Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Постоянно заваздушивание батареи

Сообщений в теме: 7

#1   Ky3bmin

Ky3bmin
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Май 11
  • 71 сообщений
  • 6 спасибо
  • Смоленск
  • 0

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 09:57

Здраствуйте, помогите определиться с решением проблемы.Имеем: двухконтурный настенный газовый котел Baxi Main 24Fi с функцией подогрева проточной воды, подводка воды выполнена ППР, разводка системы отопления металопласт. Батареи: на кухне, спальне - чугунин, в зале - биметал.Проблема: раз в 1-1,5 месяца заваздушивает батарею на кухне (она самая ближняя к котлу) - пол батареи холодные. Стравливаю воздух. Батарея теплая. Но падает давление в системе (монометр на котле). Приходится наполнять систему открытием спец вентиля на котле.Вопрос: почему это происходит постоянно? Или это нормально?Возможные варианты:1. Подсос воздуха где-то в системе труба-фитинг-батарея. Глупо, но мало-ли. Ведь, насколько знаю ППР, допустим пропускает воздух...2. Подсос где-то на клапане в насосе3. Воздух попадает в систему во время наполнения системы из водопровода. Думаю проблема в этом...Реально задрало уже, не пройдите мимо...
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ky3bmin

Ky3bmin
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Май 11
  • 71 сообщений
  • 6 спасибо
  • Смоленск
  • 0

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:58

Оффтопмлин, а чето я не могу найти кнопку Редактировать сообщение (((
  • 0

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:44

Она называется "Изменить" и расположена рядом с "Цитата" и "Ответить"
  • 0

#4   Ky3bmin

Ky3bmin
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Май 11
  • 71 сообщений
  • 6 спасибо
  • Смоленск
  • 0

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 13:03

Она называется "Изменить" и расположена рядом с "Цитата" и "Ответить"

Я знаю B) , меня интересует она в топикстартовом сообщении :rolleyes:))) Все таки, что по теме?

Прикрепленные изображения

• __ - Размер 110,85К, Загружен: 56

• 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 13:14

По теме - я не в курсе, а по поводу "изменить" - эта кнопочка имеет место быть в случае, если отравил сообщение и тут же увидел пропущенную запятую или важную мысль. Если мысль пришла спустя полчаса и более - она оформляется в виде отдельного поста. Модераторские права править все и вся не рассматриваем :)
  • 0

#6   Ky3bmin

Ky3bmin
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Май 11
  • 71 сообщений
  • 6 спасибо
  • Смоленск
  • 0

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 13:20

У-у-у во оно как... Спасиб за коммент, буду знать...
  • 0

#7   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:06

Здраствуйте, помогите определиться с решением проблемы. Имеем: двухконтурный настенный газовый котел Baxi Main 24Fi с функцией подогрева проточной воды, подводка воды выполнена ППР, разводка системы отопления металопласт. Батареи: на кухне, спальне - чугунин, в зале - биметал. Проблема: раз в 1-1,5 месяца заваздушивает батарею на кухне (она самая ближняя к котлу) - пол батареи холодные. Стравливаю воздух. Батарея теплая. Но падает давление в системе (монометр на котле). Приходится наполнять систему открытием спец вентиля на котле. Вопрос: почему это происходит постоянно? Или это нормально? Возможные варианты: 1. Подсос воздуха где-то в системе труба-фитинг-батарея. Глупо, но мало-ли. Ведь, насколько знаю ППР, допустим пропускает воздух... 2. Подсос где-то на клапане в насосе 3. Воздух попадает в систему во время наполнения системы из водопровода. Думаю проблема в этом... Реально задрало уже, не пройдите мимо...

Вода не может деваться в никуда, система то закрытая. Возможно только минимальное испарение через щели, но оно требует подпитки не более 1 раза в год. А если дыра где то, то тогда понятно почему подпитывать приходится так часто. Скорее всего утечка у вас где то. Может где то на стыке труб потихоньку капает,а вы не замечаете.
  • 0

#8   Ky3bmin

Ky3bmin
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Май 11
  • 71 сообщений
  • 6 спасибо
  • Смоленск
  • 0

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 12:44

Наверно, Вы меня не поняли, систему приходится наполнять, когда я спускаю воздух, и сливаю часть воды. Вопрос был, почему постоянно воздушит одну и ту же батарею.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru