Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Вот подумал -нельзя ли так сделать.

Сообщений в теме: 6

#1   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 19:52

Планируется поменять в хрущёвке стояк канализационный с чугуна на пластик (вертикальный стояк).Снизу доверху надо поменять и даже вместе с тройником (ну от которого горизонтальный лежак идёт)и даже к соседу запуститься-тоесть в квартире под потолком надеть переходник и у соседа внизу тоже где то под потолком надеть переходник,а так как у соседа крайне неудобно работать -то я подумал можно ж просто отрезать трубу (чуть ниже раструба) и на трубу одеть переходник (тоесть что сверху ,что снизу переходники на пластик одного типа ), но у соседа этот переходник как бы наоборот одет (именно НАДЕТ пластиковый переходник на чугуняку ,а не внутрь раструба заходит),ну и вот я подумал если на нижнем (соседском)переходнике всё нормально зачистить и загерметизировать (там ж ещё и резинка есть ) то не зарастёт ли внутренее отверстее стояка ,я вот думаю что сравняется там всё(в том месте где переходник касается с срезом чугунной трубы),а то что течь не будет -это я не сомневаюсь -герметиком дополнительно или клеем хорошенько смазать и не потечёт. Меня волнует именно уменьшение диаметра внутреннего отверстия стояка в этом месте .Кто чего думает по этому поводу? Я допустим пока за этот вариант.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Takhir

Takhir
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 20:03

Я извиняюсь, чисто из уважения к читающим - а Вам несложно будет делить АБЗАЦ на предложения? Иначе ну нихрена непонятно.
  • 0

#3   325632

325632
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 09
  • 194 сообщений
  • 84 спасибо
  • израиль
  • 0

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 22:50

ремонтник2010 Есть готовое решение. ______063 - Размер 89,09К, Загружен: 0 IMG_3988 - Размер 118,23К, Загружен: 0 IMG_4042 - Размер 111,58К, Загружен: 0

. Хотя я пользуюсь лишь бантом что на стояке на фото для соединений подобных вашему.

• 0

#4   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 23:35

Чего то не совсем дошло . Нельзя ли более подробную ссылку на этот "бант". Мне на срез чугунной трубы (раструб давно отрезан) надо натянуть переходник и перейти на пластик.Или есть переходник с 2мя раструбами? (ну типа муфты ,но с одной стороны раструб для пластмассовой 100 трубы ,а с другой стороны раструб чтоб одеть снаружи чугунной трубы). И не зарастёт ли внутренее отверстие? Я думаю что наврядли,но мало ли. Это всё пока в перспективе.
  • 0

#5   325632

325632
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 09
  • 194 сообщений
  • 84 спасибо
  • израиль
  • 0

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 00:23

ремонтник2010 Резиновая штука на фото насаживается на 4-5см на чугунную трубу и обжимается узкими хомутами с винтом, с другой стороны в неё вставляете пластиковую трубу или раструб от трубы, в зависимости что вам нужно, и обжимаете хомутом с винтом. Я хе использую для соединения чугунной трубы с пластиковой трубой банты от безраструбной чугунной канализации. Но если позволяет место лучше воспользоваться резиновой муфтой что на фото Tehnik-san.
  • 0

#6   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 00:33

Спасибо - это то что надо.А хомуты там в комплекте или отдельно.Если отдельно -то прийдётся их из нержавейки самому делать -ну чтоб надолго было. Металлический (пусть и с покрытием каким либо )и перержаветь может со временем.
  • 0

#7   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 10:31

Если отдельно -то прийдётся их из нержавейки самому делать -ну чтоб надолго было.

Так хомуты и из нержи продаются. Стоят чуть дороже, но всё же не так критично чтоб самому "париться" с их изготовлением.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru