Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Межкомнатные двери

Сообщений в теме: 37

#31   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 22:51

буду красить вот таким вот средством в два слоя, цвет - орех Protector Акриловый красящий импрегнант для древесины 1Л и потом покрою лаком (шелковисто матовым) Alpina AQUA-MOBELLACK 0,75л И стекла заказал на субботу будут готовы! Для того что б понять как оно будет "выглядить в натуре", кусок наличника покрашу три части: - один слой краски+один слой лака - два слоя краски+один слой лака - два слоя краски +два слоя лака потом выберу как буду красить... Красил кисточкой, вот подумал может валиком для акриловых красок (он вроде такой, поролоновый что-ли)

• 0

#32   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 23:00

пробуйте сначала на ненужных обрезкахбыл случай покрасили двери морилкой какой то цвет спецом искали , после надо было лаком, лакировщик пришёл и сказал фиг , на эту гадость лак уже не ляжет
  • 0

#33   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 23:13

Для того что б понять как оно будет "выглядить в натуре", кусок наличника покрашу три части: - один слой краски+один слой лака - два слоя краски+один слой лака - два слоя краски +два слоя лака потом выберу как буду красить... Красил кисточкой, вот подумал может валиком для акриловых красок (он вроде такой, поролоновый что-ли)

• 0

#34   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 04:33

Может не стоит поролоновым, пузырит он сильно, боюсь не все пузыри осядут. Поробуй велюровым валиком, они тоже есть маленькие, средние, большие. Еще попрбуй на куске фанеры как получаются накаты, переходы валиком, а то может придется лак наносить распылителем. Я както по молодости "убил" лист фанеры, прокатал лак валиком и все переходы были видны.
  • 0

#35   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 08:30

vovanfun
я прочитал что с начало будет проба, я больше про то что облезет не сразу, речь была об том что со временем всё слезет из-за несовместимости материалов
  • 0

#36   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 22:59

Сложно было найти ракурс, но все же видно уголок, и так по всей поверхности... 2011-12-17_2146.png Лак лег какими то разводами... что говорит о полной несовместимости... Буду завтра пробовать вернуть банку... Взял другую весчь, когда за стеклами ездил (кстати стекла сделали на 5+, не одного замечания... уже и поставил)...: 2011-12-17_2150.png2011-12-17_2156.png тоесть по сути консультант вообще не знал что есть уже готовая такая смесь... жаль открытое ведерко с краской придется оставить... + после установки стекол вылез очердной, до сели не заметный косяк, дверь плотно закрыта: 2011-12-17_2158.png2011-12-17_2157.png щель, через которую все видно... :( ... обыдно... наверное сниму наличник и буду слегка расклинивать коробку со стороны замка!

• 0

#37   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 15:37

я уже никому не верю... но вот продавец номер 2 посоветовал певый слой акрилового красящего лака развети 10% воды, типа оно как то дерево прогрунтует... Что скажут мастера? В описании на банке такого нет... Есть открытая банка Акриловый красящий импрегнант того же производителя... (см. выше..) может его в качестве грунта использовать... (цвет и тот и новый купленный - орех)ну чувствую хорошо что есть куски наличника, буду красить смотреть как выйдет!
  • 0

#38   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 22:28

вот продавец номер 2 посоветовал певый слой акрилового красящего лака развети 10% воды, типа оно как то дерево прогрунтует... Что скажут мастера? В описании на банке такого нет...

Вопрос так сказать все еще в силе, как раз выходные идут... я думал по шпаклевать и красить :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru