Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sano

электроплита и розетки

Рекомендуемые сообщения

katrann

Бывает и палка стреляет, знаете ли.

В данном случае просто вырубит авт., трагедии не случится.

Поэтому мой вариант - сделать все по уму. кинуть десятку и две по 2.5 на розеточные группы.

Вы первый пост прочтите еще раз, я с Вами полностью согласен, но иногда это уже просто не возможно, или вызывает определенные трудности.

Поделиться сообщением

dimp
katrann да какая фантастика? это элементарно , я не первый раз тут привожу пример - новый год, печется гусь ожидается толпа гостей поэтому всё пыхтит и парится, и вот в самый не подходящий момент когда это совсем не надо усё гаснет

Поделиться сообщением

katrann

katrann да какая фантастика? это элементарно , я не первый раз тут привожу пример - новый год, печется гусь ожидается толпа гостей поэтому всё пыхтит и парится, и вот в самый не подходящий момент когда это совсем не надо усё гаснет

За 3 новых года такой проблемы не возникло. Не работают все эл. приборы одновременно на полной нагрузке, ни в новый год, ни в ДР, ни в любой другой день.

Я не против все сделать по уму, но бывают и исключения из правил.

Поделиться сообщением

dimp

ты по себе сравниваешь? а я то статистику привожу звонок другу называется :) , раза 3 мне звонили с такими вещами

Поделиться сообщением

Sano

Драсти, я вредный и сейчас все испортю, жизнь такая у меня - без велосипеда.

ну таких вредных можно предупредить всё разом не включать :)остановился пока на таком варианте3х6 к плите, от него отбираем(щиток за шкафом с доступом) на первый 16а - п\м, свч, холодильник, на второй 16а - духовка, розеткина бытовую розетку 3х2.5 вешаю вытяжку и подсветку при вырубе авто 40а пойдут на площадку включать, при вырубе 16а полезут в шкаф вывод таков что п\м и свч врядли будут работать вместе т.к. п\м практичнее включать на ночьдуховка и чайник тоже не частая ситуация плита на полную мощь столь редкая ситуация а если что то дорогу к щитку знают :)

Поделиться сообщением

dimp

как я помню тут есть любитель холодильник отдельно сажать :) и тут я вижу что он это вместе с ПМ вешает :huh:

Поделиться сообщением

Sano

как я помню тут есть любитель холодильник отдельно сажать

да для себя любимого так и сделал, что поделаешь если другие не любимые :) всё можно было сделать отдельно если бы установить щит в квартире и оттуда раскидывать кабеля, но поезд изначально пошел по другому пути и ставить его на новые рельсы уже далеко поздно, надо выкручиваться из того что естьчем плох холодец с п\м ? холодильники модные нынче пошли с низким потреблением

Поделиться сообщением

dimp

тем что ПМ текут иногда при этом узо вырубаються ну и холодильник начинает течь

Поделиться сообщением

Sano

тем что ПМ текут иногда при этом узо вырубаються

так в щите остается вводный диф на 50а, я рядом с плитой узошки не ставлю только автоматы на 16а, следовательно при любом раскладе его вырубит тут надо тогда и щит этажный перебирать, но там нету места всё забито

Поделиться сообщением

ScrewDriver2002

а зачем вводным ставить диф? или он на 300 мА?

Поделиться сообщением

Sano

ну стоит и стоит, я логику застройщиков тоже не всегда понимаю, сырая зона хоть отдельно отделена своим дифом и то хорошо, хоть на стиралку не надо ничего лишнего городить а вообще весь набор в щитке диф50а с40плита с16розетки с16свет диф16санузлы

Поделиться сообщением

dimp

Сань я про это же, вот твой диф и вылетит, а что бы включить его (пока ПМ не высохнет ) надо будет либо выключить автомат (вместе с холодильником) либо долезть до вилки ПМ(если она долезаема :) )

Поделиться сообщением

Sano

либо долезть до вилки ПМ(если она долезаема smile.png )

о, это у меня учтено там залезть можно с головой :) правда там мойка и мне щас надают пинков за розетки в влажной зоне, но до воды 50см минимум будет и розетки ип44 планирую просто опять некуда поставить эти розетки да и фильтр требуют чтоб подключался к энергии

Поделиться сообщением

Sano

в продолжениекуплен щиток на 4места и два автомата на 16а, кабель 3х6 придется наростить скуртка-сварка-термоусадка, ну и от щитка пойдет разводка два кабеля nym 3х2.5 на разные потребители и вопрос в том что на варку надо 3х6 уже от щитка, тянуть нум или ввг так потом фиг такой согнешь чтоб на клеммы посадить, надо многожилку, концы опрессовать , что сейчас из многожилы лучше купить, а то ими как то не пользуюсь укладывать кабель 3х4 его к варке можно хоть выгнуть так на пределе 38А , ставить меньше автомат на 32А вот только с моной соединять многожил сваркой не получится, клемники не охота может поставить автомат на 40А ? и от него на варку :) пусть и в лестничном такой стоит, или дифавтомат поставить раз место есть, тогда какой

Поделиться сообщением

Bagis

вот только с моной соединять многожил сваркой не получится, клемники не охота

Монолит и многожил обжать между собой можно. Если конечно есть чем. Или можно пропаять. А потом ещё и в клемму, для надёжности, засунуть.

Поделиться сообщением

ScrewDriver2002

многожилку посмотрите lappkabel или helucabel

Поделиться сообщением

bagayama

что сейчас из многожилы лучше купить

КГ как-то сурово и резина может завонять от температуры. Если не очень длинный, можно взять три куска ПВ-3 и обсадить в термоусадку.

Поделиться сообщением

Sano

а что пвс не нравится, длинна 1метр , чем заниматься термоусадкой

Поделиться сообщением

bagayama

Найдёшь ПВС 6 квадрат?

Поделиться сообщением

Sano

ещё не искал :) может тогда на 4мм2 взять и автомат поставить на варку 32а, все комфорки врядли, да и плиты вряд ли более 7квт, тем более тут всё рядом за шкафами и переделать можно будет

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации