Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

В загородном доме

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Я очень рада что нашла ваш форум, столько всего интересного. Может у кого будут мысли по поводу и моей комнаты? Подскажите с идеями, очень прошу. Сделала комнату с большими окнами во все стены. Комната прямоугольная 3,39 на 8,.13метров. Три стены с окнами одна прилагается к дому, на стене где к дому балки деревянные, между окон тоже. Буду красить в белый цвет. Комната моей мечты, Должна быть вся белая. Не знаю что и где поставить. Хочется вписать камин портал, диван большой белый угловой из Икеи. Нужно куда ни будь поставить еще и телевизор. Короче голова кругом. Сейчас зашиваю стены гипроком, Нужно ведь еже и провода провести, чтобы по всей комнате не путались потом. Вечером размещу фото комнаты. Очень жду от форумчан совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте фото и план комнаты,так будет легче что-либо придумывать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисовала схему.Потолки Хотела деревяные,не понравилось, будем делать натяжные, проем двери поднимем. Раньше был выход на балкон.Вот проем.

post-77923-1322026343_thumb.png

post-77923-1322026367_thumb.jpg

post-77923-1322026387_thumb.jpg

post-77923-1322026678_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду красить в белый цвет. Комната моей мечты, Должна быть вся белая

Ой как мне нравится Ваша мечта! Хотелось бы знать габариты желаемого дивана,они ведь разные есть,даже от Икеи...Кстати,может лучше не угловой?Может лучше "3+2"? Или "3+1+1"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже она нравится!!!! Но ничего с планировкой не выходит. Я вижу вдоль окна и стенки с одной стороны угловой диван, хотя посмотрела сейчас диван угловой из Икеи, уже и не очень нравится. Нарисовала что вижу, получается.,1. диван.2 стол,3 Стол а в центре цветы. где то видела, очень понравилось.4 наверно кресло,5 хотела камин. А телевизор куда. Как то все бестолково у меня выходит. А диван может и не угловой. А другой мне и не представить. Бред какойто в голове. Диван такой, только угол в другую сторону.

post-77923-1322458532_thumb.jpg

post-77923-1322458554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11625-1322477222_thumb.jpgpost-11625-1322477249_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef: Я как увидела сразу вскрикнула. Какая красота!!!!!!!!!!!! Я сейчас отойду от шока красоты и точно будут вопросы напишу.СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef: Мысли потекли рекой,и вопросы тоже. Камин хотела дровяной, электрический дорого по электричеству получится.Потолок значит надо делать из гипрока,Хотела натяжной, со скидками получается не дорого. Полы буду делать теплые водяные, от котла. Мне очень нравится что вы мне предложили. У меня были еще мысли перенести в эту комнату кинотеатр, есть проэктор,и экран, большой. Какой сделать по размеру камин? на картинке здорово смотрится,а начнеш делать с размерами пролетиш и будет большой или маленький.Столько вопросов, мне даже неудобно:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камин,конечно дровяной,настоящий.На картинке топка имеет такие размеры :700мм ширина(та часть,которая "смотрит" на стену ) глубина 500мм,высота 450-500мм.Размеры можно подгонять "+-"50-100мм. Больше -уже великоват для такого расположения<по моему скромному мнению.Ориентироваться можно на что-то подобноеpost-11625-1322495921_thumb.jpg ценник правда на готовые топки может неприятно удивить...Вообще,о каминах лучше спросить более сведущих людей .Насчёт переноса сюда кинотеатра-я его здесь не вижу :) .Помещение хоть и большое,но относительно небольшая ширина +три стены окон(кстати,обилие окон повлияет на качество звука,если это важно для вас)+дверь в середине единственной стены "немного" ограничивают его функциональность.Поэтому мечты-мечтами,но в разумных пределах. :) Про потолок -я за гкл, но тут уж всё продумать и решать вам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef:Спасибо. По поводу топки я поняла. Кинотеатр оставлю на месте, Стекла правда будут звенеть.А под камином что подложить? У вас на картинке плита.Я видела гипсостружечную плиту, огнеупорную, внешне похожа на камень, или положить керамогранит?. Не могу налюбоватся на ваш проэкт.Вы гений!!!!Alef:Опят я с вопросами. Как называется такая касета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на картинке только основные пропорции и сама идея,не стОит воспринимать её как буквальное руководство к действию.Про участок пола под камином лучше проконсультироваться у специалистов, но мне думается что керамогранит вполне подойдёт. Если под "кассетой" имелся в виду тип камина,то поищите информацию по запросу "камин,каминная топка,трёхстороннее стекло,трёхсторонний обзор" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вкусно! Тут и думать нечего - надо делать именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

buka: Это то что я хотела. Так и буду делать.Всю ночь только об этом и думала.:)))))Alef: Сделаю точно так:))) Мне очень нравится. Кассету уже нашла.

Изменено пользователем kaptinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что бы не создавать новой темы.Опять я с протянутой рукой. Спокойна делаю комнаты своей мечты, а тут проблема.На кухни сначала с морозами прорвало отопление. пережыли.Сегодня пришла другая проблема, прорвало водопровод зашитый в гипрочную стену под плиткой, на кухни. Разворотили стену.Делали кухню 9 лет назад. Решила теперь сделать перепланировку( уж если все разломали). Помогите с проэктом. хочется кухню в эркере, С центре стол- барная стойка, а на месте кухни сделать гостиную. Когда гости приходят все равно на кухни сидят. В свое время сделала как сейчас на фото, теперь мне совсем не нравится мой дизайн. Помогите с идеями. На вас вся надежда. на плане нарисовала где думаю сделать кухню.Смотрю на фото, здесь только канализацыя замерзла.Все сделали рабочии чере одно место.Да, куда то надо холодильник вставить B)Фото второй части кухни не лезет.

post-77923-1329848140_thumb.png

post-77923-1329848744_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото второй части кухни не лезет.

Теперь следующим сообщением отправьте. Влезет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо.Дорогие форумчане жду помощи.Кухня разнесена напроч.:(((

post-77923-1329884962_thumb.jpg

Изменено пользователем kaptinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef; Погомите с идеями моей кухни. Мне кажется вы понимаете что мне надо. Комната моей мечты супер. Кагбудто в голову влезли и поставели все на место. Сейчас все разгромлено, даже находится там не хочится.Очень прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня просто нет времени сейчас вообще как-либо участвовать в обсуждениях на форуме.Я даже обещать не буду ничего. С комнатой было просто ,а кухня,да ещё с гостиной требует большего внимания. Но идеи есть.Надеюсь ,всё в итоге сложится-у Вас хватит терпения,а у меня вдруг появится выходной от всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef: Спасибо за ответ. Терпения у меня хватит.Я подожду. Что делать, выхода все равно нет.А если стены сломали, так тогда уж и переделывать все надо,все равно кухня меня не полностью устраивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня всегда была мечта сделать на кухне стеклянный пол, а под него уложить морские камни, ракушки какие-нибудь :)В общем, хочу все в морском стиле, эх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.