Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Ramon32

как лучше сделать одноуровневый потолок из ГКЛ

Рекомендуемые сообщения

Sano

что то подобное и у нас появилось, около 4руб за 6х40 анкер-клин, не рискую их покупать, не пойми из чего они, силумин может галимый, потолок и без пожара может ипнутся фирма уже денег стоит, раза 2-3дороже, видать правильные материалы всё таки не могут быть дешевыми :)

Поделиться сообщением

Ramon32

не пойми из чего они, силумин может галимый

Вот я этого тоже опасался когда их приобретал (и кстати одна из причин, почему склонялся к нейлону - меньше шанс на фигню нарваться - и поэтому решил сделать 50/50), но вроде как нет ... из какой-то стали (ну или вроде того), по весу, звуку и цвету точно не силумин - сами-то покрыты каким-то "радужным" желтовато-золотистым покрытием, но когда забивал их покрытие это с клинышка содралась и под ним оказался знакомый стальной блеск.

Поделиться сообщением

Ramon32

Вот на что крепил (за качество извиняюсь, фотки с телефона):... продолжение :Sormat'ы покупал до кучи, но так и не использовал.

post-71758-1352483812_thumb.jpg

post-71758-1352483853_thumb.jpg

post-71758-1352484108_thumb.jpg

post-71758-1352484242_thumb.jpg

Изменено пользователем Ramon32

Поделиться сообщением

Sano

с мунго всё понятноекспандент тоже понятно я с такими работал но исчезли с продажисормат давно уже его используем, как недорогой крепеж годится вполне пн- ки там к стенам прибить или ещё что к стене закрепить а вот анкер клин у вас золотистый а у нас видел под алюминь, на силумин чем то похожий :)

Поделиться сообщением

Ramon32

... а вот анкер-клин закрепленный уже ...

post-71758-1352484310_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

имхо это неправильносейчас подвес держит центральный саморез, если саморез не удержит то подвес выгнется , он не оторвётся его будут анкера держать, но на несколько мм. потолок сыграет вниз

Поделиться сообщением

Ramon32

:)Sano, спасибо, на будущее учту конечно. Но думаю вероятность "если ..." здесь очень мала. Тем более других подвесов все равно не было, а те которые использовались "модифицировать" до "стандарта" в 5 отверстий не получилось бы.

И да, открою "секрет", я использовал профиль 45х18 и крепил его максимально близко к потолку.

Поделиться сообщением

Sano

И да, открою "секрет"

тоже мне секрет :)

а вообще я стараюсь избегать 48профиля на потолках, уж очень близко к краю гкл надо вкручивать саморезы

Ramon32

надо было в центр вбить анкер а по краям нейлон, раз так охота было анкера применить

Поделиться сообщением

Manul

если саморез не удержит то подвес выгнется , он не оторвётся его будут анкера держать, но на несколько мм. потолок сыграет вниз

А не надо этого ждать. Потянуть подвес за уши вниз со всей дури, а потом крепить профиль ;)

Поделиться сообщением

Sano

Потянуть подвес за уши вниз со всей дури, а потом крепить профиль

поздно там в середину вогнали саморез, много уже не вытянуть, остается только оторвать

Поделиться сообщением

fomins

Кстати, судя по фотографии, там подвес вообще наизнанку поставлен, согнут не в ту сторону...

Поделиться сообщением

Sano

согнут не в ту сторону...

по мне так согнут правильно

Поделиться сообщением

fomins

А есть ли для Вас вообще разница, в какую сторону гнуть?если есть, то в какую, на Ваш взгляд, следовало бы это делать?

Поделиться сообщением

Sano

на середине отверстие выдавлено с бортиком, этот бортик мешает подвес к потолку прижать, я бортиком вниз, от поверхности , делаю

Поделиться сообщением

fomins

Здесь должно быть выпукло, а не вогнуто, как на фотографии

post-40814-1352564169_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Manul

Таки наизнанку. Посмотрел подвесы, согнутые на заводе. Ребра жесткости выдавлены от плоскости к которой крепится подвес. Кстати, если центральное отверстие просекается с бортиком, то бортик тоже идет от поверхности крепления.

Поделиться сообщением

Sano

Здесь должно быть выпукло, а не вогнуто, как на фотографии

я на этот момент обратил на работе ещё и все подвесы что валяются пересмотрел :)если подвес закреплен бортиком центрального отверстия вниз, то на боках будет вогнуто к профилю а на спинке-основание будет вогнуто к потолку (если смотреть как фотке) такая вот штамповка у них

Поделиться сообщением

fomins

Короче, выпукло или вогнуто?В несогнутом состоянии у подвеса ребра жёсткости выдавлены в разные стороныНа спинке в одну, а на полках в другую.Так вот, подвес крепиться к потолку (стене), так чтобы рёбра жёсткости не мешали, а именно выпуклостями от поверхности крепленияСоответственно рога, отгибаясь позволяют прижаться к профилю плотно, без зазоровНа фото это не так.Такое ориентирование подвесов, необходимо ещё и для наклеивания на них демпферной (уплотнительной) лентыА выпуклость или впуклость бортика у центрального отверстия не причём, хотя его ориентация, относительно рёбер жёсткости, как раз и позволяет правильно наклеить демпфер.Ну а по большому счёту, так это вообще не повод для спора.Как удобно так и ставьте, ничего военного в этом нет. Просто на мой взгляд на фото как то не так как я делаю, потому и глаз режет.

Поделиться сообщением

Sano

лежит подвес на деревяшкеесли деревяшка это потолок, то подвес, как лежит так и прикручиваю

post-2-1352567105_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ramon32

тоже мне секрет

я поэтому в кавычки и поставил.

надо было в центр вбить анкер а по краям нейлон, раз так охота было анкера применить

кое-где я так и делал, потому что просверлить отверстия там где нужно не всегда получалось.

Sano, а на фотографии процесс "модификации" подвесов как я понимаю ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 41 ответ
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 462 ответа