president121

Чай,кофе,капучино

Оценить эту тему:

В теме 75 сообщений

Называю так потому,что как я понял, кофе приготовленный таким образом называется мокка,возможно я ошибаюсь,но так вот слово за слово и прозвали моккагоном

0

Поделиться сообщением

многие известные марки кофе прогнанные через моккагон оказались так себе. 

Я как раз про это и говорил. ;)

А это не "простая гейзерная кофеварка", а кондовая совецкая гейзерная кофеварка! Помню в детстве была такая,но с кофе в те времена

была напряженка,поэтому валялась без дела и в конце концов сгинула в неизвестном направлении. :)

0

Поделиться сообщением

Не,это не советская,это итальянская,хотя я слышал что в советское время такие были,правда мне рассказывали про электрическую.

0

Поделиться сообщением

Вполне возможно что они были итальянского производства,электрические тоже были похожие. :)

0

Поделиться сообщением

Кстати, итальянцы не так давно придумали гейзерную кофеварку, которая сразу капучину выдает на выходе. Mukka называется, забавная штука. 

0

Поделиться сообщением

Каппучино можно варить в кофе-машине. Вот то действительно вещь.

0

Поделиться сообщением

Обожаю кофе, больше всего нравится сваренное в турке, арабика. 

0

Поделиться сообщением

Я варю латте и каппучино в бошевской VeroCappuccino 900. Мне тоже кажется, что ни в какой кофеварке не получится такой вкусный каппучино, с такой пенкой. Часто украшаю ее корицей или тертым шоколадом))

0

Поделиться сообщением

Люблю растворимый кофе. А еще пью чай , только хороший!

0

Поделиться сообщением

Чай хороший,это тот что в пакетиках,да? :laugh:

0

Поделиться сообщением

Каппучино люблю очень, вот только не люблю варить его)) Кофе-машины нет, хотя от бошевской не отказалась бы. Насколько знаю, она полностью автоматизированная и даже трубки подачи молока сама промывает. Видела в гостях когда были у родственников дальних. Только не знаю модель.

0

Поделиться сообщением

А еще,говорят,есть Супер-кофе-машины - они не только сами варят,сами моют и себя и посуду,но и кофе сами выпивают! :biggrin:

0

Поделиться сообщением

Я каппучино обожаю, но только чтоб пенка нормальная была. а не все кофеварки делают густую и высокую...

0

Поделиться сообщением

Мы взяли себе VeroSelection 700 с капучинатором. Очень смущал уход за ней, но в ней есть функция автоматического промыва трубок подачи жидкости после каждой чашки кофе и детали можно в посудомойке мыть, а также есть замок от детей. А еще она может готовить одновременно 2 чашки разного кофе, с разной пропорцией молока и кофе. Удивительная вещь. Вот до чего техника дошла))

0

Поделиться сообщением

Хочу тоже кофе-машину себе с капучинатором. В ней точно будет получаться вкусный каппучино и эспрессо.

0

Поделиться сообщением

Мы сначала тоже смотрели на VeroSelection 700, но потом все-таки взяли специализированную для приготовления каппучино. Довольны. Даже дети часто пьют горячее молоко или очень-очень слабый каппучино с кофемашины.

0

Поделиться сообщением

Каппучино не очень люблю, да и вообще молочно-кофейные напитки не пью практически, а вот крепкий дабл кофе - это мое. Если бы покупала кофе-машину, то тогда смотрела бы на VeroSelection 700. Она такой крепкий, как я люблю может делать. А каппучино будут дети пить)))

0

Поделиться сообщением

Это одна и та же спамерша?

0

Поделиться сообщением

айпи у всех разный...

0

Поделиться сообщением

Научёные уже... :D

0

Поделиться сообщением

айпи у всех разный...
Не показатель.
0

Поделиться сообщением

а что насчет видов кофе, какой функционал Вы предпочитаете и чего ждете от коффеварки?)

0

Поделиться сообщением

Дома завариваю ройбуш и ханибуш чистые без всяких добавок (50/50), пью когда остынет, сахар не использую вовсе, но держу немного дома на случай прихода гостей. На работе нет времени заваривать, так что давлюсь черным пакетированным но тоже без сахара. Так что на траву подсел по полной и слазить не собираюсь :D

Так же пробовал матэ, катуабу и еще какието травы, но не мое.

Еще очень понравился улун с женьшенем :up:

0

Поделиться сообщением

Спамерши какие-то неграмотные совсем, хоть бы капучино правильно писать научились))

0

Поделиться сообщением

Это не спамерши неграмотные,а ты тёмный - новомодные машины варят каппучино. :laugh:

0

Поделиться сообщением

Пользуюсь Delongi primaDonna deluxe, неплохой аппарат, самое главное, как выше уже говорилось - делает качественную пенку для капучино. Единственное, неплохо кушает эл-во, но кофе правда классный
Тем более с утра встал, нажал кнопку, пока пытаешься проснуться, тебе уже варится ароматный напиток

0

Поделиться сообщением

я вообще без кофе свое утро не представляю, правда пока не приобрели никакую кофемашину, варю в турке себе)

0

Поделиться сообщением

у меня жена кофеман, могу с ней за компанию выпить, но не так как она,литрами....рассамтриваю покупку кофемашины, но блин, постоянно откладываем! 

0

Поделиться сообщением

немного разбавлю атмосферу сомнений... DeLonghi ESAM 2200

post-74306-0-81787600-1414307182_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует