Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Трещина в перегородке из ПГП

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

стена и основа деревянная(фанера или доски)

такие основание обоями клеить можно получить не совсем хороший результат если накрутить сверху листы гкл гвл вот по ним уже шпаклевать и подготавливать милое дело

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хотят чтобы дешевле было,а если вариант со стеклосеткой на степлер или на клей и какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хотят чтобы дешевле было,а если вариант со стеклосеткой на степлер или на клей и какой?

Спасибо за оффтоп.На данный момент трещина дальше не идет, маяки целы. Прошла неделя с обнаружения дефекта. Временами однако слышен характерный треск, возможно усыхает гипс над деревянной балкой проема. Трещин в основании и примыкании к потолку больше не обнаружено. Что дальше делать? Последить еще неделю (две, три, месяц) или уже можно расшивать и заштукатуривать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже думал что вы там всё замазали, так долго можно ждать , укрепите всё хорошенько и найдетесь что больше такого не будет

а если вариант

не вариант

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста-можно ли готовую латексную пасту- шпаклевку в ведрах поверх стартовой например волма?Будет ли не совместимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такими не работал

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете,у нас в продаже никаких готовых паст нет,а только эта и как она будет себя вести повер гипсовой шпаклевки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовую латексную пасту

По турецкому гипсу такую наносил пару раз, всё ок. Шкурится никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRAIST, лучше, конечно, увидеть фотографию.. Но, первая ошибка : слишком рано стали ставить перегородку, т.к. сам бетон усаживается долго.. Далее, думаю, монтаж ПГП на "от..сь", с применением деревянной перемычки,"забиванием" блоков тяжёлым молотком, жёская связь с несущими стенами и потолком и т.д.Вообще, при правильном монтаже ПГП - сама стена "тупо" шпатлюется, но в Вашем варианте придётся обклеивать, лучше ГКЛ, т.к. данный материал всё-таки будет по-лучше ГВЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть проблемы: Начиная с третьего блока от монолитной стены до верха четвертого ряда идет дугообразная нитевидная сквозная трещина по телу блоков, толщина трещины не более 0,5мм. Судя по характеру трещины просело бетонное основание, тем более что на самом основании также видна нитевидная трещина внизу первого блока. Примыкание к стенам и потолку без трещин и видимых деформаций, ударной нагрузки сверху зафиксировано не было. Возможно возникло чрезмерное напряжение в конструкции из-за небольшого отклонения от "нитки" при установке блоков, возможно основание не успело как следует схватиться (блоки начали ставить через две недели после выравнивания бетоном), а может оба этих фактора. Но суть не в этом. Есть трещина, что с ней делать дальше?Была у меня такая байда.Нужно убедиться,что перегородка "встала" окончательно.Я для этого ставил на трещину маяки-плюшки гипсовые,только не всплошную! По одной плюшке с каждой стороны стены.Объясню почему.Гипсовая штукатурка достаточно крепкая штука,и если замазать трещину полностью,то отошедший кусок перегородки вполне спокойно сможет провисеть на этой замазке ещё не день и не два,а потом,после какого-нибудь воздействия просесть ещё раз.Я ждал где-то с неделю,специально прыгал на стяжке возле этой перегородки,короче всячески заствлял её проявить себя.Когда стало ясно,что больше подвижек не будет,расшил с каждой стороны трещину на глубину 2-3 см.и замал гипсом,это не для того,что-бы таким образом закрепить её,а для того,что-бы просто заделать сквозную щель.Потом с двух сторон оштукатурил её по маякам 10мм-вым.И всё,стоит уже давно,отшпаклёванная и покрашенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Всем спасибо за советы.Молотком конечно блоки не забивал, жесткая связь со стенами по технологии не является ошибкой, я понимаю что могло в принципе стать причниной трещины но есть уверенность что не в них дело, потому что все швы на примыканиях целы, а судя по характеру трещины (дугаобразно с расширением вниз) думаю все-таки дело в просевшем основании, может быть сама плита перекрытия немного прогнулась, но я так понимаю этого в любом случае было не избежать. Основание укрепил, маяки так и поставил - плюшками, достаточно тонкими чтобы не держать трещину от дальнейших сдвигов, на стяжке каждый день конечно не прыгаю, но у нас новостройка вибрация есть и сверху и снизу, так что провокаций достваточно и от плит перекрытия и от несущей стены, маяки пока стоят нетронутыми, визуально трещина не расширяется.В общем смотрю еще 2-3 недели, после этого если все хорошо расшиваю трещину V на 2-3 см, грунтую щель, шпатлюю Фугеном, грунтую по площади стены, клею стеклоткань, обклеиваю ГКЛ под фнинишную отделку. Вроде бы все. Если есть замечания буду признателен.

Изменено пользователем kraist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, при правильном монтаже ПГП - сама стена "тупо" шпатлюется, но в Вашем варианте придётся обклеивать, лучше ГКЛ, т.к. данный материал всё-таки будет по-лучше ГВЛ.

Нельзя ли пояснить почему в данной ситуации ГКЛ лучше ГВЛ, разве у ГВЛ показатели на сжатие/разрыв не лучше? Я так понимю у меня именно такая идет деформация. А ГКЛ лучше на изгиб, но изгиба там не может быть никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все же чем лучше обклеивать ГКЛ или ГВЛ и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг его знает. Я бы по сетке поштукатурил и с сеточкой пошпаклевал. По мне - так надёжней. Если и хрустнет, то только вместе с перегородкой. Хоть по стыкам листов трещин можно не опасаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с трещинкой, но не такой большой. Треснул один блок в середине, фиг знает почему, может был просто стукнутый при транспортировке, может я его прибил так. Расковырял, замазал тем же клеем что и плиты собирал (Волма-монтаж кажется), сверху потом была шпаклевка, стеклохолст, финишная шпаклевка и окраска. Дело было весной, с тех пор еще не треснуло, хотя сезонные подвижки уже видимо произошли. Посему придерживаюсь Фугенфюрера, зачем лепить сверху ГВЛ или ГКЛ, тем паче зачем сетка под ГВЛом, она там ничего не даст. Оштукатурить, оклеить сеткой и шпакленуть, если под покраску, то применить стеклохолст, если под обои, то под обоями если вдруг что, то трещину не будет видно. А вообще в новостроях может года по два-три всё трескатся, пока дом сядет, он ведь всё тяжелеет и тяжелеет :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.