Ramon32

как лучше сделать одноуровневый потолок из ГКЛ

В теме 263 сообщения

я не вижу необходимости так делать, оптимальный вариант дал fomins но листы в разбежку все равно

также не вижу трудности срастить профиль, добавляется необходимый кусок, где то специально размещать стык на вашем каркасе также нету необходимости

0

Поделиться сообщением

Sano, подскажите пожалуйста по схеме Fomins'а - вдоль помещения два профиля основных, коричневыми точками на них это подвесы, а поперечные это несущие профиля которые крепятся к ним на крабы ?

Сращивать для меня трудности тоже нет, хотя я пока этого никогда не делал, для меня есть не то, что трудность ..., значение - срастить один или 15 профилей :)

Изменено пользователем Ramon32
0

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста по схеме Fomins'

так он сам ответит что имел в виду :)
0

Поделиться сообщением

вдоль помещения два профиля основных, коричневыми точками на них это подвесы, а поперечные это несущие профиля которые крепятся к ним

Типа да. Это типовая клетка от кнауфа.
0

Поделиться сообщением

Fomins, подскажите пожалуйста, при данной типовой клетке Knauf, допустимо если расстояние от стены до основного профиля, а также между профилями будет не 1,2 м, а 1,25 м ?
0

Поделиться сообщением

Нет. Здесь же всё от ширины листа идёт (1200мм)Листы на основных профилях стыкуются по заводскому шву.

0

Поделиться сообщением

... в смысле лист располагать вдоль помещения ? ... я вообще-то предполагал поперек ...

0

Поделиться сообщением

в смысле лист располагать вдоль помещения ?

Да

я вообще-то предполагал поперек

Вы разочарованы?Извините, что я не оправдал Ваши надежды.
0

Поделиться сообщением

Вы разочарованы?

:) ... не-то, чтобы разочарован, просто при продольном расположени больше работы с ГКЛ, а учитывая, что помещение у меня на 99% процентов не с прямыми углами, то мне проще подрезать торец листа, чем вдоль. Насколько я понимаю это вариация схемы П 113 и согласно ее же листы ГКЛ можно располагать как вдоль, так и поперек. А чем может грозить поперечное расположение листов при данной схеме (в смысле из опыта) ?
0

Поделиться сообщением

Хотите расположить листы поперёк?Тогда просто разверните каркас на 90 градусов.

post-40814-1348103772_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я правильно понял - схема с изображением частичной зашивки каркаса, с правой стороны каркас открыт, как есть, основные профиля идут через 1,2 м поперек помещения, несущие через 0,5 м вдоль помещения, красными крестиками места крепления подвесов ?А такого количества профилей на лист будет достаточно, не хлипковато будет ?

Изменено пользователем Ramon32
0

Поделиться сообщением

Раз разговор о потолке, поинтересуюсь и я.Имеются в наличии вот такие подвесыpost-73269-1348139055_thumb.jpgТолщина металла 1 ммpost-73269-1348139079_thumb.jpgНикогда с такими не сталкивался, поэтому и возник вопрос: можно ли их использовать на потолок?

0

Поделиться сообщением

Ramon32

Я правильно понял

Да

А такого количества профилей на лист будет достаточно, не хлипковато будет?

Это стандартная схема обрешётки от Кнауф.

Я ей пользуюсь. На счёт достаточно или нет решайте сами.

Можете собирать по схеме которую предлагают на форуме, с расположением профиля по длине листа через 400мм.

В основном всё зависит от толщины металла профиля. У нас в городе с этим пока нормально.

Я пользую только кнауф и аналогичный по толщине.

Manul, да конечно можно, только пару отверстий для крепления досверлите.

А толщина металла только радует

0

Поделиться сообщением

Для крепления сделать 2 отверстия поближе к изгибам, а центральный паз проигнорировать?

0

Поделиться сообщением

В принципе, центральный паз используется как предварительное крепление (на пока), чтобы была возможность скорректировать подвес по профилю. Надёжнее крепиться в крайние отверстия, тогда ему (подвесу) некуда будет деформироваться. Если крепить в паз, то может случиться. что подвес согнётся, особенно если Вы случайно расплющите ребра жёсткости на нём.

0

Поделиться сообщением

Это понятно. Единственное "неудобство" - толстый металл. Чтобы не разгибать подвес, прийдется анкер-клин забивать с помощью наставки, что само по себе неудобно.

0

Поделиться сообщением

стараюсь всегда использовать подвесы в 1мм толщиной, тот что на фото выглядит ещё увереннее, хотя такой сгибать и не так удобно, а то что производитель решил что хватит центрального отверстия, это он конечно погорячился :)

0

Поделиться сообщением

По просечкам руками еще согнуть можно. А вот по центральному отверстию - так это нужно неслабо постараться :)А в продаже у нас подвесы исключительно из "бумагоподобного" металла. Гнутся от сквозняка.

0

Поделиться сообщением

А вот по центральному отверстию - так это нужно неслабо постараться

это видно и по ребрам жесткости, но прогибаться много и не надо, слегка отогнулся и вот те трещина и провис, по этому надежнее по бокам крепить всё таки 1мм это не 2мм :)
0

Поделиться сообщением

Задам в этой теме и я свой вопрос: нанял бригаду работников на потолок из ГКЛ (попробовал бы сам, да одному сложновато...). Выстроив каркас, они расположили ПП 60х27 на расстоянии 60 см. друг от друга, а подвесы почти через 70 см. Читал на форуме, что уважаемые мастера рекамендуют располагать профили через 40 см. Мои работники уверяют, что через 60 см. будет стоять нормально и что они уже как лет 10 только так и ставят... Короче, я - в сомнениях. Комната у меня: 5,5 м.х3,0 м. Листы гипсокартона "Кнауф" соответствуют размерам 3,0х1,2х12,5. Профили рассейские, все по 3 м. Что по-советуете, уважаемые форумчане?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует