Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Штукатурная машина

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Была похожая ситуация с PFT, связано, правда было с давлением в системе водоснабжения. Решили вопрос установкой в магистраль редуктора и манометра. Вручную настроили давление и работа пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А при установке маяков можно как-то станцию задействовать для ускорения? Может на стену как-то раствор наносить для установки маячкового профиля, или как проточный миксер может есть смысл использовать, чтобы с ручным миксером время не терять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Игорь_Д сказал:

А при установке маяков можно как-то станцию задействовать для ускорения?

Тут есть один такой @pavlik123, где-то в конфе он ссыль давал на простую и эффективную технологию устройства штукатурных маяков. Мне кажется, это самое то что надо. Нужна прямая планка в высоту стенки, шпатель и нитка. Сам я совсем не штукатур, но метода красотень, заглядение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Игорь_Д сказал:

А при установке маяков можно как-то станцию задействовать для ускорения? Может на стену как-то раствор наносить для установки маячкового профиля, или как проточный миксер может есть смысл использовать, чтобы с ручным миксером время не терять?

На маяки такой объём раствора используется, что дольше потом машину отмывать, чем вручную наболтать требуемое количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, FugenFührer сказал:

На маяки такой объём раствора используется, что дольше потом машину отмывать, чем вручную наболтать требуемое количество.

Нам предстоит 1500 квадратов замаячить втроем. Так что процедуру

1 набрать воды

2 засыпать смесь

3 поболтать венчиком

4 подсыпать смеси/подлить воды

5 поболтать венчиком

6 сполоснуть венчик

придется повторять много раз за день на протяжении недели - двух. А так, нажал кнопку - получил за 30секунд ведро раствора заданной консистенции.

Втроём машина моется минут за 10-15. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2018 в 23:42, steamroller сказал:

Тут есть один такой @pavlik123, где-то в конфе он ссыль давал на простую и эффективную технологию устройства штукатурных маяков. 

А чо я? Ты про подрезку ниткой? Это не моё, это шайтанама Шайтер))).

Что касаемо смеси со штукатурной машины, если имеется ввиду подача через шланг, т.е. набрызгал и правило приставил и всё, то мне кажется что не пойдёт такая технология. Машина подаёт жидковатую смесь для маяка, как мне кажется смесь будет просто отекать. Для маяков то используется не текучий замес, чтоб как прилепил его так оно и стояло, особенно если слои толстые. Посему и ведро замесить не так долго, как промывать машину. А так то если километры квадратов собрались штукатурить, так может железные маячки будут быстрее выставлены? или какие там у вас слои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слои умеренные - 10-30мм. 

Маячки ставим ПВХ. Которые как металлические, только из пластика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уже пластиковые начали выпускать или самоделки? И как они в работе? 

Ну а такие крепухи для маяков не хочешь поиспробывать?

krepeg.png.8f6637b6ee6ed695614c20c3898cb436.png

Мне лично не понравились, может просто г-но попалось. То что быстрее это да, но блин у маяки попались с широкой полкой, короче такие крепухи не под все маяки подходят. Да и чессно говоря их всё равно лучше растворчиком подкреплять, как то жидковато сидят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе  лучше отдать предпочтение станции, разбирающейся на отдельные модули. При частичном ремонте легче заменить на время модуль на период работы. При выборе станции обязательно обратите внимание на наличие в продаже комплектующих и расходников - шнековые пары, смесительные спирали.  Также обратите внимание на низкое энергопотребление и возможность работы с максимально возможными строительными сухими смесями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блн, уже и маяки из пластика.

pvx-mayak.jpg.f68f2dc5475cda5dd031c94f8eabc7c5.jpg

Интересно а их рулонами еще никто не выпускает? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, torki сказал:

Блн, уже и маяки из пластика.

pvx-mayak.jpg.f68f2dc5475cda5dd031c94f8eabc7c5.jpg

Интересно а их рулонами еще никто не выпускает? ;)

Таких еще не видел - судя по фото, это какой-то мини-маяк миллиметра в 3-4 :)

2 часа назад, pavlik123 сказал:

 Уже пластиковые начали выпускать или самоделки? И как они в работе? 

Ну а такие крепухи для маяков не хочешь поиспробывать?

Мне лично не понравились, может просто г-но попалось. То что быстрее это да, но блин у маяки попались с широкой полкой, короче такие крепухи не под все маяки подходят. Да и чессно говоря их всё равно лучше растворчиком подкреплять, как то жидковато сидят. 

Такие клипсы у нас уже года 4 как есть. Штука неплохая, но используем только на стяжках, на стенах не прижились. Кстати, пластиковые клипсы мне как-то не очень, лучше высечные металлические, они дешевле и удобнее.  

hqdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пластиковые маячки уже года полтора как использую, у нас они даже в некотором ассортименте - похуже и получше :) Размеры стандартные - 6 и 10мм.

Из плюсов: 

1 Самый главный - на надо выдирать и они белые, не выделяются на стене.

2 Трудно повредить-погнуть, деформированных практически не встречается.

Из минусов:

Цена (в районе 30р, железный - 20р)

Они более гибкие - надо примазывать с интервалом не более 10см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заколхозил удлиненный пистолет, чтобы доставать под самый потолок, без всяких козликов/лесенок. Покупать метровый пистоль за 6-8 тысяч что-то жаба не позволила, поэтому купил метр полипропиленовой трубы 32мм, две муфты 32мм-1" и уголок 45 градусов. Вроде получилось спаять без наплывов внутри, надеюсь, налипать особо не будет. Осталось сделать крепление для краника на трубе. Рядом, для сравнения, родная трубка 17см.

IMG_0629.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно и не дорого )

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2018 в 22:40, Игорь_Д сказал:

Такие клипсы у нас уже года 4 как есть. Штука неплохая,

Почём у вас такие? У нас ещё не встречал. Пластиковых навалом. Не нравятся мне они.

Надо наших местных торгашей взбодрить, чтоб завезли такие жестянки. Надоело из монтажной ленты скобки для фиксации маяков нарезать и выгибать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, FugenFührer сказал:

Почём у вас такие? У нас ещё не встречал. Пластиковых навалом. Не нравятся мне они.

Надо наших местных торгашей взбодрить, чтоб завезли такие жестянки. Надоело из монтажной ленты скобки для фиксации маяков нарезать и выгибать.

Рублей 100-150 за пакетик 100шт. У нас наоборот - пластиковые не найдешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть у меня интересная штукатурная станция Я Лошара, которую посоветовал мне мой близкий знакомый человек. Машина главное помогает удобно пользоваться, что еще хорошо, работать с такой машиной приятно. Быстро можно выполнить работу, которую прежде выполнял в ручную тратя много своего времени и сил, а потом почти полностью иногда уставал. Штукатурная станция компании Я Лошара мне понравилась, тем что нет таких нагрузок как во время ручной работы. Машина работает в основном на на гипсовой смеси, так же работал ещё на цементно-песчаной смеси, можно работать и на известковой смеси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте,есть ли специалисты,кто может подсказать,по поводу переделки штукатурной станции путсмайстер мр75 в шпаклёвка нужно станцию?сказали,что для этого требуется поменять пару и шланг,но за это платят 70 тысяч.,хотелось бы знать,за что столько денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МР 25 наверно . Ничего хорошего из неё не выйдет, присмотритесь конкретно к шпаклёвочной машине. Там специфика работы совсем другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2018 в 22:24, Sprayer сказал:

МР 25 наверно . Ничего хорошего из неё не выйдет, присмотритесь конкретно к шпаклёвочной машине. Там специфика работы совсем другая.

Вот интересный ролик. Надо на своей машинке попробовать. Соплодержатель у нас есть, куплю китайское сопло за 1200р, пару переходников, и посмотрим, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.