Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как это сделано?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос.Как сделать такой потолок.Интересует не в принципе как сделать, а как сделать с меньшими трудовыми затратами.Если ещё конкретнее, то как устроить нишу в потолке с подсветкой, чтобы потом её можно было прошпатлевать и покрасить

post-40814-1321229315_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ещё не сделано,а нарисовано.Но у меня такое подозрение,что это не полноценная ниша,а какой-то световой короб.В принципе можно и с нишами сделать с двух сторон,предварительно закончив в ноль верхний уровень,а потом помучиться и отшпаклевать стороны,но всё равно ширина данной полосы должна быть разумной.Как ни крути,а подлазить туда придётся.Всё поехал на работу,ниши долбать в кирпиче под батареи [ahtung]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins, это вопрос или загадка? :)

Монтируем, шпаклюем, красим верхний уровень. Затем занимаемся нижним. Лично я так всегда делаю на потолках со скрытыми нишами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fugen, пока это вопрос, а когда сделаю, тогда и загадки буду загадывать.

Там угол скруглённый, где ниша, короче весь этот узел, хитрожопый какой то.

С вариантом его исполнения не могу определиться, есть несколько. Какой поудобнее не знаю, потому и спрашиваю.

А "берёшь и делаешь" это универсальный вариант, наверное так и придёться поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins , будешь делать такой? Завидую. :) У меня последний раз интересный потолочек прошлой зимой был. Соскучился уж по подобным выгибонам.

Для гипсокартонщика твоего уровня непреодолимых сложностей на данном потолке, думаю, не возникнет. С этой светящейся щелью посерёдке повозится придётся, особенно на закруглении, где она на стену переходит. В частности, как вертикальный бортик закрепить. Можно традиционным способом - ПН, через гибкий вал крутим бортик. Можно на полу заготовки собрать (даже покрасить изнутри) и в готовом виде смонтировать. Те закругления также готовым узлом монтировать, чтоб осталось только стыки прошпаклевать. Недавно обкатал методу, как бортики вообще без ПН делать. Где-то уже показывал. Сейчас найду.
Вот  https://homemasters.ru/fo...na/?p=174736

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ещё конкретнее, то как устроить нишу в потолке с подсветкой, чтобы потом её можно было прошпатлевать и покрасить

о, это просто, на фото увидишь, всё сделано заранее а вообще интересная конструктейшен, сделать можно :)

post-2-1321290718_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертикальный бортик можно и не на саморезы, а на клей поставить и распереть прокладками-шаблонами для равномерного зазора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вертикальным проблем нету, особо с такой насадкой всё чинно и благородно на саморезики, только вот начинать надо вдвоем чтоб один заготовку придержал

post-2-1321304686_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободно с ней не поработаешь- навык нужен :) Поначалу саморез все наровит подвернуться. И бита хорошо намагниченная нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

битка от сетевика магнитнее некуда :) насчёт навыка не скажу но как взял так сразу дело пошломожет сказался опыт прошлых лет )))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как плавать если умеешь уже не разучишься :)Кстати по поводу бит, можно в этой теме? Сами магнитите их? И как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вертикальным проблем нету, особо с такой насадкой всё чинно и благородно на саморезики, только вот начинать надо вдвоем чтоб один заготовку придержал

завтра намотаю изоляцию также а то ручка выскакивает всегда, аж конраж схватывает [bangry] насчет борта то с начало шпаклюем 1 потом делаем 2 и сам борт, как и упоминалось выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра намотаю изоляцию также а то ручка выскакивает всегда, аж конраж схватывает

точно, в первый день работы намотал, можно намотать чтоб на пределе и ручку поворачивать и слетать не будет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра намотаю изоляцию также а то ручка выскакивает всегда, аж конраж схватывает

Мне проще - крутанул и зафиксировал :)post-58400-1321481281_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить темы с позволения топикстартера можно здесь?Сделал вот комнатку и творческий кризис наступил :( Не могу определится с цветовой гаммой. Тоесть фактуру на стены выбрал, это будет энимал скин - типа змеиная кожа, а цвет не знаю какой. И гипсовую конструкцию под телевизор хотелось бы просто покрасить. Может посоветуете что? Раскрасьте пожалуйста.post-58400-1321482229_thumb.jpgpost-58400-1321482246_thumb.jpgpost-58400-1321482217_thumb.jpgpost-58400-1321482323_thumb.jpgpost-58400-1321482311_thumb.jpgpost-58400-1321482346_thumb.jpgpost-58400-1321482358_thumb.jpgpost-58400-1321482334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, ну нет слов! Молодец. Красьте золотом. Золота ну прямо вот очень не хватает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...Неожиданно :) Хотелось бы объяснить: Это комнатка моего знакомого будет использоваться для временного посещения, ну просто переспать и как правило не одному :) И если с золотом это не подкол, то думаю это может прокатить.З.С. Какую я вам циферку интересную на спасибах сделал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдел?! Какой еще подкол? Я не знаю как эту нависающую хреновину обозвать, но она так идеально вписалась в интерьер, что ее не гасить надо, а наоборот подкричать ей.Ты только светом не злоупотребляй там, а то перегруз уже получается. Ты очень удачно захламил полки, поглядывай как все это живет с предметами. Пустые очки тебя волновать должны мало. Заставь чем-нибудь полки. И окинь ее новым взглядом.Я тебе еще так скажу - если сбоку на нее гляешь - она на слайд похожа. С телеком будет натуральный кусок 35мм-пленки. Подумай в эту сторону еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет скорее всего выставится спокойный желтый или белый. Это уж я так показал разные цвета и на полную мощность.

С телеком будет натуральный кусок 35мм-пленки

Тоже такие ассоциации были, надо обмозговать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная штука в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.