Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Ramon32

как лучше сделать одноуровневый потолок из ГКЛ

Рекомендуемые сообщения

Sano

толщина железа профиля какая ?

Поделиться сообщением

Dionees

толщина железа профиля какая ?

ПН - около 0,5 мм.ПП - около 0,2 мм.

Поделиться сообщением

Manul

около 0,2 мм.

Тонкие. Лучше поставить через 40 см и спать спокойно. А 60 - это как повезет.А почему решили такой толщины листы на потолок? Или это метода такая - на тонкий профиль нашивают толстый ГКЛ для жесткости?

Поделиться сообщением

Dionees

Тонкие. Лучше поставить через 40 см и спать спокойно. А 60 - это как повезет.А почему решили такой толщины листы на потолок? Или это метода такая - на тонкий профиль нашивают толстый ГКЛ для жесткости?

Не знаю какая у них метода, т.к. первый раз с ними работаю... Толщина гипсокартона обусловлена тем, что на стройбазе все 3-х метровые листы идут с такой толщиной. Ну а 3-х метровые взяты с расчетом на то, чтобы не было лишних стыков, так как они полностью перекрывают комнату поперёк...

Поделиться сообщением

fomins

Да однозначно, через 600мм нельзя, даже если на уголки по 5мм толщиной ставить.Здесь не толщина профиля важна, хотя и это тоже важно, но это количеством подвесов компенсируется и расстоянием между ними.Здесь важно расстояние между профилями, чтобы паруса не получилось и поэтому либо 400мм и меньше либо клетка, что для меня предпочтительнее.Использовать каркас предназначенный для обшивки стен и перегородок на потолке нельзя. Вектор нагрузки разный.

Поделиться сообщением

Manul

Последний пост на 6-й странице - ваш случай. Лучше не придумаешь.

Поделиться сообщением

Dionees

К сожалению, сам проворонил процесс... :( Сегодня им сказал про это (было уже поздно ибо каркас уже стоял, но к подвесам прикреплен еще не был), на что они мне ответили, что все так и должно быть (писал выше об этом.). Я им поверил "на слово" и вот теперь и подвесы пришпорены... Как быть? Заставить переделывать? Сказал было про это, дак они ценник выше заломили за переделку... Если есть возможность добавить что-то для усиления конструктива без глобальных изменений, подскажите?

Последний пост на 6-й странице - ваш случай. Лучше не придумаешь.

Предлагаете листы пустить поперёк ПП (вдоль длинных стен)?

Поделиться сообщением

Sano

Если есть возможность добавить что-то для усиления конструктива без глобальных изменений, подскажите?

ещё не поздно поставить поперечены через 50см между профилями пп которые через 60см , и их также подвесить на подвесыполучится каркас в виде клетки

Поделиться сообщением

Dionees

ещё не поздно поставить поперечены через 50см между профилями пп которые через 60см , и их также подвесить на подвесыполучится каркас в виде клетки

А если через 1 м. расположить поперечные профили? (а то так нелепо попасть на лишние финансовые расходы... :angry: ) И вообще, какой процент падения (деформации) такого потолка, выполненного как в моем случае?

Поделиться сообщением

Sano

ПН - около 0,5 мм.ПП - около 0,2 мм.

что за странные толщины, вот если 0.5 оба вида профиля тогда ещё нормально

Поделиться сообщением

Dionees

что за странные толщины, вот если 0.5 оба вида профиля тогда ещё нормально

Ну так я на глаз определял в пределах 1-го миллиметра рулетошного, уж больно тонок мне ПП показался... Явно не дотягивал до 0,5 мм.

Поделиться сообщением

Sano

А если через 1 м.

а если через метр то у вас будет две рельсы через потолок, тогда уж распределите на 3рельсы

И вообще, какой процент падения (деформации) такого потолка,

с профилем в 0.2 вероятность очень высока :)если сделано качественно, то никуда не упадёт, вот парусность (прогиб) может случится

Явно не дотягивал до 0,5 мм.

значит 0.45 скорее всего, такая гадость, там саморезы будут прокручиваться, надо их потихоньку подтягиватьзы. сейчас фотоаппараты не редкость, коль что то спрашивать то это и показать можно, для оценки масштаба так сказать

Поделиться сообщением

fomins

Ну да, чем больше перемычек вы сейчас поставите. тем больше спасёте положение.Думаю. при расстоянии между профилями в 600мм, ставить перемычки на подвес не нужно, просто поставьте их как можно больше, если не через 500мм. то хотя бы через 800, как Сано сказалНу конечно раз профиль такой тонкий. нужно проконтролировать Ваших мастеров. чтобы саморезы которыми прикручен ГКЛ не прокручивались в профиле, а то от такого крепления толку нет. саморезы есть, а толку нет.Короче отвёрточкой подтянуть попробуйте. нужно чтобы в гипс притапливалась шляпка с натягом. а не прокручивалась в профиле.

Поделиться сообщением

Dionees

Странно! На сайтах производителей комплектующих ГКЛ толщину профиля ниже 0,4 мм. не видел... Неужели у меня и есть эти же 0,4 мм.! Направляющий профиль явно виден на пол-миллиметра, а этот (потолочный стоечный) совсем тонкий... Всем спасибо за ответы, буду завтра пытаться решить проблему.

Поделиться сообщением

Dionees

Ну да, чем больше перемычек вы сейчас поставите. тем больше спасёте положение.Думаю. при расстоянии между профилями в 600мм, ставить перемычки на подвес не нужно, просто поставьте их как можно больше, если не через 500мм. то хотя бы через 800, как Сано сказал.

А как тогда крепить перемычки? С помощью "крабов" к основному профилю? Изменено пользователем Dionees

Поделиться сообщением

Sano

обрезки пн имхо лучше крабов, а если крабы сделаны из фольги тогда и альтернативы ПН нету

Поделиться сообщением

bahmet

обрезки пн имхо лучше крабов

Sano, а перемычки к обрезкам пн как крепить? Снизу саморезом? Не будет мешать шляпка самореза гипсокартону. Или можно не крепить?

Поделиться сообщением

Manul

Крепить. Лучше не клопом, а прессшайбой.

Поделиться сообщением

fomins

Можно вообще не крепить, только вставить

Поделиться сообщением

Ramon32

Доброго всем времени суток.Подскажите, сколько подвесов будет достаточно на ширину помещения 3,4 м, чтобы наверняка ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации