Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Точечные лампочки маленького размера

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Существует ли арматура для точечных лампочек относительно маленького размера? Чтобы, скажем, в 3-4 см отверстие она вставлялась. Лампочки при этом тоже могут быть маленькие.Видел только арматуру большую, и обычную, которую в подсветку на кухне, например, ставят. Еще видел арматурку для отверстий диаметром 2.5 см, но это очень мало. Хотелось бы что-то среднее.Цель - подсветка из 12 лампочек в прихожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно существует. У меня кажется где то есть. Сейчас поищу....Вот, откопал. У этого светильника установочный размер 38ммА вот крепление под 35мм, такое же как на светильнике но чуть поменьше.Так что в Греции всё есть.

post-40814-1322385685_thumb.jpg

post-40814-1322386416_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, интересно! А кто производитель, 12 или 220 В лампочки? И какие именно лампочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель: FERON

Модель: BS92-C

Max Мощность: 20W

Лампа: JC

Патрон: Под G4

http://www.feron.sumy.ua/...=56&page=123

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я в два ряда в прихожей 12 штук таких расположу, перебор не будет? У меня просто уже 12 3-см отверстий вырезано с проводкой.И что-то я не могу найти таких в нете в Латвии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на днях такой из Китая должен приехать - post-15106-1322390308_thumb.jpgВзял для пробы. Этот на 100~240V, но наверняка и 12 такие есть. Размер указан - 6.6*6.6*3cm (L x W x H)+ подобная маленькая арматура, под галогенные лампочки, покупалась мной то ли в депо, то ли в к-рауте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот китайский светильник по размерам разве не аналогичен обычной деповской (ценуклубовской) маленькой арматуре? Красиво смотрится, дай ссылку, тоже закажу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сравнить не могу, но по описанию очень похож. У этого продавца на 12в нет, но ссылку в личку кину, вдруг на 220 согласишься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне сейчас без разницы, 12 или 220, вторые даже лучше, другое дело, что если они маломощные, то это как раз и хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже делал подсветку вдоль коридора над полом, чтоб не включая свет по длинному коридору спокойно можно было пройти. Порступил следующим образом:нашел вот такие маленькие светильники для галогенокpost-27190-1322403768_thumb.jpgа в качестве лампочек использовал светодиоды автомобильные 12 в припаяв к ним ножки из медной проволкиpost-27190-1322403882_thumb.jpgгорят два года, включаются с датчика движения, потребляют мизерpost-27190-1322403972_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apmav, на первой фотке светик вставлен в стеклянную колбу старой галогенки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это светильники такие сразу с отражателем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем клёво! Отлично доработал :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takhir, Светодиодов самых разных валом. И маленьких, и побольше. Различные линзы к ним есть. Спроси у тех, кто серьезно ими занимается. Но, возможно, придется колхозить крепеж на потолок, т.к. я не в курсе, какие к ним крепления бывают.

Или светильники, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой можно поставить LED лампочку 1-1.5 ватта с цоколем G4 если в Латвии такае есть, а они должны быть у того же Kanlux а, обойдётся чуть дешевле чем светильники покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они ж высокие, эти светильники - в выключенном состоянии, если у меня их 12 штук, потолок будет утыкан ими. Лучше уж плоские, маленькие, как ты показывал и Bagis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот такие у меня ещё появились лампочки,цоколь G 4,диаметр лампы 25MM,мощность 1.5W,диод - high power led, DC12V, ~ 100 люмен.

post-11892-1334353629_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он крепится? Или только в патроне зажат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лампочка с G4 цоколем,она просто втыкается в светильник, как MR 16 - обычные галогенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.