Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

как включить воду при ложном срабатывании системы защиты от протечек

Сообщений в теме: 2

#1   Version

Version
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Март 11
  • 104 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 19:52

Здравствуйте! В праздники произошел такой случай. Вечером около 10 заорала сигнализация Нептун. Кинулась разыскивать протечки. У меня всего 4 датчика: один в ванной, второй в туале, третий на дне сан.тех.шкафа с трубами, четвертый - на кухне на полу под мойкой. В ванной - сухо - датчик сухой, в туалете сухо - датчик сухой, открыла сантехшкаф, свечу фонариком- все сухо, пыльно; облазила кухонный шкаф и все шланги под мойкой - сухо. Решила, что ложное срабатывание, нажала опять кнопку - снова орет и мигает. Оключила автомат для нетуна в щитке, подождала 7 минут, включила - орет. У меня сыновья, пожилая мама. Протечки нет, это, конечно, хорошо, но воды-то тоже нет! Решила снять кухонный цоколь и все-таки протереть датчик под кух.мойкой для очистки совести. Каково же было мое удивление, что в углу на полу была лужица воды. "Расследование" установило, что вода попала на пол, минуя внутреннюю поверхность кух.шкафчика через пластиковый угол плинтуса на столешнице. Когда моем посуду, вода по желобку, образованному накладной мойкой и плинтусом стекала в уголок и далее по стеночке на пол. Сколько это уже длилось неизвестно, но, видно, в этот раз лужица достигла-таки датчик и... случилось то что случилось.Итак, выводы, которые я сделала: 1. защита от протечек - это классно!2. Надо бы все-таки узнать, как же можно включить воду, если синглазицию действительно заглючит? У меня такая приблизительная схема: стояк - запорный кран бугатти - фаровский сервокран - далее все остальные прибамбасы.Можно ее все-таки если что отключить, или вручную повернуть эти рычажки на сервокранах, которые от электричества работают?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 20:42

все просто, вырубаем движок из сети и вручную открываем кран, на самом нептуне тот который с движком есть поворотное колесико его и крутим, долго и нудно, но главное не перекрутить а то по кругу опять перекроет воду, для контроля можно включить воду и увидеть как напор появился так харэ вертетьпри включение прибора в сеть, это колесико само довернется как надо и встанет в положение открыто
  • 0

#3   Version

Version
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Март 11
  • 104 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 22:59

Ой, вот спасибо-то! А я уж приготовилась провода какие-то отсоединять и прочее в том же духе!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru