Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Штукатурная машина

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Да не спорю, не я там главный был, но станция моя. Заказчику все говорил. Это закрытый военный завод. Там просто жесть происходила. Раскатывали шланги на 50 метров, открываются ворота пролетает бетономешалка по ним, после вышка КАТО, на которой резали трубы на высоте 18 м, которые падали оттуда, опускается и в 30 см от станции тормозит, и водитель говорит, мол мешается станция, надо убрать. тут же подъезжает эксковатор, что бы переодеть ковш на гидромолот, проезжает причем по проводу, который 380, и мы его 200 метров тянули, ну и чуть не сносит мой грузовик. Ладно давление, но на следующий день когда 20 тонный самосвал начал валить песок рядом со станцией и всеми шлангами, я уже сам психанул, тем более сам заказчик пожопился пригнать мне насосную станцию с кубом. Поэтому не мои проблемы. Уехал и лучше по мелким заказам, 100% оплата, 100% выполняемость, уже не раз замечал, лучше небольшие выполнять заказы (я не только штукатуркой занимаюсь), чем вестись на эти мифические объемы.

Про бочку и насосную станцию да, нужно, верно говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил водяную систему. Она не забита, мембранный датчик чист, и ещё, который раньше на входе, чист. Трубы с легким налетом, но не критично. Фильтра не забиты, грязи нет, ржавчины нет. Так что же с ней. Сдается мне, после настроя расхода воды водянным насосом при переключении в автоматическую работу, что-то срабатывает, и насос отключается. Может датчик все таки какой о тупит. Если его перемычками замкнуть, что бы узнать. Или это может быть в распределительном щите проблемы.. Тяжело на Дальнем востоке, специалистов нет. никто ничего не знает. Если честно уже жалею что русскую не купил, с одним автоматом и механической кнопкой включения выключения. Как эту заумную немецкую технику чинить. Автоматы такие в первый раз вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже жалею что русскую не купил, с одним автоматом и механической кнопкой включения выключения.
Русские гаражные поделки во всем стараются копировать известные бренды, так что там в них тоже хватает датчиков, электроклапанов и контакторов. Надо для ремонта искать фирму, занимающуюся продажей и обслуживанием станций, вот, какую-то нашел в яндексе. Правда, они в основном занимаются пневмонагнетателями, но штукатурные машины вроде тоже продают и обслуживают http://primpol.ru/o-kompanii/ 

Либо еще как вариант, искать грамотного специалиста по КИПиА и оставлять его наедине с машиной вручив ее электрическую схему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,а если просто запустить попробовать отключив насос,и подавая воду в водяную линию напрямую.Тогда она работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь_Д,  спасибо, действительно, забыл про них, надо уточнить.

@Sprayer,А вот этого не пробовал. Мне кажется мембранный датчик тупит. Возился сегодня ещё часа три. Теперь всю неделю на объектах буду, врятли к ней вернусь в ближайшее время. Как чего нибудь узнаю отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался в чем причина, у них есть датчики приближения смесительного бункера, из-за него срабатывала защита и дальше ручной настройки расхода воды не доходило. Но все бы ничего, я по глупости полез в водяную систему, перебрал электромагнитный клапан с мембранной, ещё там датчик какой -то, и теперь не могу настроить расход воды, давление есть, но при запуске настройки расхода воды, верчу кран (тоже разобрал, все чисто) падает давление в манометрах и расход воды теперь не настраивается. Полез в водяной насос, хотел разобрать его, но не получилось полностью. Промыл его, ни какой там грязи нет. Короче, теперь по всей видимости водяной насос не дает давления, крутится но не дает. А может и электромагнитный клапан, а может и редуктор. Черт подери, все ж нормально было. 

Напрямую в обход насоса через промывочный кран подключал, тоже расход воды не настраивается, слышно как электромагнитный клапан щелкает, как и должно быть, но вода не идет, мало того она может просто течь из шланга мелкой струёй, её клапан не держит иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может собрали некорректно. У водяного насоса шпонка на крыльчатке стоит, может её не поставили. Насос Pedrollo?

у них есть датчики приближения смесительного бункера

Имеетя ввиду датчик,откинутого смесительного мотора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может собрали некорректно. У водяного насоса шпонка на крыльчатке стоит, может её не поставили. Насос Pedrollo?

Имеетя ввиду датчик,откинутого смесительного мотора?

Насос я вобще не трогал, и решил разобрать, не все получилось, собрал, начал течь. Там выпресовку делать нужно. Короче, насос запорол :noddle:

Насос вроде был в порядке. Насос фирмы Calpeda T70e

Отсоединил насос и напрямую в систему подал воду, на первом манометре показывает 3 бара и на втором, при нажатии кнопки для настройки расхода воды, что-то щелкает (наверно электро-магнитный клапан) и давление на втором манометре падает (который на редукторе стоит) и при открывании крана поплавок ни туда ни сюда и вода струйкой бежит, хотя напор в водопроводе хороший. Значить что все таки, редуктор или клапан электромагнитный с мембранной? Блин, а можно ли за место этого насоса какой нибудь другой воткнуть для проверки, или станцию водяную подсоединить?

Или все таки насос не продавливал?

А течь он начал из места где вал подходит от двигателя, там еще резиночка стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там стоит датчик приближения смесительного бункера со смесительным мотором, чтобы штукатурка сухая не начала подаваться на пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а в аренду кто-нибудь машинки сдаёт? Как правильно оформлять это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если надо могу скинуть фото договора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было бы неплохо. А есть возможность на какой-нибудь файлообменник залить сам документ? Кроме договора, так понимаю, еще какой-нибудь залог должен браться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без залога вообще никак.Договор прилагаю,ненужное зачеркнуть,нужное добавить,есть акты передачи и возврата,если надо,но всё это так,бумаги,главное залог,будет залог,будет нормальное отношение к технике у арендателя.

Аркаша просто под руку попался ))

Договор аренды техники.Аркаша.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А какой размер залога должен быть? 20-50-100% от стоимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная рыночная стоимость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всплыла проблема по m-tec monomix fu - после 5-7 ми минутного перерыва (выключаем подачу) двигатель не может стартануть с 4 или даже третей скорости, приходится включать сначала первую в лучшем случае вторую скорость, кто еще сталкивался с таким? 

двигатель "затыкается" - в бункер набирается вода - и все пипец, разбирать-промывать-собирать - настраивать консистенцию - вобщем пичалька, 

я все грешу на маломощный двигатель - очень уж капризная 220 вольтовая машина

у меня есть еще ПФТ Г4 - на 380 - там таких проблем с затыком двигателя нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой аппарат. Бывало, если ротор не выкрутить, на следующий день тоже трудновато стартует, но в процессе работы проблем никаких не было. Пара стоит родная зелёная? Может болты на статоре сильно затянуты? Себе, кстати, поставил пфт слимлайн, рекомендую, стоит дешевле, купить проще, а разбирается и собирается намного легче, так что и стартовать с ней двигателю в разы легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пару после работы разбираю и держу в воде, пара не родная, синего цвета с антипроворачивательным устройством, я подозреваю что дело может быть в паре, слишком она "тяжелая" для мономиксовского двигателя, 

ладно машина не стартовала, так она еще и периодически "мудит" с консистенцией - периодически поливает очень жидкий раствор - практически вода идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара не родная, синего цвета с антипроворачивательным устройством, я подозреваю что дело может быть в паре, слишком она "тяжелая" для мономиксовского двигателя, 

А, ну вот и ответ на проблему: скорее всего, стоит пара от "взрослой" станции на 380, конечно двигателю ее провернуть трудно  :) Видимо, стоит пара m-tec star blue, она рассчитана на станцию 380в 5.5квт, а у мономикса движок почти в два раза слабее - 3квт. Пара вот такая стоит? IMG_6389.JPG

Раньше было, что у меня тоже шла жижа временами, как мне объяснили знающие люди в этой теме, это признак износа пары, после этого заказал и поставил вышеупомянутую пару slimline, теперь работать одно удовольствие - консистенция стабильная, никакой жижи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте,если есть специалисты,помогите,3 неделю голову ломаем,у нас есть штукатурная станция путсмайстер мр 25,машина хорошая,проблем с ней не было,но вот попался объект,работать пришлось на станции заказчика м-тек 280.Первая была не новая,вторая абсолютно новая,у обоих одна и та же проблема,при запуске все работает как положено,но после того как запускается смесь она начинает хандрить.Может сразу,а может спустя некоторое время,вода начинает поступать в камеру смесителя без остановки,вплоть до того,что заливает бункер со смесью,и так постоянно.Смотрели электромагнитный клапан,смотрели все прокладки и датчики,приезжали мастера,говорят мол в электромагнитный клапан попадает невидимый песок и из-за этого он не держит воду,но мы взяли чистые бочки,везде стоят фильтрующие сетки,даже на шланге подачи воды поставили фильтр,все равно спустя 3 дня произошла поломка.На объекте часто прыгает напряжение,станция не отключается,но может в ней что то срабатывает,из-за чего клапан и залипает.Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.