Ramon32

как лучше сделать одноуровневый потолок из ГКЛ

В теме 263 сообщения

Максимальный шаг крепления подвесов в районе метра.Я обычно ставлю через 70 - 80 см. Т.е. на 3,4 м. желательно 4 подвеса.

0

Поделиться сообщением

Пять.Концы всегда подвешиваю, чтобы нагрузку с ПН (периметр) снять

0

Поделиться сообщением

Пять подвесов - шаг получается 58 см,это перебор.Тогда уж долбиться через каждые 10 см.

0

Поделиться сообщением

fomins

Для несущего профиля длиной 4,2 м как лучше распределить подвесы? С завышенным запасом надежности.

0

Поделиться сообщением

Manul, да у меня никогда не стоял так вопрос. Тут ведь по месту. Максимально допустимое расстояние между подвесами 1000мм.

Я ставлю пару подвесов по краям профиля 200-300мм от стены, а дальше разбиваю оставшееся расстояние на отрезки 700-900мм, учитывая стыки профиля или пустоты в плитах перекрытия или ещё что нибудь. Расстояние специально берётся меньше. чтобы была возможность его менять в каких то пределах. Из практики 700-900мм как раз достаточно, чтобы учесть все козни, которые нам преподносит данное помещение.

tupolev, читайте сначала, прежде чем возражать.

Концы всегда подвешиваю, чтобы нагрузку с ПН (периметр) снять

200+750+750+750+750+200=3400
0

Поделиться сообщением

Концы всегда подвешиваю, чтобы нагрузку с ПН (периметр) снятьОсновная нагрузка идёт на подвесы,чем ближе к центру,тем больше нагрузка.Глупо дополнительно крепить возле ПН,которая прибита к стене.ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Смотря как прибита и куда приходится стык ПН с ПП. Напротив крепления к стене или между. Да там много всякого разного.

Глупо дополнительно крепить возле ПН

Кстати можете считать меня глупым, а себя умным, я ничего не имею против
0

Поделиться сообщением

Комната 3,90 х 4,20. Профиль CD-60 толщиной где-то 0,45-0,5 мм. Решетка. Три основных продольных профиля, между профилями 120. Поперечные - через 0,5 м.

0

Поделиться сообщением

Лучше бы четыре продольных или поезд уже ушёл?

0

Поделиться сообщением

,чем ближе к центру,тем больше нагрузка

если палку закрепить на двух точках опоры то это так к потолку на подвесах это утверждение мало подходит
0

Поделиться сообщением

... наш бронепоезд стоИт на запАсном пути :) Я уже старый и ленивый, поэтому сначала расспрашиваю, а только потом приступаю к работе :)По трем сторонам комнаты планируется полка для подсветки, с шириной которой никак не определюсь: или 40, или 60 см сделать. Поэтму посчитал, что три продольных будет достаточно. Если не прав, то исправлюсь ;)

0

Поделиться сообщением

Тогда вопрос. Что сначала собираетесь делать полки или основной потолок?

0

Поделиться сообщением

Полки, естественно.Может я и неправильно делаю, но всегда начинаю со второго (нижнего) уровня.

0

Поделиться сообщением

Может я и неправильно делаю,

правильно :) но начинать именно с нижнего это не правило, а просто другой вариант
0

Поделиться сообщением

Если в мои расчеты не вкралась ошибка, то расход профиля при этом варианте будет меньше.

0

Поделиться сообщением

Давайте прикинем.Ширина 390. Три профиля ПП в длину, то есть две ширины листа - 240. 390-240=150. 150/2=75. Это расстояние, которое остаётся незашитып, без гипса.То есть либо полки у Вас должны быть по 75см, либо полки меньше и тогда добавлять узкие полоски гипса по двум сторонам.Короче определитесь с шириной полок, если хотите делать сначала их, а потом потолок.Если делать наоборот, то с шириной можно озаботится потом. Просто сделать запас на это и добавить один продольный профиль.

0

Поделиться сообщением

Я и собираюсь

добавлять узкие полоски гипса по двум сторонам.

Больше склоняюсь к полке в 40 см при высоте 12-14 см и глубине ниши 10 см. Замечания, предложения?Ладно. Моя бестолковка уже испытывает трудности, поэтому продолжим завтра. Я к тому времени набросаю свои хотелки и буду готов к предметной критике.
0

Поделиться сообщением

10-12 для 40см по моему много. 7-8см самое то.Но это глухая полка или высота бортика. Если будет подсветка, то 10-14см так и получится.

0

Поделиться сообщением

Sano Но,в любом случае,подстраховывать ПП,прибитый к стене через 40-50 cм,дополнительным подвесом,вне зависимости от того,в каком месте ПП вошёл в ППН,ни к чему.В любом случае нагрузка от потолка у стены не больше,чем в центре.,

Изменено пользователем tupolev
0

Поделиться сообщением

Нагрузка не больше, а качество крепление может быть разным.Идеально вообще к стенам не крепить, тогда потолок будет одинаково или провисать по всей плоскости (на подвесах) или нет.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует