаз - Видишь меч? Теперьследи за руками...Классика - Один меч ни на что не годится.Фламенко - Вот, как я лихоумею крутить своим мечом.Никто так больше не может!Country & Western - Чё тыбудешь делать с этой фигнёй супротив моего Кольта,чувак?
  • 0

#5   atol

atol
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Сентябрь 11
  • 16 сообщений
  • 7 спасибо
  • Тула
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 23:23

Тема музыки, конечно, интересна, но:Для того чтобы обсуждать, надо прослушать всё представленное.Касаемо стилистики, куча людей копья ломает и всё никак (т.к. грань часто размыта, да и условно всё).Многие не увлекаются собиранием сборников, а слушают альбомами.
  • 0

#6   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 23:26

Я чето тут и не знаю ничего, хотя сам на роке воспитан.Правда у нас совсем другие кумиры были.Sweet, Slade, Deep Purple, Yes, Queen, Nazareth, Styx, AC/DC......Как же я Pink Floyd забыл, совсем старый стал :D
  • 0

#7   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 23:34

Нифига се так дым над водой и лалена это же ух ,синима у назарета за ребят в костюмах и шортах молчим вообще!! Давайте просто напишим что нам нравится у кого,а кто не слышал послушает и это будет смысл этой линейкиКак понимаю аудио здесь прикрепить не как..?Я на видео ссылей не вижу.
  • 0

#8   atol

atol
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Сентябрь 11
  • 16 сообщений
  • 7 спасибо
  • Тула
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 23:41

Давайте просто напишим что нам нравится у кого,а кто не слышал послушает и это будет смысл линейки

Абсолютно согласен. P.S. Пока спать :D (Но здесь я ещё точно появлюсь...)
  • 0

#9   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 23:43

Так вроде есть уже тема такая. Там уж задавались вопросом кто чего слушает. Что до меня, так я уже эти группы перерос давно. Иногда конечно ностальгирую потихоньку и в одиночку. Не подумайте плохого :D
  • 0

#10   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 23:46

Последнее время стал более интересен восток-именно китай,япония и ихний рок,метал у них очень много групп вот одна из них с классной песней TaoZhe-HeiseLiuDing. Это не что ,она появилась у меня первая но далеко не последняя.Запад чуть приелся.
  • 0

#11   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 23:59

Послушайте Earth, Wind & Fire
Если скажите, что это плохо - Вы мой личный враг.
  • 0

#12   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 00:43

Скажим так это то что сейчас имею на плеере из 700 песен эти самые востребованые мной. Поехали копировать первую сотку ,а там с нигмой найдется в инэте если не имеете.AcDc-Back_In_Black_ , AcDc-Hells_Bells_ ,AcDc-Shot_Of_Love_ , AcDc-Thunderstruck_ ,Adele-Rolling_In_The_Deep.orig ,Aerosmith-Crazy_ , Aerosmith-Cryin_ ,Alanis Morissette - You Oughta Know ,Alice In Chains - Man In The Box ,Alisa-Trassa_E95_ , Арию не пишу отдельно:ангельская пыль,беспечный ангел,потеряный рай,улица роз,вавилон,я свободен,закат,воля и разум,Beach boys-california dream,beck-loser,blur-song_2,Bon jovi-All about lovin' you,Bon Jovi-Always,Bon Jovi-It's my live,Bon_Jovi_This_Aint_A_Love_Song1,Chayf-ne speshi,Chayf-oy-yo,Coolio-Gangsters_paradise,Ddt-Eto_vse,deep_purple-lalena,Deep_Purple_-Smoke_On_The_Water,Depeche-Mode-Enjoy-The-Silence,Depeche_Mode-Dream_On,Depeche_Mode__-_Martyr,Depeche_Mode__-_Strangelove,depeche_mode_precious,Depeshe_Mode-Personal_Jeses_, Druga_Rika__-_Vidchinyaj,Duran_Duran-Finest_Hour,Eagles_-_Hotel_california,Europe-The_Final_Countdown,Foo Fighters - Everlong ,Gary_Moore_-_Still_got_the_blues_,duran_duran_-_ordinary_world,Gorki park-Stare,Gorky park-Bang,Gorky park-California,Gorky park-Moskow calling,Gorky park-Stranger,Guns 'N' Roses - November Rain,Guns_N_Roses-Youre_Crazy_,Judas_Priest_Rob_Halford__-_Breaking_The_Law,Kino-Pachka_sigaret,Kiss-Calling_Dr_Love_,Kiss-Forever_,Kiss-Forever_,Kiss-God_Of_Thunder_,Kiss-I_Was_Made_For_Lovin_You_,Korol i shut-dom,linkin_park_-_what_i`ve_done_,mashina_vremeni_-_odnazhdy_mir_prognetsya_pod_nas,Metallica-Unfogiven,Nazareth-Cinema_,nedilya_ft_rosava_i_will_fly,nick_cave_and_the_bad_seed_where_the_wild_roses_grow, завтра начнем с Nickelback - Shouldve Listened. Подключайтесь!!
  • 0

#13   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 01:05

Дык это танцевальная музыка от пацефистов,напомнила песню из сериала с уилесом -агенство голубая луна- как то так .Приятная и мелодичная.Есть у мя один 'пенсионер' плачет под ...фильм- телохранитель- хьюстон с забойной песней...так он специально продал машину,купил видак и этот фильм на кассете-поплакать.Хороший человек,добрый, ... [cry]В начале 90х продал.
  • 0

#14   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 02:10

Дык это танцевальная музыка от пацефистов

Это отличная музыка от профессионалов. Пожалуй я больше не буду здесь говорить о музыке. Это для меня становиться неинтересным. Никого не хотел обидеть. Извините за мысли вслух.
  • 0

#15   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 10:02

Как же я Pink Floyd забыл, совсем старый стал :D

• 0

#16   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 14:56

101 правило Prog Metal'иста
Скрытое содержимое:
1. Утвердись в том, что твое
определение прог-метала
священно и прогрессивными
являются только те группы,
которые ты считаешь
таковыми. 2. Всякого, кто не согласен с
тобой по пункту 1, обвиняй в
том, что он недостаточно
интеллектуально развит и не
имеет вкуса к хорошей
музыке. 3. Презирай мейнстрим.
4. Утверждай что
большинство людей не
обращают внимания ни на
музыку, ни на тексты, а только
на припев, и поэтому прог- метал - не мейнстрим.
5. Всякого, кто не согласен с
тобой по пункту 4, обвиняй в
том, что он недостаточно
имеет вкуса к хорошей музыке.
6. Демонстрируя новую прог-
металлическую группу другу
не-музыканту, поставь самую
сложную песню и перемотай
ее прямо на соло. 7. Если друг скажет, что это
круто, скажи ему, что он
проникся величием прога и
доказал, что по интеллекту он
превосходит мейнстримовое
стадо. 8. Если он не скажет, что это
круто, обвини его в том, что
он недостаточно
имеет вкуса к хорошей
музыке. 9. Во исполнение пункта 8
прекрати с этим другом
всякое общение. В расизме
есть и положительные
стороны.
10. Твой барабанщик должен иметь двойную басовую
педаль.
11. Если он ей не обзаведется,
уволь его и найди другого, у
которого она есть. Одна
педаль - это НЕ прог. 12. Покупай записи всех сайд-
проектов с участием любых
музыкантов Dream Theater.
Никогда не переслушивай их
после первого раза.
13. Когда мейнстримовый болван спросит тебя, что
такое прог-метал, ответь ему,
что-то вроде "прог - это
эволюция музыкальной
экспрессии и
экспериментаторства в роке" В любом случае, что бы ты не
сказал, он не должен понять
из твоих слов ничего. Ему все
равно не суждено понять.
14. Утверждай, что музыка,
должна всегда прогрессировать, хотя, если
ты запишешь проговый
альбом, тебе не обязательно
следовать этому правилу.
15. Всякого, кто не согласен с
тобой по пункту 14, обвиняй в том, что он недостаточно
имеет вкуса к хорошей
музыке.
16. Называй прог-метал
интеллектуальной музыкой для интеллектуальных
людей, особенно когда кто-то
упоминает мейнстримовую
группу или стиль.
17. Объясняй, что в этом
утверждении не больше высокомерия, чем в
констатации факта, что вино -
это напиток для людей с
утонченным вкусом.
18. Песня длительностью
менее 4 минуты - НЕ прог. Если твоя песня никак не
растягивается за 4 минуты,
разбавь ее дуэлью
клавишного и гитарного соло
в фригийском ладу,
насколько это требуется. 19. Если мейнстримовый
болван скажет тебе, что
шреддеры просто тупо пилят,
скажи ему, что "они по
крайней мере умеют
настраивать свои гитары, ха- ха" и гордо удалитесь.
20. Spocks Beard - это НЕ прог.
Если кто-то не согласен, убей
его.
21. Напевать мелодии под
прог-металлическую композицию запрещено.
Сожги все свои диски с
песнями, которые можно
напеть.
22. Крой всю музыку, которая
тебе нравилась, пока ты не ударился в прог. Это
обязательно. Если тебя
спросят, почему ты это
делаешь, отвечай: "Я слушаю
ХОРОШУЮ музыку, почему
мне нужно опускаться ниже?"..
23. Обвиняй любого прог-
металлического музыканта,
который постригся, в том, что
он продался.
24. Всегда отмечай, что ты слушаешь не только прог.
Джаз тоже хороший выбор.
25. Ну да… Типа у вас в
коллекции более трех
джазовых дисков…
26. Никогда НЕ связывайся с выпускниками Беркли. Те,
кого отчислили, намного
лучше.
27. Риффы в 4/4 не
прогрессивны. Если ты вдруг
напишешь клевый рифф в 4/4, перемежай эти 4/4 через
такт с прогрессивными
размерами типа 7/8, чтобы
обеспечить прог-
металлическую
навороченность. 28. Будь способен назвать 20
групп, о которых никто не
слышал, даже истинные
фэны прога. Не имей ни
одной записи этих групп.
29. Купи себе Ibanez. Это не обсуждается.
30. Проводи ежедневно 5
часов, критикуя в форумах
других музыкантов.
31. Проводи за занятиями с
инструментом не более 5 минут в день.
32. Ругай всех, кто рубится на
концертах. Они недостаточно
прогрессивны, чтобы
воткнуться в музыку, чего им
надо? 33. Аккорды sus4 - наше все.
Чтобы твой альбом был
действительно
прогрессивным, обязательно
вставь минимум один кусок, в
котором клавиши играют восходящую
последовательность
аккордов sus4 поверх
синкопированного чеса в 7/8.
34. Название твоей группы
должно быть a)Оксюмороном
-Silent Noise
-Tender Harshness
-Healing Gun
б)Завернутым именем из
малоизвестной книги -Deitronus
-Tarakoch
-Fentaran
или
в)Случайной комбинацией
минимум двух трехсложных слов.
-Eternal Twilight Tranquility
(Прогрессивнее некуда)
-Redolent Arithmetic
-Evolution of Vernacular
Domesticated 35. Не беспокойся о том,
имеет ли имя твоей группы
смысл. Поскольку 90% ваших
фэнов будет из Бразилии и
Японии, ты можешь спокойно
забить на правила грамматики и
сфокусироваться на том, что
действительно важно: текстах
(см. правило 36).
36. Пиши глубокомысленные
и неоднозначные тексты 37. Если ты не в состоянии
писать глубокомысленные и
неоднозначные тексты,
используй хотя бы одну их
следующих фраз, чтобы
получить в проговых кругах признание гениального
автора:
"I`m staring towards ascension
divine, caught in my own
revelation, a nightly mystery of
soulburning apparition" "Mornings` gentle caress, a ray
of sunlight enveloping the
spirit of the sleeper
ventriloquist"
"A timid, palatable genocide,
turn towards the decline of mankind, the festering wound
of ages past changes into the
soul-spirit of vestigial
sentences"
38. Используйте
нестандартные инструменты, такие как скрипка или
саксофон, как бы нелепо это
в итоге не звучало. Это заявка
на прогрессивность.
39. Твой басист должен
играть на как можно большем количестве струн.
Не волнуйтесь, что он обычно
использует максимум три из
11 струн своего 30-
килограмового баса из
Custom-шопа Carvin, просто дай ему сыграть соло в
середине обязательной
инструменталки (об этом
позже), где он сможет
действительно показать
возможности своего инструмента. Представь себе,
какой диапазон у такого
инструмента!
40. Выпустите концертник
"Live in Tokyo".
41. Меняйте размеры. Постоянно.
42. Всякого кто так не делает,
обвиняй в том, что он
недостаточно
интеллекутально развит и не
умеет играть хорошую музыку.
43. Твой усилитель ОБЯЗАН
быть Mesa/Boogie. Если друг
старается тебя переубедить и
предлагает послушать свой
Marshall, скажи ему, что его звук слишком тонкий и
жидкий.
44. Утверждай, что Metallica
не умеет правильно
настраивать свои Mesa/
Boogie, она так… непрогрессивна!
45. Организуй кавер-бэнд
Dream Theater с друзьями,
которые только учатся играть.
Половину репетиций
проводите в разговорах о том, какие козлы панк-группы и
какие козлы люди, которые
не понимают вашей музыки.
46. На очередном конкурсе
молодых групп сыграйте
лажовую версию чрезвычайно трудной песни
DT. Неплохим выбором будут
Metropolis Part 1, Dance of
Eternity или Erotomania.
47. Когда ваша группа займет
в итоге последнее место, обвини в этом жюри: они не
имеют представления о
хорошей музыке! Иначе
почему они отдали первое
место этой дурацкой поп-
группе? 48. Когда ты начнешь учиться
играть, берись сразу за самую
технически сложную вещь из
всех, что ты знаешь. Запомни
- это залог твоего
грандиозного таланта, поэтому не забудь упомянуть
этот факт в любом форуме,
где ты светишься.
49. Когда ты, наконец, будешь
способен сыграть хоть что-то,
очень криво и в половинном темпе, гордо утверждай, что
ты "снял эту вещь в
копейку!"..
50. Люди, очевидно, попросят
тебя предъявить запись в
доказательство пункта 49. Однако они ее не получат,
потому что а) все твое
записывающее оборудование
как раз вчера внезапно
попало под очень едкую
кислоту и растворилось, б) музыкант не обязан что-то
доказывать толпе, в) ты
ничего не знаешь о
компьютерах и записи на них,
поскольку дни напролет
занимаешься с инструментом 51. Tool - НЕ прог. Если кто-то
будет утверждать обратное,
убей его.
52. Ненавидь Falling into
Infinity. Если внезапно ты
расслабишься, и у тебя возникнет ощущение, что он
тебе нравится, напомни себе,
что DT продались.
53. Кстати, утверждай, что DT
продались при каждом
удобном случае. То есть, всякий раз, когда
упоминается их имя.
54. Не будь Джоном Арчем.
Утверждай, что все, что Fates
Warning сделали до Рея
Олдера - не 100% прог. 55. Не двигайся на сцене. Ни
при каких обстоятельствах не
забывай, что на проговых
концертах никому нет дела до
окружающих, включая и
группу. 56. Лучшие песни - это те,
которые длятся более 15
минут, разбиты на несколько
частей, каждая со своим
названием, и включают соло
каждого участника группы, ВКЛЮЧАЯ барабанщика.
57. 2Всякого, кто не согласен с
тобой по пункту 56, обвиняй в
том, что он недостаточно
интеллектуа… Впрочем, ты
уже понял что надо делать? 58. Никогда ни при каких
обстоятельствах не говори
"Six Degrees Of Inner
Turbulence рулит"
59. Никогда не допускай,
чтобы кто-то говорил, что Дейв Векл лучше любого
прогового барабанщика. Если
они продолжают настаивать,
не убивай их, а поставь соло
Майка Портного с концертного
видео 1993 года "Live in Tokyo". Это до сих пор - идеал
мастерства барабанщика В
ЛЮБОМ стиле.
60. Хотя иметь наготове
пистолет, все же не
помешает. 61. Барабанщики: Огромные
установки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!
Если все, что у вас есть - это 4
барабана и 3 паршивых
тарелки, вам нечего ловить.
Самый минимум - это установка из 5 барабанов с
одной бочкой, и то, это на
грани допустимого. Если у вас
маленькая установка КУПИТЕ
ЕЩЕ БАРАБАНЫ И
ТАРЕЛКИ!!!!!!! 62. Нет, шести альтов
недостаточно, БОЛЬШЕ
БАБРАБАНОВ И ТАРЕЛОК!!!!!
63. Реформируй состав со
старыми участниками, чтобы
закончить период плохого отношения фэнов (как Yes)
или провозгласите, что ваш
новый альбом будет
возвращением к лучшим
годам (как Queensryche). Если
он провалится, обязательно обвини в этом продюсера или
лейбл.
64. Когда кто-то спросит,
почему прог-метал не очень
популярен, раз он так хорош,
отвечай, что это из-за "ограниченности
мейнстримовой публики".
65. Талант = техническое
мастерство. Провозглашай
каждую группу со
сверхскоростными соло невероятно талантливой.
66. Публично утверждай, что
твоя группа не религиозна,
при этом делай много
аллюзий на религиозные и
эзотерические темы в своих текстах.
67. Подчеркивай широту
своего кругозора. Утверждай,
что тебе нравится любая
музыка. Ну, кроме разве что
самых примитивных жанров, таких как поп, рок, блюз,
техно, диско и рэп.
68. Обвиняй фэнов
вышеупомянутых жанров в
узости кругозора.
69. В группе должен быть Kurzweil. Это также
необсуждаемо, как и Ibanez.
Поскольку на нем играет
Джордан Рудесс, у вас нет
выбора, какие бы
инструменты вы не предпочитали. ВСЕ
ПРЕКЛОНИТЕСЬ ПЕРЕД
ВЕЛИКИМ 88-КЛАВИШНЫМ
KURZWEIL!!!
70. ДА СЛАВИТСЯ HYPNO-
KURZWEIL!!!!(Фэны мультика Futuruma знают о чем речь)
71. Хвастайтесь
оборудованием, хвастайтесь
своим мастерством,
хвастайтесь длиной ваших…
э-э-э… песен. Хвастайтесь своими подружками.
Хвастайтесь чем угодно.
Хвастайся своей СОБАКОЙ,
если она у тебя есть..
72. Кстати, заведи собаку.
Всегда будет лишний повод по хвастаться..
73. Будучи зрителем на
концерте изображайте, что
играете на инструменте. Тогда
остальные фэны поймут,
насколько грандиозен ваш талан.
74. Застопорился творческий
процесс? Вставьте в песню
кусок, в котором певец
несколько раз кричит поверх
галопа на одной струне "ENTER THE SUUUNNNNNNNN"
75. Кстати вы можете
заменить "ENTER THE
SUUUNNNNNNNNN" на
"FATHER, MY ADOLESCENCY IS
AGONNNNNYYYYYYY" или "THE APPARITION
DIVIIIIIINNNNEEEE". Все это
подходящие варианты.
76. Постой, вы что, до сих пор
не повесили триггер на
бочку? 77. Запомните,
быстрее=более прогрессивно.
Медленные песни не могут
быть прогрессивными,
лучший пример - Pink Floyd.
78. Если кто-то утверждает, что PF - прог, любезно
изложи им правило 1,
нашаривая в кармане
пистолет.
79. Во время записи не забудь
хотя бы раз обвинить, продюсера, звукорежиссера и
половину своей группы в том,
что они делают не то, что от
них требуется.
80. Обложка альбома должна
быть либо психоделической компьютерной графикой,
либо насыщенной
мифологическими фигурами,
либо быть работой Тревиса
Смита.
81. Сочиняй эпики. 82. Если ты не в курсе, эпик
должен быть повествованием
о терзаниях подростка,
легендой или антиутопией в
которой выдуманный город/
страна/планета/закусочная служат метафорой нашего
мира.
83. Имей рэки, набитые
аппаратурой.
84. Имей пустые рэки, все
равно никто не увидит, если ты не покажешь.
85. Нету интро к песне?
Зарядите галоп,
подчеркнутый рабочим
барабаном, и играйте по верх
него различные аккорды на клавишах.
86. Отказывайся давать
послушать мейнстримовым
друзьям проговые записи. На
вопросы почему, отвечай:
"Поймешь, когда поумнеешь".
87. Играя на ЛЮБОМ концерте
в самом тесном баре или на
огромном стадионе,
обязательно заставьте
публику выслушать все, что вы умеете играть.
88. Во время концерта,
должно быть мимнимум 5
затянутых соло.
89. Если ты забыл, читая эти
правила, прог-метал - это интеллектуальная музыка
для интеллектуальных
людей.
90. Нет, Marillion НЕ прог. См.
правило 20.
91. БУМ!!! 92. Покупай очередные
альбомы некогда великих
звезд прога.
93. Когда они окажутся [...],
бейся головой о стену, пока
они не начнут тебе нравиться. 94. Помни, что не быает
плохого прога, бывает
РАЗНЫЙ прог.
95. Само собой, это касается
только тех групп, что тебе
нравятся. См. Правило 1. 96. Если ты не в курсе, Dream
Theater всегда были и будут
эталоном прог-метала. Чем
сильнее что-то похоже на
Images and Words, тем оно
прогрессивнее 97. На полном серьезе
излагай правило 96 людям.
Это обязательно.
98. Играй в сайд-проектах.
Все сайд-проекты должны
заключаться в бессмысленных джемах
поверх бесконечно
повторяющихся вторичных
риффов.
99. Хотя бы в одном из твоих
сайд-проектов должен играть Майк Портной.
100. Если ты не можешь
заполучить Майка Портного,
найди кого-нибудь, кто на
него похож.
101. И ты читал всю эту тягомотину, вместо того чтобы
разучивать Metropolis Part II
или сочинять
монументальный эпик? Как
тебе не стыдно!!!!

• 0

#17   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 15:40

Nickelback-Do_This_Anymore_,Nickelback-Far away,Nickelback-Fight_For_All_The_Wrong_Reason_,Nickelback-Float_On_The_For_,Nickelback-Photograph,nickelback_-_when_we_stand_together,Nightwish-Angel,Nightwish-Bye_Bye_Beautiful_,Nightwish_-_vishmaster,Nightwish__-_Passion_And_The_Opera,Nirvana-A_Plain_MTV_Unplugged_,Nirvana-About_A_Girl,nirvana-all_apologies,nirvana-come_as_you_are,Nirvana-RapeMe,Offspring - Americana ,Offspring - Feelings,Offspring - Pretty Fly ,Offspring - Walla Walla,Offspring - You're Gonna Go Far, Kid _,Papa Roach - She Loves,Pearl Jam - Jeremy,pearl_jam-alive,Queen - Killer Queen,Queen-Love_Of_My_Life_,Queen_-_Tie_Your_Mother_Down,Qveen-Snov-Matsn_goon,Qveen-We_are_the_cempion,R.E.M.-loosing my religion,Rammstein-Sonne,Rammstein__-_Du_Hast,Rammstein__-_Engel,Rammstein-halleluja,reamonn_-_tonight,Red Hot Chili Peppers - Backwoods,Red Hot Chili Peppers - Under The Bridge,Red_Hot_Chili_Peppers-Desed,Red_Hot_Chilli_Peppers-Otherside_,Roxette - It Must Have Been Love ,Roxette-crash,boom,bang_ , продолжение следует.Представляете кухню на которой работает 10 человек,играет такая музыка достаточно громко и куча мата,очень быстрые решения,скорость и полное удовлетворение.... Порой до истерик,от темпа порой нервы дают сбой.А музыка это как на корабле барабан чем ритмичней тем быстрее гребешь :) Скажим так -в хороший день надо сделать....около 70 блюд на человека как на раб еденицу и все разные.В банкеты доходит до 2раз больше. Это так лирика.
  • 0

#18   Constantine

Constantine
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 19-Август 10
  • 95 сообщений
  • 6 спасибо
  • Эстляндия, г. Нарва
  • 0

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 17:10

Будучи поклонником гитарной музыки хочу поделиться с единомышленниками новостью, хотя для кого-то это уже не новость.У группы Ария вышел новый альбом "феникс", более того, альбом записан в новом составе, без Беркута, вместо него теперь Михаил Житняков. На мой взгляд новый вокалист во многом лучше Беркута, но Кипелова никому не переплюнуть.Также на днях открыл для себя Алису с альбомом "20 - 12".
  • 0

#19   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 17:20

Вчера на муз. канале видел эту новость.Кипелов у меня все же наш скорп во плоти.
  • 0

#20   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 11:29

К первому посту..В 1994 году KORN выпустил свой первый альбом который сделал взрыв в музыкальной среде. Про Slipknot уж ничё не буду говорить :D А в 1998 году System of a down выпустили одноимённый альбом и до сих пор выделяются на фоне всего альтернативного металла.
  • 0

#21   Constantine

Constantine
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 19-Август 10
  • 95 сообщений
  • 6 спасибо
  • Эстляндия, г. Нарва
  • 0

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 13:28

SOAD - это высший пилотаж. Для меня стоит в одном ряду с Арией, когда в ней пел Кипелов.P.S. А про КИНО почему никто не вспоминает?Неужели можно это забыть?
  • 0

#22   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 15:18

P.S. А про КИНО почему никто не вспоминает? Неужели можно это забыть?

Кто знал,тот ,я думаю,не забывает.Лично я помню,слушаю,грущу,вспоминая своё "босоногое детство"... :rolleyes:

Также на днях открыл для себя Алису с альбомом "20 - 12".

О,ДА !!!!! Есть ещё порох и ягоды у Константина Евгеньевича !
  • 0

#23   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 18:50

Если у группы есть 20-30 да сто альбомов.Есть пара-десяток песен которые ассоциируются с этой группой.Вот эти песни хочется найти и поделиться с другими. Пытаюсь писать Группу и песню.
  • 0

#24   Constantine

Constantine
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 19-Август 10
  • 95 сообщений
  • 6 спасибо
  • Эстляндия, г. Нарва
  • 0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 18:50

из последнего, что очень сильно зацепило:Сплин - "Двое не спят"Сплин "Романс"
  • 0

#25   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 15:29

Вот он какой японский аion! Вот вам ссыль на обзор групп японии http://www.jamusic.ru/taxonomy/term/1
и к этому всему у них плотность роковых музыкантов 1 на метр как и в китае, а нам остается пожинать плоды их конкуренции и как не странно хорошего метала,рока.

Прикрепленные изображения

• aion - Размер 54,45К, Загружен: 44

• 0

#26   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 17:31

И здесь можно выбрать -
Скрытое содержимое:
Like A Rolling Stone Bob Dylan 1965 год ▬
2 (I Can't Get No) Satisfaction The Rolling Stones 1965 год ▬
3 Imagine John Lennon 1971 год ▬
4 What's Going On ( англ. ) Marvin Gaye 1971 год ▬
5 Respect ( англ. ) Aretha Franklin 1967 год ▬
6 Good Vibrations ( англ. ) The Beach Boys 1966 год ▬
7 Johnny B. Goode Chuck Berry 1958 год ▬
8 Hey Jude The Beatles 1968 год ▬
9 Smells Like Teen Spirit Nirvana 1991 год ▬
10 What'd I Say Ray Charles 1959 год ▬
11 My Generation ( англ. ) The Who 1965 год ▬
12 A Change Is Gonna Come ( англ. ) Sam Cooke 1964 год ▬
13 Yesterday The Beatles 1965 год ▬
14 Blowin' in the Wind Bob Dylan 1963 год ▬
15 London Calling The Clash 1980 год ▬
16 I Want to Hold Your Hand The Beatles 1963 год ▬
17 Purple Haze The Jimi Hendrix Experience 1965 год ▬
18 Maybellene ( англ. ) Chuck Berry 1955 год ▬
19 Hound Dog Elvis Presley 1956 год ▬
20 Let it be The Beatles 1970 год ▬
21 Born to Run Bruce Springsteen 1975 год ▬
22 Be My Baby ( англ. ) The Ronettes 1963 год ▬
23 In My Life The Beatles 1965 год ▬
24 People Get Ready ( англ. ) The Impressions 1965 год ▬
25 God Only Knows ( англ. ) The Beach Boys 1966 год ▬
26 (Sittin on) the Dock of the Bay ( англ. ) Otis Redding 1968 год ▲ 2
27 Layla Derek and the Dominos 1970 год ▬
28 A Day in the Life The Beatles 1967 год ▼ 2
29 Help! The Beatles 1965 год ▬
30 I Walk the Line ( англ. ) Johnny Cash 1956 год ▬
31 Stairway to Heaven Led Zeppelin 1971 год ▬
32 Sympathy for the Devil The Rolling Stones 1968 год ▬
33 River Deep - Mountain High ( англ. ) Ike and Tina Turner 1966 год ▬
34 You've Lost That Lovin' Feelin' ( англ. ) The Righteous Brothers 1964 год ▬
35 Light My Fire The Doors 1967 год ▬
36 One ( англ. ) U2 1991 год ▬
37 No Woman, No Cry Bob Marley and The Wailers 1975 год ▬
38 Gimme Shelter ( англ. ) The Rolling Stones 1969 год ▬
39 That'll Be the Day ( англ. ) Buddy Holly and The Crickets 1957 год ▬
40 Dancing in the Street ( англ. ) Martha and the Vandellas 1964 год ▬
41 The Weight ( англ. ) The Band 1968 год ▬
42 Waterloo Sunset ( англ. ) The Kinks 1968 год ▬
43 Tutti-Frutti ( англ. ) Little Richard 1955 год ▬
44 Georgia on My Mind Ray Charles 1960 год ▬
45 Heartbreak Hotel Elvis Presley 1956 год ▬
46 Heroes David Bowie 1977 год ▬
47 All Along the Watchtower The Jimi Hendrix Experience 1968 год ▲ 1
48 Bridge Over Troubled Water Simon and Garfunkel 1970 год ▼ 1
49 Hotel California The Eagles 1976 год ▬
50 The Tracks of My Tears ( англ. ) Smokey Robinson and the Miracles ( англ. ) 1965 год ▬
51 The Message ( англ. ) Grandmaster Flash and the Furious Five 1982 год ▬
52 When Doves Cry Prince 1984 год ▬
53 When a Man Loves a Woman( англ. ) Percy Sledge ( англ. ) 1966 год ▲ 1
54 Louie Louie ( англ. ) The Kingsmen 1963 год ▲ 1
55 Long Tall Sally ( англ. ) Little Richard 1956 год ▲ 1
56 Anarchy in the UK The Sex Pistols 1977 год ▼ 3
57 Whiter Shade of Pale Procol Harum 1967 год ▬
58 Billie Jean Michael Jackson 1983 год ▬
59 The Times They Are A-Changin' Bob Dylan 1964 год ▬
60 Let's Stay Together ( англ. ) Al Green 1971 год ▬
61 Whole Lotta Shakin' Goin On ( англ. ) Jerry Lee Lewis 1957 год ▬
62 Bo Diddley ( англ. ) Bo Diddley 1955 год ▬
63 For What It's Worth ( англ. ) Buffalo Springfield 1967 год ▬
64 She Loves You ( англ. ) The Beatles 1963 год ▬
65 Sunshine of Your Love Cream 1968 год ▬
66 Redemption Song ( англ. ) Bob Marley and The Wailers ( англ. ) 1980 год ▬
67 Jailhouse Rock Elvis Presley 1957 год ▬
68 Tangled Up in Blue ( англ. ) Bob Dylan 1975 год ▬
69 Crying ( англ. ) Roy Orbison 1961 год ▬
70 Walk On By ( англ. ) Dionne Warwick 1964 год ▬
71 Papa's Got a Brand New Bag ( англ. ) James Brown 1966 год ▲ 1
72 California Girls ( англ. ) The Beach Boys 1965 год ▼ 1
73 Superstition ( англ. ) Stevie Wonder 1972 год ▲ 1
74 Summertime Blues ( англ. ) Eddie Cochran 1958 год ▼ 1
75 Whole Lotta Love Led Zeppelin 1969 год ▬
76 Strawberry Fields Forever The Beatles 1967 год ▬
77 Mystery Train ( англ. ) Elvis Presley 1955 год ▬
78 I Got You (I Feel Good) James Brown 1965 год ▬
79 Mr. Tambourine Man ( англ. ) The Byrds 1965 год ▬
80 You Really Got Me ( англ. ) The Kinks 1964 год ▲ 2
81 I Heard It Through the Grapevine Marvin Gaye 1968 год ▼ 1
82 Blueberry Hill ( англ. ) Fats Domino 1956 год ▼ 1
83 Norwegian Wood (This Bird Has Flown) The Beatles 1965 год ▬
84 Every Breath You Take The Police 1983 год ▬
85 Crazy ( англ. ) Patsy Cline 1961 год ▬
86 Thunder Road ( англ. ) Bruce Springsteen 1975 год ▬
87 Ring of Fire ( англ. ) Johny Cash 1963 год ▬
88 My Girl ( англ. ) The Temptations 1965 год ▬
89 California Dreamin' The Mamas and The Papas 1965 год ▬
90 In the Still of the Night ( англ. ) The Five Satins ( англ. ) 1956 год ▬
91 Suspicious Minds Elvis Presley 1969 год ▬
92 Blitzkrieg Bop ( англ. ) Ramones 1976 год ▬
93 I Still Haven't Found What I'm Looking For ( англ. ) U2 1987 год ▬
94 Good Golly, Miss Molly ( англ. ) Little Richard 1958 год ▬
95 Blue Suede Shoes Carl Perkins 1956 год ▬
96 Great Balls of Fire ( англ. ) Jerry Lee Lewis 1957 год ▬
97 Roll Over Beethoven ( англ. ) Chuck Berry 1956 год ▬
98 Love and Happiness ( англ. ) Al Green 1972 год ▬
99 Fortunate Son ( англ. ) Creedence Clearwater Revival 1969 год ▬
100 Crazy ( англ. ) Gnarls Barkley 2006 год new
101 You Can't Always Get What You Want ( англ. ) The Rolling Stones 1969 год ▼ 1
102 Voodoo Child (Slight Return) ( англ. ) The Jimi Hendrix Experience 1968 год ▼ 1
103 Be-Bop-A-Lula Gene Vincent and His Blue Caps 1956 год ▼ 1
104 Hot Stuff ( англ. ) Donna Summer 1979 год ▼ 1
105 Living for the City ( англ. ) Stevie Wonder 1973 год ▼ 1
106 The Boxer Simon and Garfunkel 1969 год ▼ 1
107 Mr. Tambourine Man ( англ. ) Bob Dylan 1965 год ▼ 1
108 Not Fade Away ( англ. ) Buddy Holly and The Crickets 1957 год ▼ 1
109 Little Red Corvette ( англ. ) Prince 1983 год ▼ 1
110 Brown Eyed Girl ( англ. ) Van Morrison 1967 год ▼ 1
111 I've Been Loving You Too Long (to Stop Now) ( англ. ) Otis Redding 1965 год ▼ 1
112 I'm So Lonesome I Could Cry ( англ. ) Hank WilLiams 1949 год ▼ 1
113 That's All Right Elvis Presley 1954 год ▼ 1
114 Up on the Roof ( англ. ) The Drifters 1962 год ▼ 1
115 You Send Me ( англ. ) Sam Cooke 1957 год ▬
116 Honky Tonk Women ( англ. ) The Rolling Stones 1969 год ▬
117 Take Me to the River ( англ. ) Al Green 1974 год ▬
118 Crazy in Love Beyonce feat. Jay-Z 2003 год new
119 Shout (Parts 1 and 2) ( англ. ) The Isley Brothers 1959 год ▼ 1
120 Go Your Own Way ( англ. ) Fleetwood Mac 1977 год ▼ 1
121 I Want You Back ( англ. ) The Jackson 5 1969 год ▼ 1
122 Stand By Me ( англ. ) Ben E. King 1961 год ▼ 1
123 House of the Rising Sun The Animals 1964 год ▼ 1
124 It's a Man's Man's Man's World ( англ. ) James Brown 1966 год ▼ 1
125 Jumpin' Jack Flash The Rolling Stones 1968 год ▼ 1
126 Will You Love Me Tomorrow ( англ. ) The Shirelles ( англ. ) 1960 год ▼ 1
127 Shake, Rattle & Roll ( англ. ) Big Joe Turner 1954 год ▼ 1
128 Changes David Bowie 1971 год ▼ 1
129 Rock & Roll Music ( англ. ) Chuck Berry 1957 год ▼ 1
130 Born to Be Wild Steppenwolf 1968 год ▼ 1
131 Maggie May Rod Stewart 1971 год ▼ 1
132 With or Without You ( англ. ) U2 1987 год ▼ 1
133 Who Do You Love? ( англ. ) Bo Diddley 1957 год ▼ 1
134 Won't Get Fooled Again ( англ. ) The Who 1971 год ▼ 1
135 In the Midnight Hour ( англ. ) Wilson Pickett 1965 год ▼ 1
136 While My Guitar Gently Weeps The Beatles 1968 год ▼ 1
137 Your Song ( англ. ) Elton John 1970 год ▼ 1
138 Eleanor Rigby The Beatles 1966 год ▼ 1
139 Family Affair ( англ. ) Sly and the Family Stone 1971 год ▼ 1
140 I Saw Her Standing There The Beatles 1964 год ▼ 1
141 Kashmir Led Zeppelin 1975 год ▼ 1
142 All I Have to Do Is Dream The Everly Brothers 1958 год ▼ 1
143 Please, Please, Please ( англ. ) James Brown and his Famous Flames ( англ. ) 1956 год ▼ 1
144 Purple Rain ( англ. ) Prince and The Revolution ( англ. ) 1984 год ▼ 1
145 I Wanna Be Sedated ( англ. ) The Ramones 1978 год ▼ 1
146 Everyday People ( англ. ) Sly and the Family Stone 1968 год ▼ 1
147 Rock Lobster ( англ. ) The B-52's 1979 год ▼ 1
148 Me and Bobby McGee | Janis Joplin 1971 год ▬
149 Lust for Life Iggy Pop 1977 год ▼ 2
150 Cathy's Clown ( англ. ) The Everly Brothers 1960 год ▼ 1
151 Eight Miles High ( англ. ) The Byrds 1966 год ▼ 1
152 Earth Angel The Penguins 1954 год ▼ 1
153 Foxey Lady ( англ. ) The Jimi Hendrix Experience 1965 год ▼ 1
154 A Hard Day’s Night The Beatles 1964 год ▼ 1
155 Rave On ( англ. ) Buddy Holly and The Crickets 1958 год ▼ 1
156 Proud Mary ( англ. ) Creedence Clearwater Revival 1969 год ▼ 1
157 The Sounds of Silence Simon and Garfunkel 1965 год ▼ 1
158 I Only Have Eyes for You ( англ. ) The Flamingos ( англ. ) 1959 год ▼ 1
159 (We're Gonna) Rock Around the Clock ( англ. ) Bill Haley and His Comets ( англ. ) 1954 год ▼ 1
160 Moment of Surrender ( англ. ) U2 2009 год new
161 I'm Waiting for the Man ( англ. ) The Velvet Underground 1967 год ▼ 2
162 Bring the Noise ( англ. ) Public Enemy 1988 год ▼ 2
163 Folsom Prison Blues ( англ. ) Johny Cash 1956 год ▲ 1
164 I Can't Stop Loving You ( англ. ) Ray Charles 1962 год ▼ 3
165 Nothing Compares 2 U ( англ. ) Sinead O'Connor 1990 год ▼ 3
166 Bohemian Rhapsody Queen 1975 год ▼ 3
167 Fast Car ( англ. ) Tracy Chapman 1988 год ▼ 2
168 Let's Get It On ( англ. ) Marvin Gaye 1973 год ▼ 1
169 Papa Was a Rollin' Stone ( англ. ) The Temptations 1972 год ▼ 1
170 Losing My Religion R.E.M. 1991 год ▼ 1
171 Both Sides Now ( англ. ) Joni Mitchell 1969 год ▼ 1
172 99 Problems ( англ. ) Jay-Z 2003 год new
173 Dream On ( англ. ) Aerosmith 1973 год ▼ 1
174 Dancing Queen ABBA 1976 год ▼ 3
175 God Save the Queen The Sex Pistols 1977 год ▼ 2
176 Paint It, Black The Rolling Stones 1966 год ▼ 2
177 I Fought the Law ( англ. ) The Bobby Fuller Four ( англ. ) 1966 год ▼ 2
178 Don't Worry Baby ( англ. ) The Beach Boys 1964 год ▼ 2
179 Free Fallin' ( англ. ) Tom Petty 1989 год ▼ 2
180 September Gurls ( англ. ) Big Star 1974 год ▼ 2
181 Love Will Tear Us Apart Joy Division 1980 год ▼ 2
182 Hey Ya! ( англ. ) Outkast 2003 год ▼ 2
183 Green Onions ( англ. ) Booker T and the MG's ( англ. ) 1962 год ▼ 2
184 Save the Last Dance for Me ( англ. ) The Drifters 1960 год ▼ 2
185 The Thrill Is Gone ( англ. ) B. B. King 1969 год ▼ 2
186 Please Please Me The Beatles 1964 год ▼ 2
187 Desolation Row Bob Dylan 1965 год ▼ 2
188 Who'll Stop the Rain ( англ. ) Creedence Clearwater Revival 1970 год ▬
189 I Never Loved a Man (The Way I Love You) ( англ. ) Aretha Franklin 1967 год ▼ 3
190 Back in Black AC/DC 1980 год ▼ 3
191 Stayin' Alive The Bee Gees 1977 год ▼ 2
192 Knocking on Heaven's Door Bob Dylan 1973 год ▼ 2
193 Free Bird ( англ. ) Lynyrd Skynyrd 1973 год ▼ 2
194 Rehab ( англ. ) Amy Winehouse 2007 год new
195 Wichita Lineman ( англ. ) Glen Campbell 1968 год ▼ 3
196 There Goes My Baby ( англ. ) The Drifters 1959 год ▼ 3
197 Peggy Sue ( англ. ) Buddy Holly 1957 год ▼ 3
198 Sweet Child O' Mine ( англ. ) Guns N' Roses 1987 год ▼ 2
199 Maybe ( англ. ) The Chantels ( англ. ) 1957 год ▼ 4
200 Don't Be Cruel Elvis Presley 1956 год ▼ 3
№ Песня Исполнитель
198 Hey Joe Джими Хендрикс
199 Flash Light Parliament
200 Loser Бек Хэнсен
201 Bizarre Love Triangle New Order
202 Come Together The Beatles
203 Positively 4th Street Боб Дилан
204 Try a Little Tenderness Отис Реддинг
205 Lean On Me Билл Уизерс
206 Reach Out, I'll Be There The Four Tops
207 Bye Bye Love The Everly Brothers
208 Gloria Them
209 In My Room The Beach Boys
210 96 Tears The Mysterians
211 Caroline, No The Beach Boys
212 1999 Принс
213 Your Cheatin' Heart Хэнк Уильямс
214 Rockin' in the Free World Нил Янг
215 Sh-Boom The Chords
216 Do You Believe in Magic The Lovin' Spoonful
217 Jolene Долли Партон
218 Boom Boom Джон Ли Хукер
219 Spoonful Хаулин Вулф
220 Walk Away Renee The Left Banke
221 Walk on the Wild Side Лу Рид
222 Oh, Pretty Woman Рой Орбисон
223 Dance to the Music Sly and the Family Stone
224 Good Times Chic
225 Hoochie Coochie Man Мадди Уотерс
226 Moondance Ван Моррисон
227 Fire and Rain Джеймс Тэйлор
228 Should I Stay or Should I Go The Clash
229 Mannish Boy Мадди Уотерс
230 Just Like a Woman Боб Дилан
231 Sexual Healing Марвин Гэй
232 Only the Lonely Рой Орбисон
233 We Gotta Get Out of This Place The Animals
234 I'll Feel a Whole Lot Better The Byrds
235 I Got a Woman Рэй Чарльз
236 Everyday Buddy Holly and the Crickets
237 Planet Rock Afrika Bambaataa and the Soul Sonic Force
238 I Fall to Pieces Пэтси Клайн
239 The Wanderer DION
240 Son of a Preacher Man Дасти Спрингфилд
241 Stand! Sly and the Family Stone
242 Rocket Man Элтон Джон
243 Love Shack The B-52's
244 Gimme Some Lovin' The Spencer Davis Group
245 The Night They Drove Old Dixie Down The Band
246 (Your Love Keeps Lifting Me) Higher and Higher Джеки Уилсон
247 Hot Fun in the Summertime Sly and the Family Stone
248 Rappers Delight The Sugarhill Gang
249 Chain of Fools Арета Франклин
250 Paranoid Black Sabbath
251 Mack the Knife Бобби Дарин
252 Money Honey The Drifters
253 All the Young Dudes Mott the Hoople
254 Highway to Hell AC/DC
255 Heart of Glass Blondie
256 Paranoid Android Radiohead
257 Wild Thing The Troggs
258 I Can See for Miles The Who
259 Hallelujah Jeff Buckley
260 Oh, What a Night The Dells
261 Higher Ground Стиви Уандер
262 Ooo Baby Baby Смоки Робинсон
263 He's a Rebel The Crystals
264 Sail Away Рэнди Ньюмен
265 Tighten Up Archie Bell and the Drells
266 Walking in the Rain The Ronettes
267 Personality Crisis New York Dolls
268 Sunday Bloody Sunday U2
269 Roadrunner The Modern Lovers
270 He Stopped Loving Her Today Джордж Джонс
271 Sloop John B The Beach Boys
272 Sweet Little Sixteen Чак Берри
273 Something The Beatles
274 Somebody to Love Jefferson Airplane
275 Born in the USA Брюс Спрингстин
276 I'll Take You There The Staple Singers
277 Ziggy Stardust Дэвид Боуи
278 Pictures of You The Cure
279 Chapel of Love The Dixie Cups
280 Ain't No Sunshine Билл Уизерс
281 You Are the Sunshine of My Life Стиви Уандер
282 Help Me Джони Митчелл
283 Call Me Blondie
284 (What's So Funny 'Bout) Peace Love and Understanding? Элвис Костелло and the Attractions
285 Smoke Stack Lightning Howlin' Wolf
286 Summer Babe Pavement
287 Walk This Way Run-DMC and Aerosmith
288 Money (That's What I Want) Барретт Стронг
289 Can't Buy Me Love The Beatles
290 Rock Show Blink-182
291 She's Not There The Zombies
292 Train in Vain The Clash
293 Tired of Being Alone Эл Грин
294 Black Dog Led Zeppelin
295 Street Fighting Man The Rolling Stones
296 Get Up, Stand Up Боб Марли and the Wailers
297 Heart of Gold Нил Янг
298 One Way or Another Blondie
299 Sign 'O' the Times Prince
300 Like a Prayer Мадонна
301 Da Ya Think I'm Sexy? Род Стюарт
302 Blue Eyes Crying In the Rain Вилли Нельсон
303 Ruby Tuesday The Rolling Stones
304 With a Little Help From My Friends The Beatles
305 Say It Loud -- I'm Black and Proud Джеймс Браун
306 That's Entertainment The Jam
307 Why Do Fools Fall In Love Frankie Lymon and the Teenagers
308 Lonely Teardrops Джеки Уилсон
309 What's Love Got To Do With It Тина Тёрнер
310 Iron Man Black Sabbath
311 Wake Up Little Susie The Everly Brothers
312 In Dreams Рой Орбисон
313 I Put a Spell on You Screamin' Jay Hawkins
314 Comfortably Numb Pink Floyd
315 Don't Let Me Be Misunderstood The Animals
316 Wish You Were Here Pink Floyd
317 Many Rivers to Cross Джимми Клифф
318 Alison Элвис Костелло
319 School's Out Элис Купер
320 Heartbreaker Led Zeppelin
321 Cortez the Killer Нил Янг
322 Fight the Power Public Enemy
323 Dancing Barefoot Patti Smith Group
324 Baby Love The Supremes
325 Good Lovin' The Young Rascals
326 Get Up (I Feel Like Being a) Sex Machine Джеймс Браун
327 For Your Precious Love Джери Балтер and The Impressions
328 The End The Doors
329 That's the Way of the World Earth, Wind and Fire
330 We Will Rock You Queen
331 I Can't Make You Love Me Bonnie Raitt
332 Subterranean Homesick Blues Боб Дилан
333 Spirit in the Sky Норман Гринбаум
334 Wild Horses The Rolling Stones
335 Sweet Jane The Velvet Underground
336 Walk This Way Aerosmith
337 Beat It Майкл Джексон
338 Maybe I'm Amazed Пол Маккартни
339 You Keep Me Hanging On The Supremes
340 Baba O'Riley The Who
341 The Harder They Come Джимми Клифф
342 Runaround Sue Dion
343 Jim Dandy Lavern Baker
344 Piece of My Heart Big Brother and the Holding Company
345 La Bamba Ричи Валенс
346 California Love Dr. Dre and 2Pac
347 Candle in the Wind Элтон Джон
348 That Lady (Part 1 and 2) The Isley Brothers
349 Spanish Harlem Ben E. King
350 The Locomotion Little Eva
351 The Great Pretender The Platters
352 All Shook Up Элвис Пресли
353 Tears in Heaven Эрик Клептон
354 Watching the Detectives Элвис Костелло
355 Bad Moon Rising Creedence Clearwater Revival
356 Sweet Dreams (Are Made of This) Eurythmics
357 Little Wing Джими Хендрикс
358 Nowhere to Run Martha and the Vandellas
359 Got My Mojo Working Мадди Вотерс
360 Killing Me Softly With His Song Роберта Флек
361 Complete Control The Clash
362 All You Need Is Love The Beatles
363 The Letter The Box Tops
364 Highway 61 Revisited Боб Дилан
365 Unchained Melody The Righteous Brothers
366 How Deep Is Your Love The Bee Gees
367 White Room Cream
368 Personal Jesus Depeche Mode
369 I'm A Man Бо Диддли
370 The Wind Cries Mary Jimi Hendrix
371 I Can't Explain The Who
372 Marquee Moon Television
373 Wonderful World Сэм Кук
374 Brown Eyed Handsome Man Чак Берри
375 Another Brick in the Wall Part 2 Pink Floyd
376 Fake Plastic Trees Radiohead
377 Hit the Road Jack Рэй Чарльз
378 Pride (In The Name of Love) U2
379 Radio Free Europe R.E.M.
380 Goodbye Yellow Brick Road Элтон Джон
381 Tell It Like It Is Аарон Невилл
382 Bitter Sweet Symphony The Verve
383 Whipping Post The Allman Brothers Band
384 Ticket to Ride The Beatles
385 Ohio Crosby, Stills, Nash and Young
386 I Know You Got Soul Eric B and Rakim
387 Tiny Dancer Элтон Джон
388 Roxanne The Police
389 Just My Imagination The Temptations
390 Baby I Need Your Loving The Four Tops
391 Band of Gold Фреда Пейн
392 O-o-h Child The Five Stairsteps
393 Summer in the City The Lovin' Spoonful
394 Can't Help Falling in Love Элвис Пресли
395 Remember (Walkin' in the Sand) The Shangri-Las
396 Thirteen Big Star
397 (Don't Fear) the Reaper Blue Oyster Cult
398 Sweet Home Alabama Lynyrd Skynyrd
399 Enter Sandman Metallica
400 Kicks Paul Revere and the Raiders
401 Tonight's the Night The Shirelles
402 Thank You (Falettinme Be Mice Elf Agin) Sly & the Family Stone
403 C'mon Everybody Эдди Кокран
404 Visions of Johanna Боб Дилан
405 We've Only Just Begun The Carpenters
406 I Believe I Can Fly R. Kelly
407 In Bloom Nirvana
408 Sweet Emotion Aerosmith
409 Crossroads Cream
410 Monkey Gone to Heaven Pixies
411 I Feel Love Донна Саммер
412 Ode to Billie Joe Бобби Джентри
413 The Girl Can't Help It Литл Ричард
414 Young Blood The Coasters
415 I Can't Help Myself The Four Tops
416 The Boys of Summer Дон Генли
417 Fuck tha Police N.W.A.
418 Suite: Judy Blue Eyes Crosby, Stills and Nash
419 Nuthin' But a 'G' Thang Dr. Dre
420 It's Your Thing The Isley Brothers
421 Piano Man Билли Джоэл
422 Lola The Kinks
423 Blue Suede Shoes Элвис Пресли
424 Tumbling Dice The Rolling Stones
425 William, It Was Really Nothing The Smiths
426 Smoke on the Water Deep Purple
427 New Year's Day U2
428 Devil With a Blue Dress On/Good Golly Miss Molly Mitch Ryder and the Detroit Wheels
429 Everybody Needs Somebodyto Love Solomon Burke
430 White Man in HammersmithPalais The Clash
431 Ain't It a Shame Фэтс Домино
432 Midnight Train to Georgia Gladys Knight and the Pips
433 Ramble On Led Zeppelin
434 Mustang Sally Wilson Pickett
435 Beast of Burden The Rolling Stones
436 Alone Again Or Love
437 Love Me Tender Элвис Пресли
438 I Wanna Be Your Dog The Stooges
439 Pink Houses John Cougar Mellencamp
440 Push It Salt-n-Pepa