Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Трещина в гипсокартоне

Сообщений в теме: 6

#1   Dimych

Dimych
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 00:42

Здравствуйте, форумчане. Такая проблема. Сделал одноярусный потолок из ГКЛ, прошпаклевал сначала Волмой, потом LR+, покрасил акриловой краской. Через пару недель появилась тонкая трещинка 40см, поперек листа.Как ее можно заделать, что бы незаметно было. И из-за чего такое может быть? Мне сказали, что это от того, что большое расстояние между саморезами. Я крутил через 20-25см. И какое вообще должно быть между ними расстояние? :huh:
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Mongol

Mongol
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Ноябрь 11
  • 77 сообщений
  • 53 спасибо
  • Тула
  • 0

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 06:43

Здравствуйте, форумчане. Такая проблема. Сделал одноярусный потолок из ГКЛ, прошпаклевал сначала Волмой, потом LR+, покрасил акриловой краской. Через пару недель появилась тонкая трещинка 40см, поперек листа.Как ее можно заделать, что бы незаметно было. И из-за чего такое может быть? Мне сказали, что это от того, что большое расстояние между саморезами. Я крутил через 20-25см. И какое вообще должно быть между ними расстояние? :huh:

Трещина поперёк именно листа ГКЛ или на стыке листов? Стены я крутил через 20,потолки максимум 15,по шву ещё чаще.
  • 0

#3   Dimych

Dimych
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 23:15

Именно поперек, от начала листа. Если бы по шву, то вопросов бы не возникало. А может это быть из-за сезонного перекоса дома?
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 00:13

Лист посерёдке лопнул? Сам гипсокартон подрат-поцарапан был при транспортировке или монтаже. И каркас хлипкий. Не трать силы и время. Не победить эту трещину. Спрятать можно. Оклей потолок флизелином и покрась ещё раз.
  • 0

#5   Mongol

Mongol
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Ноябрь 11
  • 77 сообщений
  • 53 спасибо
  • Тула
  • 0

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 06:06

Лист посерёдке лопнул? Сам гипсокартон подрат-поцарапан был при транспортировке или монтаже. И каркас хлипкий. Не трать силы и время. Не победить эту трещину. Спрятать можно. Оклей потолок флизелином и покрась ещё раз.

Согласен,от напряжения из-за перекоса небольшого лист не должен лопнуть,если только шов.Флизелин вам в помощь. Но я бы попробовал отремонтировать-если рядом с трещиной нет профилей,можно коронкой высверлить пару,тройку отверстий и подсунуть куски профиля.
  • 0

#6   Dimych

Dimych
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 05:48

Каркас не хлипкий - 60х60 обрешетка, на ней подтягиваться можно прижелании. Оклеивать тоже нет возможности уже. Можно эту трещину как то заделать, что бы не особо бросалась в глаза? Там не требуется ремонт класса ЛЮКС.
  • 0

#7   Mongol

Mongol
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Ноябрь 11
  • 77 сообщений
  • 53 спасибо
  • Тула
  • 0

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 07:54

Каркас не хлипкий - 60х60 обрешетка, на ней подтягиваться можно прижелании. Оклеивать тоже нет возможности уже. Можно эту трещину как то заделать, что бы не особо бросалась в глаза? Там не требуется ремонт класса ЛЮКС.

В месте трещины профиль есть? И второе:каково расстояние каркаса от потолка?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru