Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

как лучше сделать одноуровневый потолок из ГКЛ

потолок гкл

Сообщений в теме: 262

#181   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 15:06

универсальный дюбель HILTI HUD-1 8х40

у представителя он стоит где то 2 руб. 1шт минимальное кол-во 400штук (это в упаковке) просто кто в наглую барыжничает, покупают по 1.5руб и продают по 9, неплохой навар, только наверняка не покупают ничего у таких барыг, чтоб им пусто было :)
  • 0

#182   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 275 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 21:06

Как ведёт себя пластмасса при пожаре? Правильно, она плавится. Потолок падает и затрудняет эвакуацию. Говорите делаете себе? А во сколько Вы оцениваете продолжительность жизни свою и своих близких?

Бред!!! Ладно бы ещё был бы огромный зал в несколько сотен квадратов. Там это актуально. Но в обычной комнате 5х4 метра даже если все подвесы одномоментно по какой-то причине оборвутся, ГК потолок не упадёт, а лишь слегка провиснет. И ещё. В случае пожара, к тому моменту, когда пластиковые дюбеля в бетонной плите, под слоем гипсокартона (т.е, не подвержены воздействию открытого пламени) прогреются настолько, чтобы расплавиться и потерять несущую способность, боюсь, эвакуировать уже будет некого и незачем. Ребята, вы какие-то абсурдные цены на крепёж озвучиваете. Обычный 30-копеечный дюбель можно зафиксировать так, что гвоздодёром хрен вырвешь. Просто пару дополнительных движений и пять секунд времени потратить, если стена (потолок) настолько трухлявые, что по доброй воле дюбель не желает держаться.. И никакого волшебного крепежа за сказочные деньги не требуется.
  • 0

#183   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 21:10

Бред!!!

Так нельзя. Хотите так разговаривать, пожалуйста. Бред это Ваши рассуждения.
  • 0

#184   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 275 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 22:00

Так нельзя.

А как можно? Сидеть тут теоретизировать? Или впаривать людям дорогущую хрень, когда полно аналогичной хрени в 10 раз дешевле? Ну продемонстрируй мне документальное подтверждение расплавленных дюбелей, что привело к обрушению ГК потолка. В масштабах обычной городской квартиры. А то, что этот металлический анкер-клин в штукатурке нихрена не держит, и не во всяком кирпиче крепко сидит, это легко проверить самому. Да и в пустотной плите, если в тонкий участок попасть, тоже вываливается.
  • 0

#185   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 22:08

Сидеть тут теоретизировать?

А чем Вы тут занимаетесь? Вы пожарник? Вы знаете на все сто как поведёт себя огонь? Может Вы экстрасенс и знаете что может случиться. Нет? Тогда не хрен впаривать разные заменители, нормальным проверенным вещам и подвергать здоровье людей опасности. Сами делайте что хотите, а людям не советуйте того, за что не можете поручиться. И не берите на себя многого. П.С. Ух как я зол.
  • 0

#186   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 22:14

Что‐то ты сегодня суров, боярин :)Фоминс же эти нормы не сам придумал. Тут где‐то даже бумажки с предписаниями проскакивали. Да и потом, на крепёж, относительно всего остального материала идушего на потолок, идут сущие копейки, так что, и на мой взгляд, лучше перебдеть. Спать потом крепче будешь - нервные клетки сбережёшь :) А здоровье дороже денег :)
  • 0

#187   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 22:20

:)

потом, на крепёж, относительно всего остального материала идушего на потолок, идут сущие копейки,

я бы так не сказал, вот 200подвесов у меня на потолке 400штук отверстий 400анкеров по 10р, 4тыщи, а там я ещё и пн крепил к потолку ещё 4тыщи руб 20листов гкл тыщ на 8 руб в итоге дюбеля -анкера столько же сколько и гкл а там ещё 3тыщи саморезов 25 на 1000руб и клопов руб на 500 меня заказчик нафиг пошлёт с такой экономикой так что крепеж нынче не дешевый получается :)
  • 0

#188   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 22:32

Сань, ты давай считай правильно ;) Речь сейчас идёт только про анкеры/дюбеля! А всё остальное, подвесы, клопы/саморезы ты и при одном дюбеле будешь использовать, и при другом :) Так что все они сейчас на другой чаше весов, впрочем как и грунтовка, шпаклёвка, краска и иже с ними. Вот и получается что разница в цене между металлическим дюбель-гвоздём (или к чему вы там пришли) и дешёвеньким пластиковым дюбелем + саморез, теряется на фоне всех остальных трат :)
Да и потом, ты же сам рассказывал, что хороший качественный крепёж можно по 2 рубля купить :)
  • 0

#189   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 22:35

Речь не о металлическом дюбель гвозде, о металлическом анкер клине.То есть или анкер-клин или нейлоновый дюбель-гвоздьИ покажите мне человека, который анкер-клин забивает в штукатурку или в кирпич.
  • 0

#190   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 22:51

то что я сейчас могу купить себе дешево но и качественно анкер-клин металлический 6х40 1шт =11руб универсальный дюбель нейлон 8х40 1шт = 2руб 6х30 1шт = 1.5руб всё известной фирмы

что разница в цене между металлическим дюбель-гвоздём (или к чему вы там пришли) и дешёвеньким пластиковым дюбелем + саморез, теряется на фоне всех остальных трат

4тыщи рублей на подвесы и 4тыщи чтоб закрепить ПН в бетон потолка , в моём случае не потеряется и за плинтус не закатятся так как равны 21 листу гкл которых хватило на весь потолок :) а чтобы было понятно что за потолок, фото части потолка, в центральной части где то 100подвесов

Прикрепленные изображения

• gjn - Размер 97,88К, Загружен: 122

• 0

#191   Ramon32

Ramon32
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Июль 11
  • 120 сообщений
  • 2 спасибо
  • Брянск
  • 1

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 22:57

Речь не о металлическом дюбель гвозде, о металлическом анкер клине.
То есть или анкер-клин или нейлоновый дюбель-гвоздь.

вообще-то не о дюбель-гвозде, а обычном дюбеле плюс шуруп. В магазе той сети, которая торгует в нашем городе саморезами и прочим (приведенные выше цены из этого магазина) анкер-клиньев я не видел вообще ... и полагаю, что если бы спросил у продавщиц про него, они скорее всего показали бы мне на обычный расклинивающий анкер.
  • 0

#192   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 23:02

Sano, монументально, фундаментально. Выбирайте сами.
Это что? Памятник потомкам? :)
Куда столько?
  • 0

#193   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 23:05

анкер-клин

Это что? Памятник потомкам?

что то типа того :) но я не пытался вбить как можно больше железа, всё в разумных кол-вах крайние подвесы нужны по любому, а так между подвесами где то 70см , просто такой потолок большой :)

Прикрепленные изображения

• 5498 - Размер 12,29К, Загружен: 83

• 0

#194   Ramon32

Ramon32
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Июль 11
  • 120 сообщений
  • 2 спасибо
  • Брянск
  • 1

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 23:23

анкер-клин

... уважаемый Sano ..., теперь-то я уже знаю, что такое анкер-клин. Я говорю к тому, что в моих краях такое не водится, точнее не водится в обычных магазинах. Есть только Mungo в сети "Саморезик" (не сочтите за рекламу).
  • 0

#195   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 23:28

что в моих краях такое не водится,

ещё бы знать что за края, а то действительно может Антарктида :)

Есть только Mungo

у мунго также есть такая железяка
  • 0

#196   Ramon32

Ramon32
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Июль 11
  • 120 сообщений
  • 2 спасибо
  • Брянск
  • 1

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 00:28

может Антарктида

эта Антарктида город Брянск называется :D
  • 0

#197   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 12:28

город Брянск называется

всё это и анкера и дюбеля у вас купить можно, есть представитель, другое дело что вам надо немного и за мелочи нет смысла замарачиватся, проще купить сколько надо в магазе
  • 0

#198   Ramon32

Ramon32
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Июль 11
  • 120 сообщений
  • 2 спасибо
  • Брянск
  • 1

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 15:36

Sano, а вас сколько дюбели Sormat стоят ?
  • 0

#199   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 17:20

а не помню, давно купил кучу пока использую их
  • 0

#200   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 22:39

Вы пожарник?

-"Кто здесь инвалид?? -Ну я инвалид" Имею за спиной пару лет опыта пожарного спасателя. Именно ПОЖАРНОГО, а не пожарника, это разные люди и первые обычно сильно серчают по сему поводу. Ну это я так, лирика не имеющая никакой злобы , так что на повышение букАф не обижаться. По сути, занимался как раз эксплуатационкой и пожаробезопасностью. ДА на пластик крепить нельзя именно по причине его малой огнестойкости, НО пожарные нормы всегда на столько завышены, что их вообще надо сильно фильтровать. В подробности вдаваться не буду и документов никаких искать и выкладывать ни сил ни времени нет. Но суть действительно в том, что пластик в плите перекрытия НЕ подвергается прямому воздействию огня и достаточно длительное время МОЖЕТ держать нагрузку , но сколько времени , это зависит от материала дюбеля , способа крепления, прочность самого крепления (довольно субъективно)и наконец на интенсивность воздействия температуры, в случае преграды из ГК и простлойки воздуха или заполнения минватой время увеличивается . В ситуации с возможностью обрушения ипри эвакуации если рассматривать именно городскую квартиру с её не гигантской площадью и высотой потолков, то подобная операция (эвакуация) при на столько нагретой плите перекрытия, что дюбели просто все вытекли, просто не возможна, по причине аЦЦкой температуры в помещении и нулевой видимости из-за задымления, ни одна живая душа без спец снаряжения не выживет после этого. Тут надо рассматривать чуть с другой стороны, возможность обрушения при тушении и ликвидации последствий либо прокладке пути для последующей эвакуации через эту зону из других в случаях если других путей нет , но это в болших помещениях , где вес огромен и площадь огромна, а в квартирах либо снимут через окна либо люди уже погибнут раньше чем произойдёт обрушение. Но возможность обрушения есть хоть и минимальна, поэтому категорическое ДА или НЕТ слегка некоректно , лично я бы сказал не желательно монтировать на пластик или категорически не рекомендую и советую выбрать металл , дабы Ваше обугленное тело не накрыло обломками потолка. Есть конечно риск обрушения после окончания тушения, но квартира при этих условиях должна выгореть до тла ,ГК мокрый, тяжёлый ходят эксперты , зеваки (кстати могут затесаться), уцелевшие владельцы да мало ли кто ещё, вот тогда будет опасность для людей. На самом деле при пожаре гораздо большую опасность таят в себе искусственные материалы выделяющие при горении особо токсичные вва , которые убьют раньше чем обвалится потолок.
  • 0

#201   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 23:22

Достаточно вразумительный отчёт, но он в подходе к безопасности ничего не меняет.Металл надёжнее пластмассы и этим всё сказано. Дальше все выбирают сами как долго хотят жить.А вообще мне непонятен избирательный подход к вопросам надёжности. Какие то двойные стандарты.Почему например надо хреначить при монтаже потолков из ГКЛ профили через 40см и вешать их на кучу подвесов. Подсовывать для надёжности под ГКЛ фанеру. Напихивать УЗО щитки, не считаясь с затратами и трудоёмкостью, но при этом насмерть стоять против анкер-клиньев, доказывая что это всё бред и на хрен никому не нужно.Неужели только потому что это не совпадает с собственной точкой зрения на этот вопрос?.
  • 0

#202   Ramon32

Ramon32
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Июль 11
  • 120 сообщений
  • 2 спасибо
  • Брянск
  • 1

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 23:26

Кстати, нашел в этом магазе (выше мной упомянутый, где аЦЦкие цены на MUNGO и HILTI) сегодня анкер-клин, 5-60 стоит. Вопрос к профессионалам: разница между "буржуйским" и нашим есть в применении или клин он и есть клин ? И подскажите допустимо использовать вместо него анкерный болт ? Почему-то думается он покрепче будет.
  • 0

#203   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 06:13

Да fomins , к сожалению так и есть двойные стандарты и тут каждый решает сам. Большой сплошной потолок у меня на металле, а все конструкции (частично закрывающие плоскость) на пластике. Каждый действительно решает сам исходя из своих реалий, но если делать коммерческий объект с правильной обязательной приемнкой пожнадзора с пластиком сдаться врядли удасться.Я не являюсь ярым сторонником того или иного способа и кто я такой , чтобы советовать человеку как распорядится своим спокойствием, я за принятия взвешенные решений поэтому и влез своим длинным носом в этот разговор.
  • 0

#204   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 07:29

И подскажите допустимо использовать вместо него анкерный болт ?

Так ведь болт ещё дороже клина. А так-то можно, только дольше получится.
П.С. А я вообще не понимаю почему профи спорят по этому вопросу? Ладно, мы, самоделкины, нам самим для себя делать, но вы то, пришли на объект, рассказали заку разницу между этим метизом и он уж пускай сам решает что именно ему покупать. Захочет сэкономить эти 4 тысячи - его дело и его ответственность. Кста, Сано, ты так и не рассказал сколько стоил тот потолок в полностью законченом виде.
  • 0

#205   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 07:38

Вопрос к профессионалам: разница между "буржуйским" и нашим есть в применении или клин он и есть клин ?

а кто его знает, если есть бумага от росстроя то уже интересно или сертификат какой, пожарный к примеру фасадный нейлоновй дюбель-саморез имеет пожарный сертификат и у мунго и у фишера, там аж до 120минут в отличие 60 -90 минут от металлических анкеров имхо конечно же, просто никто не заморачивался провести испытания и получить сертификат и на обычный нейлоновый дюбель, он ничем не отличается от фасадного, да и зачем, когда в программе есть анкер-клин из металла

Кста, Сано, ты так и не рассказал сколько стоил тот потолок в полностью законченом виде.

конечная итоговая цена очень большая, чтобы туда вливать 8штук за анкера
  • 0

#206   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 08:31

вот есть каталоги от фишера http://www.fischer-f...ndex.php?id=658 самый первый каталог на 25мб. , в начале каталога есть все базовые принципы крепежа, от сверления и как и какой крепеж применять

Какие то двойные стандарты.

есть немного будь моя воля я бы из каталога фишера набирал бы себе продукцию и ту которая требуется но увы и ах кнауф профиля не всегда удается выбить, стоят они видите ли в 2раза дороже, а с виду один в один
  • 0

#207   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 08:42

конечная итоговая цена очень большая

Ты прям как та девочка :) Мне лично сама цифра до фени. Мне важно понять какой процент от этой суммы ушёл бы на анкера ;)

чтобы туда вливать 8штук за анкера

Ты это сам решил или заказчик? :)
  • 0

#208   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 10:00

от этой суммы ушёл бы на анкера

а я считал?!!, я ведь не девочка бухгалтер чтобы сидеть считать выше я тебе говорил что цена анкеров была бы ровна цена гкл на весь потолок если грубо то, так: все метизы 25% (из них железный анкер 90% всё остальное 10%) гкл 25% профиля 25 % малярка 25%

сам решил или заказчик?

с мнением заказчика приходится считаться, это не разовый монтаж, это объект на 3этажа, я говорил будь моя воля взял бы всё лучшее
  • 0

#209   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 11:30

а я считал?!!, я ведь не девочка бухгалтер чтобы сидеть считать

Ладно, ладно, не заводись :) Я просто помню что ты один работаешь, вот и подумал что раз так, то и все цифры через тебя проходят :) Ну да не суть, судя по картинкам у тебя там был какой-то эксклюзив, и в обычной жизни подобная схема крепежа используется нечасто.
Гораздо интереснее о каком количестве анкеров идёт разговор у Ramon32? Какую сумму пытаемся тут сэкономить?
  • 0

#210   Ramon32

Ramon32
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Июль 11
  • 120 сообщений
  • 2 спасибо
  • Брянск
  • 1

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 23:53

Bagis, я же писал выше, 5 руб. 60 коп. Это в одном магазине, в "Саморезике" (это еще одна сеть у нас есть), подозреваю, что такой же анкер-клин стоит 3 руб. 40 коп. Крепить нужно 65 подвесов, итого получается 663 рубля по максиму (если по 3-40). После поста FugenFurer'a, смущает насколько крепко он будет держатся при попадании в пустоту, а если попадешь на арматуру ? Поэтому и хочу на анкерный болт (цена 3-50).
Сегодня повесил два ряда подвесов (Mungo+Expandet) и половина из них с некоторым гемором, проявившемся в качестве плиты перекрытия. Мало того, что один ряд вообще на пустоте, почему-то с неоднородной толщиной стенки, так еще примерно половина мест крепления раскрашивалась настолько, что приходилось смещать подвес.
Т.е. плита местами настолько хрупкая или рыхлая, что, я думаю металл бы в ней ИМХО прочно, без "вихляния", не держался бы.
Bagis, кстати, а сколько у Вас анкерная техника HILTI, Fisher, Mungo, Sormat по сравнению с "обычной" стоит ? Если есть конечно.
  • 0

Темы с аналогичным тегами: потолок, гкл

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru