Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
buka

Придумаем интерфейс

Рекомендуемые сообщения

Sano

Tehnik-san

подразумевает интерфейс такой очевидности и такой вменяемости, чтобы не было никаких вопросов с тем, что ты делаешь и делаешь ли.

так была же поставлена задача :)

Поделиться сообщением

Sano - на неточный вопрос - обычно получают и расплывчатый ответ :)

Поделиться сообщением

Sano

так автор вроде не против, ему нужна лишь нить а клубок он сам распутает :)

Поделиться сообщением

buka

Именно так. За себя изобретать велосипед никому не предлагаю.

Поделиться сообщением

buka - поставленная здесь задача для меня не ясна и в таком случае у меня нет ни каких предложений , желаю дальнейших успехов !

Поделиться сообщением

buka

Спасибо!

Поделиться сообщением

bagayama

buka Что собственно хотим контролировать?

Аварийные ситуации + получать определённый комфорт.

Где? Водоснабжение, электрика + пользование бытовыми приборами и освещением.

Вот давай поподробнее это распишем (порешаем за клиента :)) и тогда появятся требуемые характеристики интерфейса.

Поделиться сообщением

V.K.S.

Я думаю все сделать самым простым и примитивным образом. Все вот эти закидоны с брелками - ненормальны в квартире.

Да все нормально. У меня работает и не напрягает. Стоит дополнительный электрозамок на двери. Включается и выключается брелком-таблеткой. Индикация светодидная. Закрыл дверь, повернул ключ, приложил брелок. Что сложного? При открывании последовательность обратная.

Поделиться сообщением

buka

Ну так-то нет сложности, но в твоем случае имеется нарушение незыблемого правила безопасности - с собой ничего не носить. Потеря брелка, кража метки, просто зайдешь на вокзал - тебе там карман оторвет - и ты погружаешься в дремучую жопу. Управление не должно покидать места, которым оно управляет.

Поделиться сообщением

bagayama

просто зайдешь на вокзал - тебе там карман оторвет - и ты погружаешься в дремучую жопу

Чего-то перегибаешь. :blink: А если тебе срезали просто ключи от квартиры? Ситуация такая же.Где-то под контролем есть резервные ключи. Если это не хранилище Сбербанка, беспокоиться особо не стоит.Раньше (давно) тоже хотел поставить автосигнализацию на квартиру, но как-то руки не дошли. А сигнализация между тем валяется... :)

Поделиться сообщением

V.K.S.

Ну так-то нет сложности, но в твоем случае имеется нарушение незыблемого правила безопасности - с собой ничего не носить. Потеря брелка, кража метки, просто зайдешь на вокзал - тебе там карман оторвет - и ты погружаешься в дремучую жопу. Управление не должно покидать места, которым оно управляет.

естественно имеется резервный способ открывания (секретный). а на вокзале могут и голову оторвать :rolleyes:

Поделиться сообщением

buka

Ладно. Как вариант - пойдет. Еще!

Поделиться сообщением

dimp

buka ты баламут ещё тот :)

на еще вариант, система фото датчиков на входе (аля турникет в метро) и счетчик как только он насчитал что вышло столько сколько вошло, вода отключается, как только насчитает что хоть один вощел - включает, на ПМ и СМ реле времени на отключение

Поделиться сообщением

buka

Реле времени - зачед. Фотодиоды - сложно. Я не сделаю.

Поделиться сообщением

ScrewDriver2002

Тут пролетела муха/кошка/дети табуном вошли и дядя остался без воды :D Не заставишь же их всех смарт карты прикладывать.Бука, посмотри в сторону LON технологии, там тебе и переключатели, и логика, и таблетки с брелками, и, о ужас, мои любимые тач панели. хоть черта лысого можно слепить, за дорого. А красиво-то как.......

Поделиться сообщением

dimp

чего сложного ??? да и делать тебе надо только датчики повставлять проблема это расстояние между ними 400 и высота 700 где то , а плату должен специально обученный мальчик собрать и отрепетировать :) ага в метро мух стаями а турникеты чего то молчат - наверное все сломаны :D и дети стадом только с урока валят

Поделиться сообщением

buka

Зачем нам кузнец? ))))) Не, нам кузнец не нужен.

Поделиться сообщением

dimp

это ты зря - я лет этак 10 назад почитал с месяц книг умных про асемблер , си короче сделал вывод - не моё это, нашел мальчика, он проги на процы писал - а мы всё остальное делали

Поделиться сообщением

buka

Ну я пока не готов опять в эти истории с мальчиками влезать. У меня с прошлых раз еще жопа не прошла.

Поделиться сообщением

ScrewDriver2002

ага в метро мух стаями а турникеты чего то молчат - наверное все сломаны :D и дети стадом только с урока валят

В метро нет подсчета людей, там тупо наличие.Просто стоит данной системе один раз ошибиться - и все, она уже неработоспособна. Ну это мое ИМХО, может и есть рабочие системы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации