Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Спасибо!Но так и не понял... зря что ли второй дискретный (отдельный) обратный клапан сдал или будет достаточно в подрывном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам вопросы, ответы на которые пока мне не ясны:1) Зачем сливать воду? В чем смысл? Это как-то влияет на работоспособность\живучесть бойлера?2) Чисто на практике как выглядит процедура слива? Люди ведра под краники ставят или шланг прикручивают и в унитаз ?P.S> сам еще до сих пор водорозетку с бойлером не соединил, поэтому для меня это еще актуально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok

1. Сливать воду приходится либо при замене ТЭНа либо магниевого анода

2. Процедура слива происходит либо в сифон сухим гидрозатвором , как у меня на фото , либо накрутив гибкий шланг - в унитаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами, если при отключении горячей воды в стояке, я недельку-другую попользуюсь бойлером, то при появлении горячей воды в стояках, я могу бойлер просто отключить от сети 220В, он остынет, и воду из него НЕ СЛИВАТЬ, оставить до след. отключения ГВ в стояке (через год например). Так? На работоспособности бойлера в будущем это никак не отразится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительный отчет:post-1-0-84317100-1378547265_thumb.pngpost-1-0-86059300-1378547270_thumb.png

post-1-0-23999100-1378547276_thumb.pngpost-1-0-98152800-1378547280_thumb.pngВот только заметил что как то легко получается провернуть еще подрывной клапан... Сейчас переделаю... добавлю пакли чуток...Ох и сложно всю эту симетрию делать... может профи и легко но для меня тяжеловато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крепежу вопрос:Вот собственно так выглядит сзади крепеж:post-1-0-58412000-1378547386_thumb.pngА вот крепеж который планирую ставить... Не маловат ли будет?post-1-0-44187500-1378547382_thumb.pngИли думал может взять шуруп "глухарь" с шайбой и затянуть это все ключом?post-1-0-53986000-1378547380_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вешал на 10мм анкер-болт.На нижних еще подложил шайбочку, чтобы с шляпки не спрыгнуло :post-1-0-93942800-1378547468_thumb.jpgpost-1-0-26700500-1378547470_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот крепеж который планирую ставить... Не маловат ли будет?

Если стена кирпичь или бетон, и опора на все 4 крепежа то достаточно.

Или думал может взять шуруп "глухарь" с шайбой и затянуть это все ключом?

Мне такое крепление больше нравится, бойлер жёстче прижат к стене. Хотя и на костылях наполненный водой он никуда не денется.

Вешал на 10мм анкер-болт.

Анкер хорошо работает на бетонной стене, в блоках или пустотелых стенах не подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(325632 @ 27.11.2011, 21:37)Если стена кирпичь или бетон, и опора на все 4 крепежа то достаточно. Мне такое крепление больше нравится, бойлер жёстче прижат к стене. Хотя и на костылях наполненный водой он никуда не денется. Анкер хорошо работает на бетонной стене, в блоках или пустотелых стенах не подходит.

У меня как раз бетонная, где-то 15 - 20... вроде даже несущая... так что сдам все что накупил и буду анкера 100*10 с шайбами ставить... мне надо по-плотнее... так как все это будет еще и шкафом закрываться...Тут мне еще через пару дней предстоит крепить зеркало в ванну... Высота: 75 см Ширина: 90 смтут я так понимаю лучше на "костыли"? у меня так плитка на церезите к бетону приклеена... Думал брать по длинне где-то 80 а по диаметру 6-ку или 8-ку... Как думаете?

post-1-0-37700300-1378547538_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мне еще через пару дней предстоит крепить зеркало в ванну..

Зеркало как раз крепить прийдётся на шурупы и пластиковые дюбеля из за конструкции крепления установленного на зеркале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало как раз крепить прийдётся на шурупы и пластиковые дюбеля из за конструкции крепления установленного на зеркале.

Спасибо, но могу пока понять о чем вы :)Если б фото... зеркало будет только завтра :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал плодить тему, всеравно все в одном месте у меня происходит...Расскажу вам вот какую историю... Заказал в др. городе себе зеркало и тумбу с умывальникомВот то, что я заказал:post-1-0-94648200-1378547762_thumb.pngидем далее, вот то что я получил (вместо 90 см прислали 92... впритык у меня вышло!):post-1-0-79699500-1378547749_thumb.pngобратите внимание на "точность линий" (перекосило от тяжести раковины... пол ровный и тумба по уровню!!!) и их такую-то мать зеркальность.... из за этой зеркальности у меня другой трабл:post-1-0-81474100-1378547758_thumb.pngи немного внутренностей и наружностей:post-1-0-48432800-1378547755_thumb.pngpost-1-0-81474100-1378547758_thumb.pngСкажите доставка виновата??? ... Хм... все было замотано в стрейч, и после распаковки нигде не нашел ни куска ДСП... тоесть такое и отправили :( Вот теперь я вообще разочарован в людях окончательно. Если б не 100% предоплата, отказался б вообще... А теперь понятно почему 100% предоплата!Если кого интересует могу ссылку засветить "антигероев" этих! :( И вот еще фотовопрос по зеркалу:вот такое зеркало:post-1-0-22123800-1378547747_thumb.pngВот такой имеет крепеж, две петли на двух саморезах:post-1-0-85907300-1378547765_thumb.pngинтересно, а выдержит ли эти петли и саморезы вес зеркала шириной 90 см? ...И по крепежу вообще впринципе, оригинальный способ экономии на крепеже... вместо использования "комформата" тут вот такая чудо экономия:post-1-0-75880800-1378547772_thumb.pngЭто еще не все сюрпризы... но уже просто плакать хочется от олигофренов...Я та знаю как это все исправить... но черт возьми, на кого это вообще рассчитано изначально? (наверное на таких доверчивых добряков как я )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кого интересует могу ссылку засветить "антигероев" этих!

Конечно интересует, страна должна знать своих героев, чтоб лишний раз не беспокоить их. Форум многие читают.

интересно, а выдержит ли эти петли и саморезы вес зеркала шириной 90 см? ...

Сами петли выдержат, а вот хватит ли длинны шурупчиков и плотности материала задней стенки под вопросом. Выкрутите шурупчик и проверьте что он длинной 14мм, а не просто обозначен на задней стенке, и добавьте два в свободные отверстия, и можно будет вешать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую.Я тоже брал в инэт магазинах достаточно интересные и относительно дорогие вещи на авось.Пока все в ажуре.Как брать?! Через новую почту с наложеным платежем.Если покупка большая то вы имеете полное право ее вскрыть и осмотреть,а только потом оплатить.Мелкие тоже заказывал но там напороть надо одареность было редкостную.Очень много битых тонких теликов по 100 процентной оплате отправляется и брак,брак. Если нужно скину адреса.Сантехника уже присылалась в коробке с чеком и гарантией на имя получателя.На размеры тоже сильно не обольщайтесь они даже самими фирмами малость округляются на 1-2 см,наверное в притирку ставим только мы и японцы с китайцами.Зы.. Закрепите на задней стенке кусок желательно цельный двп только без мойки! Хорошенько с шагом в см 10 крепите к стенкам с зади через двп шурупами тонкими,должно помочь.Было тоже с тумбой под телик которая собиралась на чопиках.Собрал у стариков она как розмазьня,стакан страшно было поставить.Когда прикрутил двп -остепенилась 5 лет телик стоит,вес кг 25-30, трубка еще.Да и эти подвески тоже лутше заменить на подстраеваемые-они более практичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в Киев заказывали из другого города?Если да - то какие причины.Ведь в Киеве можно почти все найтину или почти все :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путевое и у нас в Запоре можно найти раза в 2-3 дороже.Бяку так же. Только стоймость вопроса.Как вариант в городе лейка 1200 в инэте 690.Самые ходовые не столичные магазины энторнета..енторнэта так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел в Киеве, в интернет магазине, дешевле чем на рынке и в магазине на гривен 200... Но потом капнул глубже и нашел "первые руки" без посредников, еще на 300 грн дешевле (но в Харькове), заказал и оплатил! Кстати зеркало заказанное повесил уже, ниче так смотрится... Тумбочку укрепил, теперь она с раковинной на "голове" ровненько стоит... а вот в нишевсеравно чуток кособочит, несмотря на ровный пол, тоесть всетаки ДВП придется прибивать... Бойлер уже тоже повесил... но что то меня он настораживает... фото будут ща ниже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разметочка и сверление отверстийpost-1-0-38209300-1378547936_thumb.pngУстановка анкеров (они в отверстие плохо лезли... я их забил молотком!) Два верхних 150х10 два нижних 90х10post-1-0-15206600-1378547941_thumb.png+ дополнительно шайбы побольше:post-1-0-52912500-1378547944_thumb.pngУстановил:post-1-0-99236000-1378547947_thumb.pngВот такое расстояние получилось, теперь не знаю выгнется ли так Экофлексpost-1-0-26960100-1378547953_thumb.pngВот так вплотную вышло...post-1-0-94472000-1378547956_thumb.pngиз-за чего переживаю:- вроде все подтянул но, из всех хорошо затянулся только нижний левый анкер, верхний левый в током положении что я вообще к нему не подлезу... правые нижний и верхний, кручу-кручу... а они так и не стопорят... Может когда забивал, что то повредил, но думаю нет... но почему тогда прокручивается... :(- думаю вот, если водой наполнится вырвет анкера эти или нет :(Вот так выровнял тумбочку за счет доп. крепежа (на 2 грн 30 коп).. вот если бы еще ДВП :(post-1-0-06419300-1378547961_thumb.pngа вот и зеркало:post-1-0-19260900-1378547969_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто еще подскажет, кроме крепежа перекладины к стене, я отметил красные точки, саму раковину стоит как то крепить?post-1-0-24542800-1378548104_thumb.pngСама тумбочка будет в такой вот нише, поэтому из 4-ножет останется только одна, и ту придется заменить, т.к. высота у меня от пола получилась 14 см, а ножки в комплекте при максимальной регулировке, 11,5 см... а вообще 10 смpost-1-0-15508500-1378548098_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раковину стоит как то крепить?

Крепил штатным крепежом в штатные же отверстия. Не доверяю почему-то прессованной опилке, хотя и защищенной (вроде как).

.к. высота у меня от пола получилась 14 см, а ножки в комплекте при максимальной регулировке, 11,5 см... а вообще 10 см

Ноги давно в лавках мебельных покупаю есть и длинные и красивые. Часто приходится по месту мороковать как ни странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.