Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Выбор смесителя и как его потом поставить?

Сообщений в теме: 4

#1   Zeiss

Zeiss
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Август 09
  • 11 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 01:51

Для гигиенического душа выбираем смеситель из этих:

1. http://www.heat-cool.com.ua/santechnika/smesiteli/6083/nobili_12108.html

2. http://www.heat-cool.com.ua/santechnika/smesiteli/6083/jika_lyra_31276.html

3. http://fotomag.com.ua/hansgrohe-31765000-focus-e-zovn-shnya-chastina-zm-sh-d-dusha-0x0x0-info.html

Какой лучше взять? Или какой-то другой за подобные деньги?
Бывают ли недорогие держатели для лейки, совмещенные с подключением к шлангу?

И самое интересное, как это всё установить-то? :)
Плитка уже положена. Думаю, подключить через тройник к розетке для мойдодыра в ванной с той стороны стенки, в которую будет монтироваться смеситель. Т.е. со стороны туалета, там где морда смесителя, прорезается кружок, а в ванной выбивается под монтаж.
Чем потом подключать, учитывая, что будет муроваться на века? Я полагаю, на паклю с юнипаком + хорошие уголки. Но что между ними? Не доборы-удлиннители же ж. Резать коротыши из нержавейки и нарезать 1/?
Что учитывать, на что смотреть, если решу делегировать установку сантехнику?

Спасибо
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 03:16

В соседней теме про ибокс есть фотн монтажа как хотите.Ну там медь подводка.Паковка хз.Здается замая надежная это анаэробный клей.Достать?как? Выровыривать только.В фотомаге с ценой бред какой то 30 уе,мало минимум 300. Рубли переведите в гривны,тоже бред. Очепятки
  • 0

#3   Zeiss

Zeiss
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Август 09
  • 11 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 01:54

2 прэзидент: вот я и купился на эту якобы низкую цену. оказалось, за 30 юсд - это они продают рычажок с накладкой, а сам смеситель в комплект не идет :)в другом магазине нобили тоже нету..так что, муровать паковку не айс?
  • 0

#4   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 12:14

Не знаю.За себя могу сказать что даже от душа встроеного отказался,взял гидробокс.Стремные все эти течи как под кафелем темболее.Плитку збивай потом.Хотя американки на отоплении зашил в потолок ппр вроде бы течи нет но все же..Анаэроб это паковка тоже.Он разный бывает( мягкий,твердый ) Что б было ясно это то на что пакуются: ОК,краны шаровые на заводе.Чтоб раскрутить нужно сильно нагреть до 100 градусов т.е. пропилен или кран какой можно сказать просто срезать.
  • 0

#5   325632

325632
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 09
  • 194 сообщений
  • 84 спасибо
  • израиль
  • 0

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 20:48

так что, муровать паковку не айс?

Отчего же, если умеете паковать резьбы то можно и замуровать. По ГОСТу резьбовые соединения муровать нельзя, в моих краях можно что и делают. Главное материал качественный и хорошо запаковать. Проблем не будет.

И самое интересное, как это всё установить-то?-

Это зависит от того что и как у вас сделано. Так что нужно фото где установить хотите к чему подключить можно. Вариантов набегает по более одного.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru