Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Поэтапный ремонт в квартире с нуля (новичок)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Гостиная (продолжение)
ext_b88285c1fc389dceb7a458195c4cfe64.jpg
ext_fa06479980ccab67a0bce8fb3500b0c6.jpg
ext_3159a3ecae3494f604dab3b96d88c31b.jpg
ext_0a570ac3971026081e4d00ce599ff090.jpg
Балконы
ext_94cb2278e3ec78e43e9ff9e24ac4cc8c.jpg

ext_f7bc2127e92dbeba7f4a335ae4d83ad7.jpg
Потолки
ext_1313797f89f14fed469666a88dca09bf.jpg

bagayama" data-cid="199707" data-date="22.11.2011, 22:36 сказал(а):
Хороший номер у квартиры.
Гидроизоляция
Ну вот, стяжки нет. можно сразу электрику под себя переделать.
На плане распишите помещения и где что планируете ставить из мебели и техники - дизайн по сути.
Оранжевые гофро-трубы - похоже ПНД. Это катит (горючие они) если слаботочка, либо кабели в исполнении НГ.
По поводу плана - понял, займусь и выложу.
Электрику буду всю переделывать, поэтому оранжевые и черные трубы заменю на стандартную серую гофру.
По поводу гидроизоляции вот так мне написал один человек тут на форуме:
volkodav" data-cid="198340" data-date="13.11.2011, 5:37 сказал(а):
Хорошо бы фотку посмотреть - сомнительно что это обмазочная гидра, скорее рубероид или что нибудь подобное кинули и проклеили битумной мастикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оранжевые и черные трубы заменю на стандартную серую гофру

Фото дайте покрупнее.

сомнительно что это обмазочная гидра

ИМХО, она и есть. Тоже бы фото покрупнее стыка пола со стеной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолки (продолжение)

https://homemasters.ru/up...9fc8742a.jpg

https://homemasters.ru/up...6c0938fe.jpg

https://homemasters.ru/up...ff14ca2b.jpg

Буду благодарен за любые мнения/советы!

Добавлено

Сейчас дам увеличенные фото гофры и гидры.

Еще хотелось бы услышать мнение по сантехнике. Меня очень смущают белые вентили и трубы. Выглядят неубедительно (т.к. не похожи ни на что, что выкладывали уважаемые люди тут на форуме - медь, серый полипропилен и т.д.). И заменить их не получится, т.к. они на весь стояк тянутся. Так?

Увеличенные фото гидры и гофры:

https://homemasters.ru/up...11e42878.jpg

https://homemasters.ru/up...f5b5b61a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрная труба тоже ПНД, только гладкая.

трубы заменю на стандартную серую гофру

Из гофр ПВХ для заливки в стяжку лучше брать среднюю гофру (есть ещё лёгкая и тяжёлая), но обычно её в продаже нет - на заказ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ryden Вы спрашивали можно ли на эту гидроизоляцию сразу плитку класть. У вас дом монолитно-каркасный соответственно перекрытия из сплошного железо-бетона. Поэтому по проекту использовали не рулонную, а обмазочную гидру, но скорей всего это та же самая битумная мастика.

Так что стяжку делать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за аппендикс непонятный,обмотанный зеленой изолентой?А в общем состояние вполне приемлемое. :) ЗЫ. Ну никак у нас не могут побороть любовь делать толчок по соседству с кухней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за аппендикс непонятный,обмотанный зеленой изолентой?

Это труба для слаботочки.. выходит напрямую в подъездный щиток, как мне объяснили, в нее потом будут проталкивать интернет, домофон, телефон, ТВ и пр. кабели.

bagayama

volkodav

Понял, спасибо.

Сейчас готовлю план, делаю замеры (не такая простая задача, как мне казалось). Теоретически подковываюсь, так сказать, и скоро начну задавать вопросы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это труба для слаботочки

Хорошее дело. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Ну никак у нас не могут побороть любовь делать толчок по соседству с кухней...

и долго ещё не поборют, этож какая экономия в масштабах страны когда можно сделать общий стояк на кухню и санузел :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, вот сейчас есть свободные деньги, хочу пустить в дело. Решил пока купить ванну Roca Ming, два полотенчика Сунержа (электр.) и душ/смеситель. Все это хочу расположить у себя в текущей квартире. Не тороплюсь? И вопрос: чем лучше накрыть все новые предметы (включая эти, а также потом и вх. дверь, окна, батареи и т.д.), чтобы сохранность обеспечить от царапин и т.д. при переносе с места на место? Может есть какой-то относительно плотный полиэтилен, чтобы сразу пару рулонов взять или еще что?И еще: унитаз какого производителя лучше брать? Тоже Roca или есть какие-то более качественные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типичная дурь, уж звиняйте эти покупки финишных материалов и оборудования мебели, этим страдают большинство ремонтирующихся мне тут одна заявила, а давай поставим всю сантехнику и натяжной потолок натянем и это когда на объекте ещё битые кирпичи валяются ну так вот, у вас нету ни дизайна ни расстановки мебели и оборудования даже нету понимания как из того что есть сделать то что хочется, но за то уже руки чешутся что то купитьну купите и что, потом будите подгонять ногу под ботинок вместо того чтоб купить именно то что подходит да и валятся будет на объекте товарный вид потеряет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.Тогда вопрос. Из предыдущих советов я понял, что с приборами в ванной и кухней надо определяться сразу, т.к. именно под то, что я планирую купить будут подводиться трубы и пр. Отсюда и решил, что начать надо с этого. Ведь рынок очень динамичный и заготовив "дырки" под одну технику и мебель, после черного ремонта может оказаться, что в продаже уже совсем другое. :)Ну это так, мысли вслух. Делать буду все равно прислушавшись к вашим советам...P.S. И складировать купленное я, конечно же, не планировал складировать в ремонтируемой квартире. Для этого будет другое место)И попутно: сегодня звонил прораб дома и сказал такую вещь, что, мол, не торопись делать ремонт сразу, т.к. дом даст усадку в несколько мм (высыхание, заливка стяжки жильцами, мебель и пр.), но на стяжке и стенах эти миллиметры могут вылезти в сантиметры трещин. На вопрос "Как быть?", ответил, что дом должен простоять, как минимум, один переход холод-тепло, т.е. начинать надо где-то в апреле.Что скажете по этому поводу?(дом сдан в ноябре этого года, 19 этажей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом может усаживаться и пятилетку. ;) Тут не угадаешь где и как это скажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ryden если купить не в моготу, можно только определиться с дизайном , размерами и всей концепцией (не касается полотенчиков именно водяных), сохранить это можно обложить картоном и затянуть в стрейч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше нанять правильного прораба, который сам все организует, причем поэтапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий вопрос - как найти и нанять "правильного прораба"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немножко новостей от меня. Сделал все замеры в квартире, набросал схемку. Сейчас на чистовую делаю 3Д модель и чертеж, в точном соответствии с размерами. 3Д почти готово, чертеж на неделе добиваю. Далее уже сразу решил сделать небольшую перепланировку - сместить дверные проемы на 25 см в коридоре, чтобы глубина шкафа купе была 80 см и на 20 см дверь в ванной, чтобы можно было поставить ванную 170х85. ext_e7d4513c39eb3885572375ff5b4e5388.jpgext_30f8da5006c52c705796bd32f0603152.jpgext_e2bd5749e5205e8761f9862840c96259.jpg Двигаюсь дальше. по-тихоньку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серьезно всё :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3Д почти готово, чертеж на неделе добиваю

Не игнорируй раздел "Мебель и дизайн интерьера", люди там грамотные и опытные есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не игнорируй раздел "Мебель и дизайн интерьера", люди там грамотные и опытные есть.

Стараюсь вообще ничего из полезного не игнорировать. И на счет грамотных людей не сомневаюсь.Но на данном этапе пока нет необходимости, да и полезных тем там крайне мало (просмотрел первые 6 стр. раздела).Моя модель полностью сделана в соответствии с размерами реальной квартиры, сейчас добью чертеж и начну продумывать и накладывать мебель, инженерку и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.