Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Штукатурная машина

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

У меня 3 этажное здание, по захваткам машину можно будет передвигать, с доставкой проблем нет.А вот по сухой смеси - это открытие, тогда собственно вопрос: я могу смесь делать прямо на месте из песка цемента и пластификатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, но это долгое,неблагодарное занятие,которое ставит под сомнение надобность машины на объекте,так как машина за минуту выплюнет тот материал,который нужно перемешивать лопатой минут 5-7.Вобщем я с трудом могу представить такую работу,причём перемешивать раствор было бы удобнее всего наверно на полу,а я в России ни разу не видел такого,что бы на стройке был пол на момент проведения штукатурных работ ,тем более гладкий,завертолёченный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 
причём перемешивать раствор было бы удобнее всего наверно на полу,
 

перемешать сухую может и бетономешалка чего там лопатами её на полу елозить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не интересно всё на самом деле,чтобы замешивать в бетономешалке,её надо поднять на 70 см от пола ка минимум,да и пылища будет такая что мало не покажется.Есть разумные решения, но видимо они в этом случае не актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 
А вот по сухой смеси - это открытие, тогда собственно вопрос: я могу смесь делать прямо на месте из песка цемента и пластификатора?
 

Это будет другой агрегат. Прямо плунжерный или с промежуточной мембраной. Устройство там другое. Растворомешалка-вибросито- бункер с поддающим шнеком-растворонасос. Работа с улицы. Пуляет на стены жижу. За один слой ничего не штукатурится. Новый стоит за двести. БУ можно найти от 50-150.Минусы - возможны расслоения раствора в шланге, пробки - потом пару часов пробивать вымывать шланги. Возить неудобно. И хранить - нужно место на улице. Моется после работы долго и тяжело. И оставляет много ручной работы.Шнековый - там активно пачкается только смесительная камера - мет трубка см 40 длиной, шнек и шланг. Он реально дает абсолютно густую смесь, которая равняется на стене сразу. БУ если поискать в пределах 120-150 навалом. Работают они все одинаково практически от белорусского маша до цивильного путцмайстера. Можно перевезти в разобранном виде даже в легковушке.Минусы - каждый раз вкручивать-выкручивать шнек, статоры летят вдрызг от одного случайно попавшего самореза. В остальном - одни плюсы.А насчет 220-380 - это пустые разговоры, достаточно правильно приблизительно подобрать пуск-раб кондеры и все прекрасно пашет на 220.Насчет стяжки шнековым - мне нравится керамзит залитый жижей с агрегата. И то потому что у нас нет дешевых цпс смесей. А во многих городах они есть - стоят ненамного дороже цемента с песком. Самое быстрое для стяжки - пневмонагнетатель и полусухая стяжка.Насчет производительности - три человека на шнековом агрегате делают в день от 70 до 150 кв м в зависимости от стен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кстати вот такая монстра, как раз удобна для работы с бетономешалкой,она низкая и это очень удобно.В ней раствор не расслаивается.

post-11892-1332753981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 
Есть кстати вот такая монстра, как раз удобна для работы с бетономешалкой,она низкая и это очень удобно.В ней раствор не расслаивается.
 

Точно - шнек меньше расслаивает раствор.Если сверху присобачить вибросито и поставить мешалку - будет лучше чем поршневой насос.Но. Первый минус - через 10-30 кубов статор сотрется. А купить один статор без пары - проблематично. Второй минус - судя по статору - это от 40-70 литров в минуту. На стяжку без разницы, а на стенку... - сопловщику будет напряжно успевать бегать с тяжелым шлангом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Тоже приглядываюсь к машинке на 220 вольт ( на 380 у меня уже есть-G4). Пока не могу определиться с моделью. Разговаривал с теми кто работает на pft ritmo, все плюются. Ни одного положительного мнения. Слишком слабая. Может есть вариант более удачный чем ритмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ritmo реально слабая,для штукатурки это вобще детский сад,а для малярки не самое лучшее решение,смотрите на моноджет или на Г5 инвертерную,если вы Пээфтэховец.А для каких целей нужна машина,тоже для штукатурки.

 
Точно - шнек меньше расслаивает раствор.Первый минус - через 10-30 кубов статор сотрется. А купить один статор без пары - проблематично.

У таких машин, приблуда,та что вращает шнек,назовём её валом по русски ,она имеет лопасти,так вот они не дают песку осесть внизу бункера.Вобще не проблема,купить отдельно статор. Скоро сделаю интернет магазин по этой теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ritmo реально слабая,для штукатурки это вобще детский сад,а для малярки не самое лучшее решение,смотрите на моноджет или на Г5 инвертерную,если вы Пээфтэховец.

А для каких целей нужна машина,тоже для штукатурки.

Честно говоря, мне все равно какая марка машины. Будь то пфт, либо другая марка. Главное чтобы работала исправно. Нужна для штукатурки. Просто не всегда есть возможность подключения 380 вольт ( хотя это и редкость). А может оно и не стоит того? Наверное, машинка на 220 не сравнится по производительности с машиной на 380.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,они полюбому слабже будут,но это не так страшно,производительность материала упадёт процентов на 25 ,прелесть ведь вся в том,что материал замешивается сам по себе,нажав одну кнопку,и открыв воздушный кран,штукатуры получают однородный материал,к этому быстро привыкаешь,я сначала тоже хотел,а сейчас вроде расхотел,вобщем всё зависит от ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двадцать пять процентов многовато. Думаю, те кто привык работать на полноценной станции, на такой работать уже не смогут. Будет на нервы действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем доброго времени суток. Почитал топик про штукатурные станции, мнения разные. Дайте совет пожалуйста)

Цель: штукатурная станция для штукатурки и шпатлевки больших и малых помещений( детсады, школы и др.) с применением как гипсовой штукатурки(типа ротбанд), так и цементно-песчаной. Напряжение желательно 220. Смотрел разные:пфт, пуцмайстер,мономикс. Бюджет примерно 400-600 т.р.

И еще, скажите пожалуйста насколько меньше вы даете расценку рабочим за м2 при работе станцией чем за м2 вручную?

Заранее благодарю вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жди когда Sprayer появится,он тут главный механизатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! У меня сразу вопрос,а почему на 380 не интересно,неужели в школах и садиках с этим проблемы?

Второй момент,универсальная машина скорее всего вам не понравится,поэтому рекомендую взять что нибудь помощнее,самозамешивающее для штукатурки,полов,и т.д. и вторую машину для больших объёмов шпаклёвки,огнезащиты.

В 600 кусков вложимся, взяв (Б/У). :meet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

600 тыщ рублей  если по научному :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Нужна машина для заливки полов (ровняек), присмотрели Штукатурная машина ШМ-30, она идет или с поршневым компрессором или с диафрагменным, что больше подойдет, и подойдет ли вообще для наших задач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Компрессор может быть и поршневой,и диафрагменный, в зависимости от того чем комплектуют в настоящее время,это лучше у производителя узнать.

Она подойдёт для полов,вам большой разницы для заливки пола нет,какой компрессор стоит,так как воздушный шланг и пистолет будет разумно снять вообще. И совет, прикупите сразу шнеки,производительностью 60-80 литров,работа пойдёт веселее,со стандартным штукатурным лить слои 5-7 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. На 380 какую порекомендуете?для штукатурки и отдельную для шпатлевки.
Что думаете насчет вот таких машин :
Робопластер называется. ( ссылку не публикует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылку не публикует
правила читать надо

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.