Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Беда. Течет полотенчик. Причем уже второй. Нержавейка от сунержи.Через месяц использования появляются свищи, которые коксуются ржавчиной.На первом полотенчике свищ был один прямо посередине толстой трубы, на втором - на месте сварки поперечины и продольной трубы несколько мелких.Говорят, что связано с электрокоррозией (разностью потенциалов) и химическим составом воды. Т.е. типа никак проблему не решить, кроме как перейти на полотенчик из черного металла или электрический. В ванной всё уже красиво. Подводка сделана под определенную модель, розетки рядом нет (не проектировалась она), да и нельзя ее близко к ванной делать.Как быть? Помогите советом, может есть какой-то выход.Спасибо.Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также

Что-то Иваныч запропастился куда-то, вот он бы позлорадствовал :D

mol, я слышал про подобные проблемы с дешёвыми китайскими и польскими полотенчиками. Типа труба не качественная, вот они течь и начинают. Может и тут такая труба попалась?!

Раз розетки поблизости нет, а ремонт уже закончен, то, из двух предложенных вариантов, остаётся всего один :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографию выводов от стояка к ПС приложите , надо глянуть что ПС соединен согласно рекомендациям производителя - т.е полимерными трубами и ни как не сталью и не медью. Причиной так же может быть контрафактная продукция , Сунержу уже подделывают

К вопросу о качестве сварочных стыков ПС из нержавейки http://www.sunerzha.com/t.../?news=10628

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Сунержа родная. Первый полотенчик куплен в их фирменном магазине, второй в их же интернет-магазине. Подделка исключена, тем более для двух штук.Выводы - Трубы Rehau Rautitan Stabil, водорозетки для подключения - родные rehau - латунь.Первый полотенчик потек прямо по середине трубы, не на стыке.На втором - свищи маленькие и закрылись ржавчиной, но такое впечатление, что один медленно-медленно увеличивается.Воду перекрывать не хочется, ребёнка мыть нужно, без полотенчика холодно. Рванет сильно? У меня правда на него тоже гидролок стоит, но все равно проверять не хочется.Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрокорозия может быть вызвана недобросовесными соседями, которые отматывая свет, зануляют на трубу с водой (ну или просто блуждающие токи :) ).У меня была такая ситуация с нержавеющим полотенцесушителем. Как вариант взять цельно гнутый, так как свичи появляются на местах сварки.Плюс ещё один вариант, полотенцесушитель из углеродистой стали.я решил проблему взяв цельногнутый полотенцесушитель (буквой М). Он не такой эстетичный как лесенкой, но надеюсь на десяток лет застрахован от протекания из-за этой гадости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mol - КУП к стоякам подведен ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояки полипропиленовые, ничего на них не занулишь. КУПа (уравнивание потенциалов, если правильно понял) у меня нет.Первый полотенчик потек именно в трубе, не на сварке.>>полотенцесушитель из углеродистой сталиПример можете показать?Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что, водяной полотенчик из нержавейки в морг?Отчего там электрокоррозия, если все полипропилен, латунь и нержавейка?В гарантийном талоне сунержи, написано, что гарантия не распространяется на случай "при наличии признаков электрокоррозии".А что это за признаки и чем они отличаются от обычного свища при некачественном изготовлении?Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Иваныч запропастился куда-то, вот он бы позлорадствовал :D

mol, я слышал про подобные проблемы с дешёвыми китайскими и польскими полотенчиками. Типа труба не качественная, вот они течь и начинают. Может и тут такая труба попалась?!

Раз розетки поблизости нет, а ремонт уже закончен, то, из двух предложенных вариантов, остаётся всего один :)

Серег, я конечно зверь (ну, Лев я по гороскопу, куда деваться!), но не до такой же степени?! В данном случае могу только тихо посочувствовать...

P.S. Кстати, у меня тоже Сунержа... только электрическая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда токи? Химический состав воды? Так пол города с такой водой. Полотенчики живут нормально у родственника в соседнем доме и у соседей в моем доме.Объяснение похоже на намагничиватель воды. Мистика? Физика?Может модель другой конфигурации подойдет?Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно возьму другую модель без полки, попробую еще раз. Отпишу после установки. Хорошо, что Итальянский не взял штук за 40 :)Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не претендую на истину

Но у меня пока такое мнение

https://homemasters.ru/fo...tcosushitel/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение интересное, но у меня нет железных стояков. ВСЕ ПОЛИПРОПИЛЕН!!!Зависит от типа подключения? У меня диагональное, всё остальное соблюдено. Еще раз - все полипропилен, стояки не заземлишь.Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mol - данной ситуации вижу две причины - либо производственный брак из-за нарушения технологии сварки , см. выше ссылку о качестве св. стыков , либо ПС контрафактный. У меня был такой же случай , Зак сам покупал ПС "как бы Сунержа" и стыки потекли , после замены на оригинал такой же модели - пятый год всё путем . Евгений , личная просьба , приложить фото потёкших стыков вашего ПС в этой ветке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Tehnik-san, брал в их интернет магазине, привезли на машине с их рекламой, все в коробке, все красиво, документы.Вот фотки второго полотенчика, первый в гараже валяется.Что скажете?Евгений

post-31372-1323155004_thumb.jpg

post-31372-1323155236_thumb.jpg

post-31372-1323155245_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - все полипропилен, стояки не заземлишь.Евгений

Ну как так не заземлишь, Если пятипроводный новострой, то там все землится аж по проекту. А если двухпроводный старый фонд так перелопатили, то дом обойди вокруг, поищи вбитый в землю треугольник. Без него такая переделка просто невозможна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки второго полотенчика, первый в гараже валяется.Что скажете?

За фото - спасибо , а по поводу коррозии , моё мнение - на основном ПС - коррозии нет , а полка является доп.опцией и её скорее всего впендюрили нарушив технологию сварки , поэтому берите такой же ПС без верхней полки. Рекомендовал бы вам написать производителю письмо и приложить фото и тогда , полагаю, ПС заменят бесплатно , как говориться : кто стучится - тому и открывают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я им звонил, они сказали, что в офисе поменяют без проблем.Но тот, который в гараже, потек прямо на толстой трубе, не на сварке, причем на стороне, которая к стене. Я и заметил не сразу. Поеду в гараж - сфоткую.Еще глупый вопрос. Когда снимал первый полотенчик и ставил этот из него вылилась ржавая вода (не сильно ржавая, скорее желтая). Я ее потом от плитки и затирки оттирал.Откуда она там? Ведь горячая вода из крана идет не желтая.Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mol , отличие в том , что вода из крана идет через промывные фильтры чистая , а на ПС напрямую и не очищенная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Дом новостройка - панельная 9-ти этажка. У меня 4-й этаж. Имеется вот такая система:post-78635-1323196892_thumb.jpg и post-78635-1323196914_thumb.jpg Полотенцесушитель включен в стояк горячего водоснабжения. Напрвпление подачи воды к сожалению не знаю. Нужно его заменить на вот такой post-78635-1323197129_thumb.jpgВместо чугунных уголков для присоединения полотенцесушителя будут использоваться углы хромированые типа "американка" post-78635-1323197264_thumb.jpgтак же будут установлены краны, как показано на рисунке дальше.При замене планирую использовать такую схему подключения: post-78635-1323197827_thumb.pngВопрос понятен, будет ли греть полотенцесушитель в данном случае? Отвод трубой диаметром 20 к счетчику расхода горячей воды в квартире.Трубы используются полипропиленовые, из первых фоток это вроде видно.Прошу совета. Заранее благодарен за отзывы.

Изменено пользователем Flagon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.