Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

По установке поддона и уголка, пара вопросов

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем приветПриобрел уголок, акриловый поддон на раме + шторки.Завтра буду ставить и возникла пара вопросов1) В комплекте идет сифон и от него гофрированный слив. Имеет ли смысл заменить гофру на обычную трубу, чтобы в складках гофры грязь не задерживалась? Особенно если учесть, что выход из поддона и выход сливной трубы - получаются в разных углах 2) Имеет ли смысл вместо силикона использовать MS полимер? Благо 1 туба белого MS полимера Soudal есть в кладовке3) Есть ли большой смысл маньячить с уголками и креплением поддона к стенам (конструкцией не предусмотрено) или по простецки - двустронний скотч под ножки и тот же MS-полимер по краю поддона и стены удержит усе на месте?Да и еще вопрос... не совсем в тему но....Случайно наткнулся в сети, что не рекомендуется для поддонов и кабин использовать всякие "промывки" для трубтипа от них пластик может гикнуться. Даже фото есть страшное..Хотя я регулярно использую промывки (сухая немецкая) на кухне и в раковине и ничего такого не замечал... на самой промывке написано что безопасна для пластика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От гофры действительно лучше отказаться. МС лучше силикона. Так что на первые два вопроса я могу однозначно ответить - имеет.

Акриловому поддону, крепление по стене, точно не повредит. Я бы себе поставил. Но, возможно, и по Вашему варианту получиться надёжно.

По поводу промывки Вы эту тему гляньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сифон у китаянок это зло.Еще обратите внимание на все шланги и подключение основное к подводкам они серебристые тоже г. полное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сифон у китаянок это зло.Еще обратите внимание на все шланги и подключение основное к подводкам они серебристые тоже г. полное.

Это УГОЛОК а не кабина :) так что шлангов там нет.Производство наше, хотя думаю что скорее всего китай "под нашей маркой"Понравилось что фунитура хорошо сделана - дверки на роликах с подшипниками, направляющие мощные.. поддон тоже вроде неплохой... короче время покажет :)Что не понравилось, вчера при беглом осмотре показалось что сифон там для пущей надежности проклеили силиконом.. так что его легкая заменяемость под вопросом. На и на внешний вид он явно из самых дешевых :angry: думаю может поменять его сразу, пока еще не поставил угол...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зная что именно за сифон у Вас там стоит, никто Вам ничего не посоветует. С другой стороны, учитывая то что Вы сами засомневались и то что самый простенький сифон, к примеру от VIEGA, стоит что-то около 5$, для душевного спокойствия, можно и заменить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зная что именно за сифон у Вас там стоит, никто Вам ничего не посоветует. С другой стороны, учитывая то что Вы сами засомневались и то что самый простенький сифон, к примеру от VIEGA, стоит что-то около 5$, для душевного спокойствия, можно и заменить :)

Черт его знает, что там стоит...Вот он на фото.Верхняя часть действительно приклеена герметиком, пластмасса довольно толстая и жесткая.Стакан вполне нормально снимается для прочистки если что.Один неприятный момент в том, что мудацкая конструкция рамы вкупе с этим сифоном не позволит поставить нормальную (не гибкую) трубу, она будет упираться в раму.Второй в том, что появилось подозрение, что не только пластиковая часть сифона посажена на герметик, но и металлическая вставка влеена в него.. кроче эту конструкцию разве что спиливать

post-39440-1321639368_thumb.jpg

post-39440-1321639374_thumb.jpg

post-39440-1321639380_thumb.jpg

post-39440-1321639385_thumb.jpg

post-39440-1321639392_thumb.jpg

post-39440-1321639398_thumb.jpg

post-39440-1321639404_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один неприятный момент в том, что мудацкая конструкция рамы вкупе с этим сифоном не позволит поставить нормальную (не гибкую) трубу, она будет упираться в раму.

А если такой отвод поставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не плохой сифон,на китайчиках изначально стоят как раньше бутылки из под белизны и еще тоньше по качеству отвратные и склеены сразу с гофрой и совсем нет в них никаких отстойников и воздушного замка.Я такой имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть думаете сифон стоит оставить? Просто меня слегка напрягает то, что он там приклеен намертво. В случае чего, будет потом некомфортно его выпиливать :)хотя он в достаточно удобно месте, с наружной стороны поддона.Отвод да, может решить вопрос. Только надо прикинуть как я уже говорил - слив поддона и фановая труба в разных углах находятся, надо подумать как сделать так чтобы всяких изгибов поменьше было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он плотный то не плохой по идее.Да и они все подобные по виду только фирмы разные, у виеги есть пара немного иных с виду систем и обводов как Сергей фото крепонул.Со своей стороны я всю начинку в боксе на немецкую практически заменил т.к. китайские перлы были сносны и не давали покоя.Определяйтесь по месту-походите пощупайте то что хотите заменить на то что продают и сразу поимете стоит или нет.У меня подобная проблема со сливом -пустил в обвод.

post-44897-1321653755_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте!Купил душевой уголок. Российско-германского производства. Поддон акриловый, дверцы из каленого стекла. На дне поддона (ближе к центру) пять регулируемых на резьбе ножек. Поддон ставится в угол, который предварительно выложен плиткой, т.е. не под плитку, а (я так думаю) приклеивается (подскажите чем?) к стенам, выложенным плиткой, а сверху стык закрывается керамическим уголком, который садится на санитарный герметик. Вопрос: если делать постамент только под эти пять ножек, то ,даже учитывая приклеивание поддона к стене, не будет ли он изгибаться под весом стеклянных створок + при наступании на край поддона? Вобщем для надежности я хочу сделать подиум, но разборный. как вариант: конструкция из квадратных трубок под пять ножек и отдельно высокие стойки на резьбе под углы и середину закругления. Поддон плоский, канализация не замурована, вобщем подиум примерно 20-25 см. должен быть. Закрываться все это будет панелью обклеенной мозаикой. Интересует мнение людей опытных в таких делах. Возможно ли такое сделать? Как лучше? Где взять и как называются такие раскручивающиеся стойки? Как их упирать в пол, что бы не двигались по кафелю? Ну и любые дельные советы был бы рад услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.