Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Добавить режим проветривание. возможно ?

Оценить эту тему:


oops1

Рекомендуемые сообщения

В новостройке от застройщика, установлены пластиковые окна, вот такие
ext_eaa3b5c5847d9fba4995c030955ab0ff.jpg

в принципе к качеству окон, и их установке у меня притензий нет, поэтому менять не хочу. Единственно что не нравится, это окно можно только открыть или закрыть, а вот откинуть створку для проветривания нельзя, чтобы проветрить комнату надо лездь под потолок и отркрывать верхнию створку что не очень удобно.

Квартира в ипотеке, денег на замену окон нету. остается только поправить такую ситуацию
Вопрос в первую очередь к тем кто знает как можно обойтись малой кровью, ниже привожу фото.

меня натолкнуло на мысль что это возможно, на окне установлена верхняя петля которая позволяет окну откидыватся. Но ручка в режим для проветривания не переключается (не поворачивается вверх)

фотографии доступны тут
http://photo.qip.ru/users...2/200614590/



ext_da1cb82e199101c66fd1b2807b3f8c08.jpg

ext_97c713d9f7531edcee91c13ca9fd37d7.jpg

ext_81a00e63e67a41b2bcf0bf9de7335f3b.jpg

ext_25b9ccadb5bf694d1e8d0215604be352.jpg

ext_2631cf8eef9c85a2f86e18dae319581a.jpg

ext_a6e116980577b7dcd89fd24d9df9690a.jpg




p.s.
Какойто не понятный для меня треш с фотографиями на этом форуме.

post-67221-1322398014_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s.Какойто не понятный для меня треш с фотографиями на этом форуме.

С непривычки может быть не совсем удобно. Сделано для оптимизации форума. Чтоб крупноразмерные файлы крутились на одном сервере, а не подгружались откуда-то издалека. Так меньше тормозов. Как освоишься немного, тогда разберёшься. Вставлять картинки можно через прикреплённые файлы (все изображения группируются в конце сообщения), или размещать в местной галерее, и вставлять ссылки на них в тексте (где вставил, там и появится картинка).По окнам. Существуют защелки, ограничивающие открывание окна. Монтируются просто, без глобального вмешательства в конструкцию . Сейчас Макс Фокс подтянется, он расскажет. Это у нас ведущий специалист по окнам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

207053793.jpg

207053794.jpg

207053796.jpg

207053797.jpg

207053798.jpg

207053799.jpg

207053800.jpg

207053801.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

....

По окнам. Существуют защелки, ограничивающие открывание окна. Монтируются просто, без глобального вмешательства в конструкцию .

Защелки видел, такие на работе стоят. Очень не хочется их ставить.

Тут вопрос в другом, как мне кажется что чего то не хватает. верхняя петля позволяет осуществить проветривание.

гуглил на тему фурнитуры, как это устроено, где бы прикупить детали. и нахожу только фирмы которые занимаются установкой.

----

Насколько я понял, окна основаны на таком профиле

http://www.kenig-plast.ru/prod.htm

Вот нашел картинку. Какой элемент нужно заменить ?

http://to-okon.ru/d/21181...525001_7.jpg

Изменено пользователем oops1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди ответа Макс-Фокса, но сдается мне, что для переделывания окна с поворотного на поворотно-откидное придется заменить не одну петлю, а всю обвязку, все то, что на приведенном рисунке, плюс еще и на раму пару лишних деталей прикрутить. Россыпью комплект фурнитуры мало где продают, так что по деньгам скорее всего выйдет солидно, да и сама работа по замене хоть и интересная, но в случае косяка есть шанс на несколько дней остаться без окна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... сдается мне, что для переделывания окна с поворотного на поворотно-откидное придется заменить не одну петлю, а всю обвязку, все то, что на приведенном рисунке, плюс еще и на раму пару лишних деталей прикрутить...

Да нет. Всё менять не придётся. Там самой малости не хватает. Такая фуська стоит?

post-2569-1322496259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такой фуськи нет (wink haus), а створка - все равно поворотно-откидная. Плохо конечно, нет защиты от случайного выпадания створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелевик - отдельный элемент, зачастую монтируется на месте. На два самореза. Для фурнитуры Roto - точно.Это такая штуковина, которая фиксирует верхнюю защелку створки.ЗЫ Невнимательно прочитал, сорри.. Поворотная створка не переделывается в поворотно-откидную на месте. Снимаем створку, везем на производство, которое работает с вашим профилем и фурнитурой, оплачиваем стоимость фурнитуры и работы, вам меняют механизм. Петля не при чем, она держится на "ножницах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сегодня еще рассматривал свое окно.

Фурнитура стоит MACO

... Такая фуська стоит?

нет. такой нет

...

ЗЫ Невнимательно прочитал, сорри.. Поворотная створка не переделывается в поворотно-откидную на месте. Снимаем створку, везем на производство, которое работает с вашим профилем и фурнитурой,...

А как же мастера, которые приезжают и на месте переделывают. Сегодня гуглил по инету находил и объявления частников, и прайсы оконных дел мастеров.

В чем сложность данной операции ?

Изменено пользователем oops1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oops1

Пожалуй, неправильно выразился - не переделывается без замены механизма. Т.е. нельзя просто взять и добавить ножницы.

Замена механизма на месте возможна, но выездных мастеров, которые смогут нормально это сделать, немного.. А на производстве люди это делают каждый день по много раз. Поэтому я бы отвез на производство, что бы не колхозить "на коленке".

Но если фирма дает гарантию на такую работу - то делайте на месте.

ЗЫ Дело в том, что работаю с большим количеством оконных фирм и везде с такой просьбой пошлют подальше, т.к. выездные мастера умеют только петли подкручивать и резинки менять. Но наверняка есть и исключения. ;)

ЗЗЫ Я сам окна не собираю, обвязку на месте менял один раз в жизни - на точно такую же, сам удивился, что все работало. Поэтому и говорю, что лучше бы отвез в цех. Если бы я делал это каждый день, может был бы иного мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

max_fox, хорошо. я понял твою мысль :)

но так как я придерживаюсь правила "все что сделано руками человека, руками человека можно починить/переделать", хотелось бы понять какими элементами отличаются замки поворотные, поворотно-откидные.

Я не могу найти внятное описание системы, одна только реклама и предложение своих услуг.

Рассматривая окно, пришел к выводу что достаточно заменить деталь номер "2", у неё цапфа не ходит в низ, прорезь короткая, что еще я упустил ?

Изменено пользователем oops1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oops1

По фоткам не понятно. На твоей схеме есть элемент №4, он в твоем окне есть или нет?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, да, вот они "ножницы". или это не то ?

Посмотрел схему, и начал сомневаться в успешности, задуманного,
http://plastmarket.com.ua...ya_shema.pdf

Надо будет к соседу в гости напросится посмотреть его окно.

207053796.jpg
207053794.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oops1

Дело в том, что монтажных схем на поворотные створки вообще нету, не удивлюсь если австрийцы даже и не подозревают об их существовании.

Так что остается сравнить монтажную схему поворотно-откидной створки с имеющимся окном и найти разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_fox, спасибо за консультацию. Как появится возможность посмотрю у соседа его окно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в оконные фирмы. Мне кажется, что можно просто поставить фурнитуру, отвечающую за режим проветривания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручка в откидное положение поворачивается?Если да, тогда нужны:-ножницы на раме-ножницы на створке-средний запор -откидную планку-ответные планки пару штукЕсли ручка не поворачивается тогда еще -основной запорможно поставить ограничитель открывания, но не обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В общем переделал я окно. Не все так сложно как казалось на первый взгляд. купил комплект фурнитуры MACO , без петлевой группы- Ножницы- Поворотный механизм вариационный- Откидной запор- Угловая передача- горизонтальный откидной запор- средний запор- 2 ответные планки - планка приподнимателяВсе вышло на 750 рублей, незнаю может и дешевле можно все это взять, прикупил по случаю можно сказать просто проходил мимо.Снял створку, снял старую фурнитуру. установил новую :) наслаждаюсь :)Времени у меня все это заняло 20 минут, работал один.мануал по сборке фурнитуры взял на офиц. сайте MFCO :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oops1

Поздравляю! Главное - не бояться сложностей! ;)

Зря не сделали фотоотчет в процессе, многим бы пригодилось.

Кстати, вопрос по ходу дела: насколько сложно было найти и купить обвязку Maco? В смысле как физлицу, за нал.. Раньше, когда работал частным образом, покупка любых комплектующих была проблемой (ну кроме самых распространенных). В леруамерлене обвзяку maco точно не купишь.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоотчет сделаю если соберусь переделать еще два окна. Обвязку купил не в москве, был в гостях в Уральске (Казахстан), случайно узнал где находится фирма которая занимается оптовой продажей фурнитуры, обратился, объяснил что мне надо, без проблем все выдали. вот теперь думаю где в москве прикупить такой же комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.