Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Купил себе первую квартиру, нет дизайнера.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Купил себе первую квартиру. 2шка 54кв.м.

Ремонты соответственно никогда не делал, есть бригада, которая отделкой занимается, но мне нужно все придумать самому.

Разбил на этапы ремонт, отопление уже поменял.

Следующий этап электрика.

То, что розетки и выключатели внизу - это мне электрики сделают и сами все продумают, а вот с освещением проблема, тут уже нужно фантазировать.

Дизайнеров у нас в городе нету, пока найти не могу точнее, так что приходится самому ломать голову, а фантазии у меня оч. мало)

В общем вопрос в том - какие варианты освещения сделать.

Примерно представляю себе так - ванна и туалет там потолок будет пластиком зашит, значит там фонарики будут в нем вшиты. На кухне светильник по серединке один. В коридоре по бокам светильники.

Вот проблема со спальной и залом. Бригада мне не советует делать гипсокартон, потому что он быстро разваливается. Какое освещение ставить можно по мимо светильников вшитых точечных в потолок, какие вообще еще бывают варианты стильные и как потолок будет выглядеть без них. Или все-таки эти светильники - залог хорошего стиля?)

Зал примерно вот такой будет - это я уже решил. 

 

Под него какое освещение лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чой-то про гипсокартон они мутят <_< Я недавно видел свой потолок который делал лет 12 назад.Висит как миленький,перекрашен уже не раз.Правда хозяева сказали,лопался он в одном месте, :unsure: ,но это я признаю был наш косяк от неопытности.Его потом другие ребята строительным флизилином обклеили и всё пучком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел у друзей, что он трескается по швам, возможно из за плохой выделки.В общем-то мне это не особо важно, я как бы сегодняшним днем живу, сломается - можно сделать, но может все-таки есть другие варианты стильные и простый, или гипсокартон+фанарики лучше и проще и стоит не бояться гипсокартона плохого?)Хочется потолок по бортам гипсокартон и 2 уровня фонариков - сверху в потолок отдельный свет и отдельно внизу гипсокартона - вниз, как окантовка и подсветка потолка. Вроде представляется красиво, как на практике - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж сама себе дизайнер я делала так: рылась в интернете, покупала журналы. То что нравилось - вырезала и хранила периодически пересматривая. Со временем в голове нарисовалась картинка, в том числе и по свету. Уже в процессе на месте вносила коррективы. У всех свой вкус и кошелек, трудно что советовать так.Что касается ГКЛ потолков, дак можно и натяжной натянуть так что через неделю разъедется всё. От мастера зависит кто делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бригада мне не советует делать гипсокартон, потому что он быстро разваливается.

У бригады это видимо слабое место. :)

Какое освещение ставить можно по мимо светильников вшитых точечных в потолок, какие вообще еще бывают варианты стильные и как потолок будет выглядеть без них. Или все-таки эти светильники - залог хорошего стиля?)

Да уж сейчас такие точечные светильники оскомину набили от применения их где надо и не надо (они вообще-то подсветка, как основной свет их применять - полный абсурд).Двигайтесь от желаемых режимов освещения. Скажем спальня. Некоторые любят почитать в постели - нужно местное освещение, направленное (напр. поворотные бра). Основной свет - небольшой но яркий, рассеянный (вообще лучше когда лампы светят на потолок, а уже от него получается рассеянный неслепящий свет, но такие стильные светильники сейчас поискать.) Ну и естественно подсветка неяркая, соответствующая назначению помещения, возможно цветная (себе всё хотел кровать снизу красным шнуром подсветить в дополнение к шторам, но сейчас это стало не актуально :)). Подсветку напр.делают лампами дневного света (тон на выбор) в карниз над кроватью. Видел в изголовье столик/полку с подсвеченной столшницей, можно за зеркалом, за стеклом шкафа.В гостиной есть несколько зон, значит в каждой тоже своё освещение. Любят сейчас весить разновысотные толстостенные кубики, шары с галогенкой внутри... Короче в деталях вообразите своё использование помещений, и уже под него подбирайте светильники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается как раз все с розеток, надо знать для начала где у вас будет телек, где посудомойка, где торшер и письменный стол, а где холодильник, дабы не споткаться об удлинители! Потолок гипсой - вчерашний день- задумайте люстру например и в зоне журнального и ли тумбочек еще потолочные навесные бра.Потолок натяжной - это мило (у себя дома сделали), но шкафы купе не фига не встроишь, к спотолку чевонть интересное тоже не прикрутишь (например карниз) , т.е. потолок неприкосаем! делайте выравнивание и покраску хорошую! да, и на стене под бра или ккакие либо светильники тож над придусматривать. Рабочим доверять типо дизайн нельзя. Да и нормальный рабочий попросит бумажку с наброском от хозяина. Удачи вам! Читайте журналы и интернет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень тяжело конечно же с ремонтом, но я начал, на днях закончили ремонт ванны и туалета.ДУмал делать преепланировку, но передумал. Наокпилось вопросов.Сейчас идет этап - выравнивание полов, через пару дней электрики и кухня обмер. Вопрос по поводу кухонь - очень нравится кухни под дерево и столы из дерева, но как понял стоят оочень дорого и не долговечны, поэтому выбор идет уже между акриловой гланцевой кухней и какой-то из дсп с покрытием шершавым.Акриловая смотрится очень красиво, выбрал цвета - кофе и молоком и шоколад, приятно, на пол плитка. Но вопрос такой - стоит ли брать акриловую кухню, она стоит 80к, в противовес кухне из другого материала - 40к, акрил говорят марается и постоянно надо протирать все поверхности.И еще - если я выберу акрил, то мне весь интерьер придется делать в стиле под кухню? Не хочется что бы везде было как попало.Вторая тема меня волнует - у меня есть компьютер, он хоть и стильный и без проводов, но все равно под него надо отдельный стол и куда-то его ставить, работаю за ним много, поэтому есть идея разделить гостиную на две зоны и отгородить перегородкой из гипсокартона, как вы считаете стоит ли? Картинку прикрепил, она из темы, где я хотел перепланировку делать, теперь на картинке только про переородку актуально.Спасибо!

post-77575-1326557344_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам посматриваю на кухни. Что еще говорили по поводу акрила и пластика - кто-то из них царапается. Не помню кто, но один из них.На счет стола - с сделайте шкаф купе вдоль стены, но не доходя до угла. А в углу - переходящий из шкафа угловой компьютерный стол. Плюс можно на боковушку шкафа всяких полок наделать. У себя делаю где-то как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что еще говорили по поводу акрила и пластика - кто-то из них царапается. Не помню кто, но один из них.

Акрил не очень устойчив к потертостям и царапинам. Пластик - смотря какой. Есть очень устойчивые к царапинам, например HPL Brillo AR Plus, это из собственного опыта, за четыре года эксплуатации безупречный глянец. Но разумеется не стОит и то и другое мыть абразивами.Что касается кухонь из дерева - да дорого, но с утверждением "не долговечно" не согласна. Зависит от породы дерева, его обработки, качества сборки и эксплуатации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если и будешь делать перегородку, не делай сплошную, а то весь свет от окна себе перекроешь. сделай буквой Г перевернутой, вот такpost-38020-1327915802_thumb.jpgа сверху еще может столешницу прикрутить, получится барная стойка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nabla, а чем это таким красивым перегородка отделана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на жидкие обои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они самые, очень кстати понравились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nabla, как они ведут себя в эксплуатации? Они же мягкие - не оббиваются, не задираются, не засаливаются? И главное, если есть животное в виде например кошки - не изменяет ли она когтеточке с этими обоями? *если конечно квартира уже обжитая*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не очкуй ты ,я сто раз так делал (С) :D .Жидкие обои в эксплуатации практичней чем обычные обои (любые) ,с том смысле ,что легко приводятся в исходное состояние ,а если еще и покрасить со временем ,когда надоедят ,то становятся еще прочнее .Фактура остается ,а цвет любой.Не салятся в отличии от обычных .А если захочется на века оставить ,то чуть ПВА добавить- не проверял ,но предполагаю :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если понравился внешний вид перегородки, то для отделки лучше использовать что-нибудь типа байрамикс. По эксплуатации на несколько порядков надежнее, да и нанесение не сложное, главное аккуратность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nabla, как они ведут себя в эксплуатации? Они же мягкие - не оббиваются, не задираются, не засаливаются? И главное, если есть животное в виде например кошки - не изменяет ли она когтеточке с этими обоями? *если конечно квартира уже обжитая*

ведут себя очень хорошо! я доволен этими обоями и ничего другого теперь в квартире не хочу. оббиваются и задираются не больше чем обычные обои, но, в отличие от обычных, ремонтопригодны. на отодранный кусок можно буквально поплевать и приклеить обратно. испытание животным будем проводить в ближайшие пару месяцев. совет: не берите обои со слишком крупной фракцией (особенно на первый раз), они и дороже и кладутся сложнее и не так аккуратно. вообще если соберетесь пользоваться этим материалом, напишите, могу еще пару советов дать, фото выложить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если понравился внешний вид перегородки, то для отделки лучше использовать что-нибудь типа байрамикс. По эксплуатации на несколько порядков надежнее, да и нанесение не сложное, главное аккуратность.

но и у "жидких обоев" есть пара преимуществ. во-первых, требования по качеству поверхности у ЖО на порядок ниже (отделывал ими нешпаклеванный ГКЛ). во-вторых они поуютнее все таки смотрятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще если соберетесь пользоваться этим материалом, напишите, могу еще пару советов дать, фото выложить.

Я пока не собрался, но с удовольствием и фотки бы поглядел, и советы бы почитал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они поуютнее все таки смотрятся.

Это без сомнения. Байрамикс на всех стенах это жесть :) , но если использовать перегородку как барную стойку. то это вечные стулья, ноги, коленки...Вот там жидкие обои жидковаты будут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.