Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Куда пропали мастера с форума?


dandare

Рекомендуемые сообщения

Какая может быть в этом причина?

Наверно дают возможность другим проявить себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не переживайте, зачем версии придумывать кроме их самих ни кто вернее не скажет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... зачем версии придумывать кроме их самих ни кто вернее не скажет

почему же не скажет , dimp в курсе , что переизбыток "сладкого" часто приводит к диатезу )) вместе с тем и другим пользователям должна даваться возможность озвучивать свои мысли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+200 признаюсь люблю смотреть на огонь,воду и самодуров или не совсем на адекватных людей с проф. точки зрения это дает заряд надобности и самоуважения )) А порой просто обидно за державу (( и не возможность прямого решения или ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотримся... Работа выше всех похвал!!Мастер с очень большой буквы!!А тепер вдумываемся в слова-Цена вопроса не важна!! Все в этой жизни растяжимо.Может себе так соберете :)Всего то 24 шаровых сервопривода :D пыль...

У меня в котельных и на ТЭЦ задвижек с приводом меньше =))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе вставить 10 копеек.

Идея использования такого количества приводов в данном конкретном случае оправдана. Во-первых, так хотел и так поставил задачу заказчик. Во-вторых, насколько я помню рассказ автора, задача, которая перед ним стояла (обособленное аварийное управление), как-то иначе просто тупо не имеет решения. Так что даже с точки зрения здравого смысла тут следует оценивать работу не притягивая себе свои треники к ушам, а отрешенно от математики и без зависти к чужим доходам прикинуть что вы могли бы предложить в данном случае. И если ваш ответ - ничего, то молча или с вопросами попытаться осмыслить все остальное, не отвлекаясь на эти чертовы краны. Если же ваш ответ имеет какое-то альтернативное решение, то я первый, к удовольствием с ним познакомился бы, изучил и даже подискутировал на эти темы на самом лучшем и самом демократичном форуме нашей страны, где вам никто и никогда не скажет, что вы доды, потому что именно здесь, а не где-то еще тихой сапой конвертируют безруких чурбанов в спецназ.

И даже как-то странно, что без пояснений эта мысль до кого-то не доходит.

При всем моем уважении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм надеюсь камень не в мой огород, я так всегда за, если заказчик не ограничивает в финансах, но дело инженера в данном случае вразумить. я не знаю какое там тз было, но давайте подумаем логически: что делается в случае прорыва? высылается бригада по трассе. отсюда вывод, что человек на каком-то этапе появится. т.е. можно секционно отключить например 5 потребителей, а человек на месте уже включит то что нужно. экономия от 2-х до 12-ти раз в задвижках. Допустим зак упертый и не донести до него светлую мысль. бывают и такие. можно применить смекалку и поставить 12 клапанов подмеса с тремя состояниями :) даже самому интересно выйдет дешевле или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики там умный дом , и это необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... можно применить смекалку и поставить 12 клапанов подмеса с тремя состояниями :) даже самому интересно выйдет дешевле или нет

Вводные данные - фотографии этого монтажа здесь  https://homemasters.ru/fo...fii/?p=86684

Подробности - это частный домик с тремя этажами и с лифтом . На этом объекте была установлена система "умный дом" и краны с сервоприводами являются исполнительными механизмами одной из частей этой системы , т.е. по три шт. на каждый санузел (верхний кран - гор. вода , нижний кран - хол. вода , средний кран - циркуляционная трасса ГВС ) . Верхний коллектор - ГВС , средний - циркулляция ГВС и на этот коллектор запитаны ВСЕ 7 полотенцесушителей , для их корректной и одинаковой работы установлены дополнительно и балансировочные краны . Нижний коллектор - ХВС . Сан. узлов в домике 7шт. + кухня , поэтому здесь была выбрана такая схема , чтобы каждый сан.узел при форс-мажоре отключался автономно , не зависимо от присутствия пользователя.

Теперь встречный вопрос к ScrewDriver2002 : Примените смекалку и попытайтесь поставить 12 клапанов подмеса с тремя состояниями и ЧТО из этого получится ? О цене поговорим позже , самое главное - теперь предложите решение поставленной задачи своим методом , просьба от ответа не уходить и пояснить своё решение технически грамотным языком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики постойте.Это было приведино в пример на -Цена вопроса не важна! И тут же человек считает на сколько его решили обьегорить.Чет я не понимаю в чем связь?Противоречит себе.А я решил привести это фото как визуальное подтверждение и не более того.Пусть считает -цену вопроса умный дом,ведь она не важна для него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну чего мне уходить-то я ж не из выпендрежа, а ради интересу. по тз ваше решение технически верное и хорошее. я же имел ввиду вот что: труба исходной воды, делится на два потребителя подсоединение через трехходовой регулируемый клапан подмеса с большей в 2 раза производительностью, подмешивающие фланцы на потребителей. поток делим на пополам при среднем положении штока. перемещая в разные стороны отсекаем первый или второй потребитель. прорыв обоих потребителей в данном случае не локализуем. как-то такизвините, если кого задел за живое по-незнанию :up: я вообще программист, а не вкшник ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ScrewDriver2002 - если бы вы были первый , кто выразился по поводу стоимости этого узла и намека на "развод" зака с моей стороны , я бы относился спокойнее , но когда начинаю задавать встречный вопрос по иной технической реализации поставленной задачи , в смысле "падешевше" то продолжение то же , что и здесь :)

Единственно, только на С.О.К.-е , где общаются проф. инж.-проектировщики , только у них ни технических замечаний , ни вопросов о высокой стоимости комплектующих не возникло http://newcok.3dn.ru/forum/18-1579-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, да я вроде ничего про стоимость не писал, интересна себестоимость в моем и вашем варианте на 1 трубу, это да.мне другое интересно, вариант с трехходовыми рабочий? какое продолжение на других форумах- я вроде от ответа не убегал :xixi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, да я вроде ничего про стоимость не писал,

тогда наверно померещилось ;)

... даже самому интересно выйдет дешевле или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно передергивать, вообще-то имелась ввиду себестоимость комплектухи, за сколько продан проект меня не интересует, нет такой привычки заглядывать в чужие карманы.другое дело, что я честно не понимаю, зачем рядовому заказчику все эти манометры в квартире, что ему скажет перепад 0,5 бара на грязевике? имхо - лишнее все это.Tehnik-san, попрошу мой вопрос о трехходовых все же не пропускать мимо ушей, а ответить по существу. А-то игра в одни ворота получается. не красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ScrewDriver2002 - есть такая поговорка : взялся за гуж ... не забудь сходить в душ ... и если предложили СВОЙ вариант , то

Примените смекалку и попытайтесь поставить 12 клапанов подмеса с тремя состояниями и ЧТО из этого получится ? (мужик сказал - мужик сделал)

... и только потом будем вести речь о трехходовых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да нормально все сделано! Денег чужих жалко людям только. Вот я поражаюсь, это же обычный коллектор, просто краники умеют двигаться сами. Полграмма действительно полезного функционала и все. А такой сыр-бор, причем, ведь чисто экономический. Так-то придумать что-то другое ну ведь правда нельзя. Я понимаю, когда за подключение толчка к смесителю готовы разорвать - ну так там хоть есть что обсудить, а тут-то?! Это просто краны!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слив засчитан, тяжело говорить с человеком с ватой в ушах. ну и общайтесь сам с собой на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод это исскуство. И порой он обоснован крайней необходимостью,есть саморазвод. Когда тебя привозят в больницу и твоя жизнь находится на весах с увесестым перегибом в сторону смерти.Врачи стоят ,смотрят ,ждут.Ждут ,ждут когда привезут денег за их работу,на взятку,на добавку за спокойные нервы и т.д.И самое главное всем похер они только считают и не дают гарантий-как получится...В любом случае Гипократ курит,врачи лекуют,народ дохнет от чудо профессоров которые учатся выписывать таблетки по рекламе.И все знают что их дипломы куплены.Вот это страшно.А краники,этого вопроса не стоят.Эх помнится мне наступающий 2006 год когда пришел ко мне директор и сделал очень интересное предложение-Давай мы в каждое блюдо добавим пармезан и кедровые орешки и таким образом поднимим цену блюда на 15-20 процентов.На вопрос цены это обосновоное подарожание.-Тогда меня это возмутило и был категорически против такого "развода",сейчас наверное еще добавил обязательно листовой микс,физалис,и пару дипов на стол и вышел с легким апитайзером в зал всем улыбаясь во все 28 (сьел на кухне:) ) на 50 процентов цена будет выше.Все колеги меня подержат,все обосновано и все законо.На все вопросы есть ответы,для самый дерских ответ -пшол на херес,не нравится иди в другое место.Всем хорошо,все довольны,а я с премией,контора с большей кассой,колектив с надбавкой и каструлей глинтвейна и ... Хорошим настроением.Клиентура довольна.Новый год удался с программой на 3 коп и входом в 100 уе.Все хорошо.Утром все пьяные, веселые,обьевшиеся и все всех целующие куда нить и кого нить.Музыканты 'греющиеся' на раздаче и бурно всех поздравляющие дожевывая кусок фаршированой рыбы. Общий запах перегара равного херасиме и выход перекурить становится проблемой для выходящего и он сразу пытается внюхаться в эту абракадабру.Наступает время когда все подарки подарены,спиртное все выпито.Начинается самое интересное -развоз.Все звонки чужды в такси там тоже 3й тариф сегодня и машин нет.Тут оказуется у дяди Васи сторожа откуда то взялась жига шестерка 78 года от роду и он оставив свой пост начинает брать заказы и возить первых счастливчиков по 2му тарифу.Со временем толпа расасывается и уже в зале начинают бегать вересчать официантки.Ребятки откупоривают шампанское,коньяк,вино,коньяк кухня несет "закуску" накрывает поляну.Двигаются столы,стулья,звенят бокалы,собираются все какраз и дядя Вася вернулся,закрывает калитку и бежит к нам.Начинается наше уставшее безобразие на часок.Сил уже нет...9 утра ...каждого розвозят домой..я встал на остановке взять бутылочку пивка и насладится тишиной на совсем безлюдной улице.Через часов 5 приедет начальство считать кассу,к вечеру владелец сего заведения который буркнет чего складывая итоги в свой чемодан.Свою премию за 2 бессоные ночи мы получим почти в середине весны т.к. раньше денег не было.Долар вырастет в 2 раза как первоапрельская шутка народа.Жизнь продалжается. И на следущий год все опять повторится.Вот это развод,красивый,сотни человек которы жарят друг друга.А это у Григорьевича забобоны заказчика,зато мастер хороший,колеги знающие одобрят.я тоже,у меня свой забобон по поводу забобонов-всем пармезана и кедровых орешков.Кому не нравится по какой либо причине пусть идет дальше.Раньше было желание творить,сейчас это вопрос цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше было желание творить,сейчас это вопрос цены.

Ты слишком категоричен. Не все и не всегда прогибаются под этот мир.Тебя вот несёт на кухню, а меня про войну.С детства поражало как во время хаоса первых дней войны, нашей Великой Отечественной, вольготно чувствовала себя разведка. Ходили туда сюда через линию фронта, с лёгкостью уходили из окружения, бежали из плена, планировали устраивали такие операции, что принесли огромные результаты через несколько лет и т.д.Для основной массы военнослужажих это был ад, а эти чувствовали себя как рыба в воде.При стабилизации фронта ситуация с этим ухудшалась.Пример может несколько дикий, но творческий человек даже в нестандартной ситуации может использовать новые условия для достижения своих целей.Ранее 90-х свежих мидий к столу на самолётах не возили... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.