Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Трещина в перегородке из ПГП

Сообщений в теме: 34

#31   kraist

kraist
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Ноябрь 11
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 11:09

Всем спасибо за советы.Молотком конечно блоки не забивал, жесткая связь со стенами по технологии не является ошибкой, я понимаю что могло в принципе стать причниной трещины но есть уверенность что не в них дело, потому что все швы на примыканиях целы, а судя по характеру трещины (дугаобразно с расширением вниз) думаю все-таки дело в просевшем основании, может быть сама плита перекрытия немного прогнулась, но я так понимаю этого в любом случае было не избежать. Основание укрепил, маяки так и поставил - плюшками, достаточно тонкими чтобы не держать трещину от дальнейших сдвигов, на стяжке каждый день конечно не прыгаю, но у нас новостройка вибрация есть и сверху и снизу, так что провокаций достваточно и от плит перекрытия и от несущей стены, маяки пока стоят нетронутыми, визуально трещина не расширяется.В общем смотрю еще 2-3 недели, после этого если все хорошо расшиваю трещину V на 2-3 см, грунтую щель, шпатлюю Фугеном, грунтую по площади стены, клею стеклоткань, обклеиваю ГКЛ под фнинишную отделку. Вроде бы все. Если есть замечания буду признателен.
  • 0

#32   kraist

kraist
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Ноябрь 11
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 11:50

Вообще, при правильном монтаже ПГП - сама стена "тупо" шпатлюется, но в Вашем варианте придётся обклеивать, лучше ГКЛ, т.к. данный материал всё-таки будет по-лучше ГВЛ.

Нельзя ли пояснить почему в данной ситуации ГКЛ лучше ГВЛ, разве у ГВЛ показатели на сжатие/разрыв не лучше? Я так понимю у меня именно такая идет деформация. А ГКЛ лучше на изгиб, но изгиба там не может быть никак.
  • 0

#33   kraist

kraist
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Ноябрь 11
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 15:31

Так все же чем лучше обклеивать ГКЛ или ГВЛ и почему?
  • 0

#34   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 23:14

Да фиг его знает. Я бы по сетке поштукатурил и с сеточкой пошпаклевал. По мне - так надёжней. Если и хрустнет, то только вместе с перегородкой. Хоть по стыкам листов трещин можно не опасаться.
  • 0

#35   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 866 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 16:23

Сталкивался с трещинкой, но не такой большой. Треснул один блок в середине, фиг знает почему, может был просто стукнутый при транспортировке, может я его прибил так. Расковырял, замазал тем же клеем что и плиты собирал (Волма-монтаж кажется), сверху потом была шпаклевка, стеклохолст, финишная шпаклевка и окраска. Дело было весной, с тех пор еще не треснуло, хотя сезонные подвижки уже видимо произошли. Посему придерживаюсь Фугенфюрера, зачем лепить сверху ГВЛ или ГКЛ, тем паче зачем сетка под ГВЛом, она там ничего не даст. Оштукатурить, оклеить сеткой и шпакленуть, если под покраску, то применить стеклохолст, если под обои, то под обоями если вдруг что, то трещину не будет видно. А вообще в новостроях может года по два-три всё трескатся, пока дом сядет, он ведь всё тяжелеет и тяжелеет :).
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru