Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Куда пропали мастера с форума?


dandare

Рекомендуемые сообщения

Прогибаться?? не нет если б это было уместно то я уже как минимум "свой" ресторан имел и воровал по черному. Не хочу.это того не стоит.Меня более холодное оружие прильщало.Может когда нибудь буду свои клинки делать.Не надо путать творить и копировать -это разное совсем.Я хорошо делаю свою работу мне платят н-ую сумму,я лезу из кожи вон людей завожу -прибыль растет,интерес гостей играет,руководство ворует,шеф имеет всех ввиду,итог тот же вески сидеют а смыслд ноль.Потому что пара десятков человек сговорились о таксе оплаты и хрен ложили на всех и вся.Смысл ловите? Как все начиналось в начале 2000 и конце 90-фотка.Можно ездить лет 10 по странам разным и искать счастья,но свой город краше,хоть и передастов тьма пока еще.

post-44897-1321529480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть свежие мидии будут такой же сказкой,завесу открывать не будем :) я уже был связан с рестораном у которого был свой самолет. Я затрагиваю не финансовый вопрос хоть он и фигурирует.Я затрагиваю отношение людей по поводу таких же живых сушеств из которых хочется сделать халуев Если ты против этого то ты враг. И тебё нет жизни среди халуев и есно величественых особ тоже.Каждый год средняя граница умирает.Народ волнуется.У нас уже начинают стрелять по немогу белый дом разбирают. Ради чего? Ради горстки уродов?которые хотят все и вся продать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в политику только не уезжаем, ладно ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты слишком категоричен. Не все и не всегда прогибаются под этот мир.

Я вот тоже так считаю. Я сейчас делаю ванную. Просто монтаж занимает процентов 30 от общего объема работ. Все остальное - ничем незамутненное творчество. Я просто балдею с таких объектов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дайте повредничать!понервомотить :) а то скучаю. Не не у меня понятие творчества это как открытие нового вида жизни и совсем в не подражаймом виде -Танцующий сантехник мамбу когда работает-танцор или там электрик поющий регги-вокалист. А это номер? :) как вариант столяр -ювелир.Такое оригинальное -бармен-асанизатор,бугалтер-медсестра.Или еще заковыристей президент-асанизатор и на край токарь-хирург,художник-мерчендайзер,повар-сварщик,ветеринар-стекольщик,закупщик-казначей.Вот она правда исскуства и дизайна что не есть нынче совместимо с функционалом.Когда творить есть вредить себе это не творчество это попадалово. Но это не будет таковым работая на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня понятие творчества это как открытие нового вида жизни и совсем в не подражаймом виде... электрик поющий регги-вокалист...бармен-асанизатор

Как-то ты так всё заковыристо излагаешь...Порой напоминает поток сознания. :)Есть разные случаи творчества и не всегда они совпадают с официальной работой. Если с ней хобби можно совместить - замечательно, в ущерб - хреново, долго так человек не поработает.Если ты себе мурлыкая под нос, пусть даже очень хорошо, создаёшь хорошее настроение - и делу лучше и окружающим. Ты же не бросаешь шпатель и недоделанную стену и закатываешь арию на полчаса с выходом на бис - это уже какой-то неадекватный человек получается.Причём здесь

творить есть вредить себе

?Тут вроде разговор шёл про творчество именно в рабочем процессе, типа быт заедает, ремесло вытесняет творчество, желание срубить бабла рулит над правильными, светлыми идеями. Есть такое и много, но если сам супер акценты на материальном не ставишь, есть возможность постоянно на поводу у обстоятельств не идти. Есть возможность выбрать объект - выбираешь часто интересный, хоть не денежный, потом наработанные идеи вернутся на другом объекте уже финансово. Чем плохо. Не надо всё в 2D представлять.Вован с Антохой из РП кстати в отделочники подались по случаю. :) Чую я, там у них большой простор будет накосячить, не на один сезон приколов хватит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не то!Мне говорят что я человек исскуства но я это делаю сугубо интуитивно и результат порой заранее совсем не известен первый раз для меня.Почему вредить? И как это совмещать не совместимое?О вреде... когда приходиш на свой постояный обьект на работу и у тебя тысячи вредных заказчиков и десяток другой хитрых доставщиков которые хотят обойтись легкой кровью для себя и проблемой для тебя и людей которые за тобой стоят.Это процесс постояных 'ножей' и общего пресинга с 3х сторон -и это сугубо закупочный момент с кучей подводных камней о сезоных продуктах,о качестве и реальностью их закупки и похеризма на этот аспект остальных.Конкретный пример- нужена асетрина на 5 кг запечь целиком на свадьбу которая была принята 2 месяца назад администратором и выписана на кухню неделю назад.Денег в запас закупщику не дают и ему пофиг на форс-мажор.Когда приходит крайнее время закупки рыбины то ее оказывается нет ни где!!И взять ее не где!И все начинают спихивать эту ситуацию на ближнего.. администратор начинает звонить банкетчикам,объясняться,пытаться чего на чего менять.Вариант 2-накрыла допустим доброта и пришло вдохновение обновить меню на достойный лад хорошего развитого европейского ресторана что в первую очередь есть требование владельца которое переходит в категорический ультиматум руководства! И уже подход к этой ситуации будет не тот.Пишутся блюда которые готовятся комплексно и без заготовок-занимает одно 3-4(горячее,гарнир,соус,еще чего) комфорки.Прорабатываются составляется закальцованый прайс что-б небыло лежалых продуктов и при этом всем учитывается навязчивое раздутие меню из вне.И как всегда не хватка рабочих рук и напливательское отношение к работающим.На что они просто ходят на зарабатывание денег и любая иновация воспринимается в штыки т.к. повышения оплаты за увеличение и усложнение не ожидается,а если и будет то она мизерна.Пример 3 Практически работа строится за счет разового приобретения оборудывания и экономии за счет усложнения за счет увелицения ручной работы.Как паралель вы работаете на фирме на которой есть -шурик,перфель,пузырьковый уровень,рулетка и банальный инструмент в достаточном количестве вот только все это там типа штерна и ходовые отвертки все слизаны. И под итог Ваши задачи -произвести ремонт 24 этажного дома за 1 месяц бригадой из 5 человек. Инструмент вам уже озвучен.В связи с экономией на обьекте ситуация следуйщая-профиля сокращены на 50 процентов,сечения проводов 1,5 и не более ,все коробки и щитки собираем сами паяя куски пластмассы,трубы китайский металопласт на скрутках -отопление, хвс и гвс ппр не армированый,штукатурки и шпаклевки турецкие,краска только водоэмульсионка и т.д.Корневая задача- догнать и перегнать конкурентную фирму немецкого происхождения и доказать что нам платят не зря :) О совместительстве- не надо арий просто надо петь как ...тимати йоу...душей не голосом занимаясь своей роботой и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя правда делая хорошо для клиентов и работадареля ты на себя вешаешь множество обязательств и проблем за которые с тебя спросят обрушив общим гневом со всех сторон как за призывы к рассизму или войне.Если ты просто всем улыбаешься и дакаешь,отпускаешь своему дебильному шефу кучу комплементов если он не отличает говядину от курицы и всем с производства раздаешь все они хотят,то на тебя обрушат гнев все как за призыв лигализовать тяжелые наркотики,проституцию и однополые связи.К моему сожелению эта сфера себя изжила кучей безмозглых рестораторов экономящих на здоровьях своих посетителей и персонала с занижением зарплат.Кучей кулинарных шоу и каждой домохозяйкой которая считает себя Мишленом критикуя и пытаясь вносить полную хрень в свои рестораны.Хочу завязать с этой неблагодарной работой которая очень нервна,быстра и опасна для очень большого количесва людей то есть очень ответствена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишний раз убеждаюсь, что в ресторанах питаться не стОит. :)

Кстати, тётя у меня практически всю жизнь в вагоне-ресторане директором работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так! Питаться можно! Только нужно знать где это уместно.И конечно вопрос цены играет большую роль.Ведь есть понятие себистоймости.В большие праздники действительно ходить не стоит.В сфере очень много граней и углов но рыба гниет из головы.Если во главе жлобяра то там питаться точно не стоит.Такие рестораторы отбивают охоту творить,работать.Ранше была малая оплата и воровали по черному.Сейчас уже ни оплаты ни 'премии' народу-ставят камеры в каждую дырку и микрофоны-конечно не все,но подавляющее большенство и это не законо.Все это мативируется банально-я это построил и кроме меня здесь ни кто и ни чего иметь не будет.И вечная текучка кадров.Поверьте это работка одна из самых проклятых.Если не верите запрягитесь пару тройку дней безвылазно готовить и убирать после себя на весь подьезд по 12-14 часов в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте это работка одна из самых проклятых

Представляю. Но люди работают.

Питаться можно! Только нужно знать где это уместно

Всё верно, есть и блюда отдельные, которые можно есть, и рестораны хорошие, но действительно - цены, и второе - сегодня тут одна политика - заведение раскручивается, завтра там уже посчитали что можно почивать на лаврах и стричь купоны.А здоровье-то одно.Я в командировке могу с голодухи в переходе метро купить хот-дог, но дома - фигу буду есть эту гадость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушать хочется работают.И у хороших людей тоже работают много и довольные это многограный вопрос.В шахтах шахтеры роют там еще круче и опаснее но роют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, до меня дошел ответ на вопрос темы! Очуметь. Я прозрел. Это что-то из области пересечения религии и психиатрии, но я не знаю как правильно сказать, поэтому своими словами.

Правильный ответ:

Скрытое содержимое:
заебала
неблагодарность. Во.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka, я конечно всё понимаю - курилка, из песни слов не выкинешь и всё такое, но так оставлять всё же не хорошо. Пока убрал под спойлер, а там видно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прозрел

Ну слава Богу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бука + 1000 она самая.Но если так это напишешь не обосновано то это клиника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под литру все изучено. Под вторую - все обосновано. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего,ничего.Я попутно тут пару ремесел освоил-подрабатывал-мотоциклы тюнинговал,машинки автоматы ремонтировал,окна стеклил и устанавливал рамы.Неповерите еще обучался ювелирному делу и резьбе по... овощам почти что и по дереву. Набил шишек на своем ремонте и ума набрался здесь от мастеров что отдельные работы осилить смогу на обьекте среднем.И хочу научится варить метал-просто не приходилось (золото и серебро не всчет).Выходит нужно только решиться на первый шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва надо дунуть. Есть не дунуть, ничего не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?? ...знакомых хватает которые надудят хороших отзывов в городе.Сам хочу работать с увереностью. Может подаваном заделаться на время? Так посмотрю что к чему в корне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.