Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Как согласовать перепланировку с автономкой в кухне-столовой

Сообщений в теме: 3

#1   lion93654

lion93654
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Октябрь 10
  • 26 сообщений
  • Хмельницкий
  • 0

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 20:10

В настоящее время в авральном порядке согласовываю незаконную перепланировку помещения - демонтировал перегородку из облегчённого кирпича между кухней 12м2 и гостинной комнатой (залом) 20м2. Кроме этого убрал часть перегородки из того же материала, соединив кухню-гостинную с коридором. Инспектор БТИ дал 1,5 месяца на то, чтобы я получил разрешения на эти незаконные изменения проекта и согласовал их в заинтересованных структурах и ресурсоснабжающих организациях. Для меня очень принципиальным является вопрос получения разрешения на это у пожарников и в горгазе. Аксиоматично - котлы можно размещать только в изолированных дверями нежилых помещениях. Можно ли получить дозвол игрой слов, обозвав образовавшуюся зону совмещения кухни и гостинной КУХНЕЙ-СТОЛОВОЙ, и изолировать её от коридора сдвижными двумя дверями по 120см каждая типа шкаф-купе. Нет ли тут противоречий, есть ли практика у читателей форума, которой они могут поделиться? Существует ли проектировочный общеупотребимый термин кухня -столовая? Проектант человек конструктивный и готов в разумных пределах к компромису. В процессе многотрудных переговоров и беспробудных поисков компромиссных решений, вышел на следующий практический уровень: от меня без вариантов требуют восстановить демонтированную перегородку между комнатами. Для меня это настолько трудоёмкая и нереальная процедура, что я её не рассматриваю. Но горгаз надо уважать – он у нас повсеместно в законе. Поэтому мне пришла креативная (практически гениальная) идея – сделать эту перегородку из 5-ти сдвижных дверей системы шкаф-купе от потолка до пола. Т.е. при необходимости их можно тупо сдвинуть в любую сторону или организовать дверной проём в любом месте. Внимательно проработал нормативку по автономным системам отопления и нашёл следующие обязательные требования, которые запрещают их применение в многоквартирных домах: нежилое (кухня) над нежилым обособленное изолированное помещение с дверями, объёмом не менее 20м3, с наличием системы естественной вентиляции с 3-х кратным воздухообменом. Нигде нет слова о типе (распашные или сдвижные), размерах (200х80х4см или 250х100х1,8см) применяемых дверей и материале перегородок (кирпич, гипсокартон или сдвижные двери). Можно ли реализовать задуманное или это БСК (бред сивой кобылы)? Прошу помощи!!!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   kalina

kalina
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Август 11
  • 29 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва, САО
  • 0

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 21:36

Для начала смените газовую варочную поверхность на электрическую и зашейте выход из газового стояка - у всех служб вопросов значительно поубавится.А согласование с раздвижными дверями - думаю, не пройдет - стена=перегородка должна быть неподвижной.Хотя на самом деле - сколько денег дадите - такое решение и вынесут.И еще - с 1 января значительно упростится процедура согласования, поэтому они сейчас рвут и мечут - пытаются с людей успеть содрать остатки. :)
  • 0

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 21:56

У меня был случай - ставили раздвижные цельностеклянные (стекло 8 мм без рамки) двери между кухней и присоединенной лоджией. Двери всегда находились в откаченном за стены положении. а заказаны они были для того, чтобы все было законно: между лоджией и кухней должна быть перегородка.Дело было почти 3 года назад, в дорогой московской новостройке.У тебя несколько другая история, у тебя, как я понял, требуется капитальная перегородка от помещения с газом. Тут не подскажу. Но надежда, как видно из моей истории, есть :)
  • 0

#4   lion93654

lion93654
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Октябрь 10
  • 26 сообщений
  • Хмельницкий
  • 0

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 14:15

какой минимальный объём кухни разрешён при совместном использовании 4-х комфорной плиты и настенного двухконтурного турбокотла 24kW?

[quote name='kalina' date='8.11.2011, 21:36' post='197886']стена=перегородка должна быть неподвижной. [quote]
где прописана такая норма? 
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru