Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Помост с подушками на кухне))

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

из Питера пока никто не отписался

Пошла локализация... :)

Товарищи питерцы, не теряйтесь. :D

Мне кажется, подиум надо сделать сдвижной/подъёмный, набрать из брусков с небольшим (минимальным) зазором, чтоб ковёр или матрасик могли "дышать" + элементы массажа и противоскольжения.

Обработать соответственно влагостойко и в цвет нужный.

Стенку также в стиле оформить как защиту от протирания спиной (типа циновки крупной, что-то природное).

Подушки/ковры - это по женской части, на фото у Алефа выглядят подходяще.

Думаю, пригодиться простой совсем низкий столик, см 10, либо его как-то связать с подиумом...

Вопрос с габаритами и формой подиума - это плясать от комнаты, как будет удобно пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла локализация... :)

Товарищи питерцы, не теряйтесь. :D

Мне кажется, подиум надо сделать сдвижной/подъёмный, набрать из брусков с небольшим (минимальным) зазором, чтоб ковёр или матрасик могли "дышать" + элементы массажа и противоскольжения.

Обработать соответственно влагостойко и в цвет нужный.

Стенку также в стиле оформить как защиту от протирания спиной (типа циновки крупной, что-то природное).

Подушки/ковры - это по женской части, на фото у Алефа выглядят подходяще.

Думаю, пригодиться простой совсем низкий столик, см 10, либо его как-то связать с подиумом...

Вопрос с габаритами и формой подиума - это плясать от комнаты, как будет удобно пользоваться.

bagayama, ты давай, развивай тему-то, не видишь - девушка ждет! А то эти питерцы малохольные (ну, buka там, и прочие)... пока их раскочегаришь... Опять же - жены...

P.S. Мож, билет "Пермь - Питер" возмешь, сгоняешь, тысызыть, на разведку? А ежели подруга симпотная есть у ей, так я готов...))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, к сожалению, нет фотоаппарата, чтобы сделать фотографии кухни.Нашла одну фотографию с осмотра квартиры... это то самое место, где планирует подушко-помост :D Меня еще интересует вопрос, что делать с батареями? п.с.: сама сибирячка и подруг много таких же :D тут и говорить нечего - все красотки :rolleyes:

post-78293-1323092638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, подруги тоже блондинки, стесняюсь спросить?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex-bs, смотрю, тянет тебя в Питер, со страшной силой :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ты же не зовешь! А так хочется по Невскому пофланировать!... Вот и приходится через питерских сибирячек действовать...Кстати: ты стеклотару-то набрала?.. ну, в смысле "обрезания"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! :D У меня сейчас другие увлечения :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrazotka

Судя по фото, может удачно получиться, только вот батареи смущают немного. Скорее всего, нужно их экраном закрыть.

ЗЫ А с другой стороны кухни места много? Ну, как бы за спиной фотографа на вашей фотке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это изначально такие высокие окна и такие низкие подоконники?Я бы поостерегся подвыпившего товарища к ним подпускать - "лук, я кэн флай" обеспечен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

батареи ... нужно ... экраном закрыть

повыше подоконника - из окон всё равно поддувает, лучше пусть не в спину дует, а тёплым воздухом дополнительно распределённый экран создаёт.

Заодно от "кэн флай" оптимистичных гостей подстрахует. :)

Фокс, ты лучше в личку девушке пиши... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кухня средняя - 9, 5 метров.Но в ней будет (уже есть) только стенка угловая - она как раз начинается от выступа справа, который виден на фото и до двери. И, соответственно, нами обсуждаемая "обеденная" зона"... А там уже по мелочам, надо смотреть.Да, там изначально такие окна и такие подоконники, дома такие, конца 80-х постройки. По поводу подвыпивших друзей, мне предложили сделать с внешней стороны перила... но я себе это с трудом представляю. Пока безопасность только в проекте, поэтому никого к себе не зову и сама не злоупотребляю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому никого к себе не зову и сама не злоупотребляю

Вы поняли,распутники! А то,ишь,зашевелились. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, а как же это:

мужик мне нужен, который поможет организовать все)))) а то я так долго буду сопли на кулак наматывать с этим дарстарханом)

Впрочем, если действительно блондинка, тогда все понятно! (mrazotka, заметь - никого не хочу обидеть... сам блондинок предпочитаю...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это не трогает - я общаюсь на том уровне, на котором общаются со мной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrazotka

Все равно не могу понять планировку кухни.. :)

Может нарисуете, как-нибудь худо-бедно. Будет проще что-то советовать.

Пока все что можно сказать - это подиум из фанеры, мебельный поролон и ткань. Все просто, но не ясно, как это впишется в интерьер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, это фото как-то сможет Вам представить кухню)max_fox, меня интересует цена вопроса? И где я могу найти помощь в организации работы?)

post-78293-1323246248_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Чем дело-то кончилось?Где фоторепортаж? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
bagayama извините, за офтоп, но расскажите, пожалуйста, о васаби! заинтересовал этот вопрос, а в интернетах информации адекватной нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря особым веществам — изотиоцианатам — Wasabia japonica препятствует разрушению зубов. Исследования показали, что эти вещества подавляют рост Streptococcus mutans — бактерий, вызывающих кариес[3]. Благодаря тем же изотиоцианатам васаби предполагается использовать для борьбы с раковыми опухолями. Кроме того, известна способность васаби предотвращать образование тромбов и играть роль антиастматического компонента. А чрезвычайную популярность приправы в сочетании с сырой рыбой можно объяснить сильными антимикробными свойствами васаби.

Выдержка из википедии. Обратите внимание на последнее предложение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа да, а ещё вот против этого http://www.rybolov.de/forum/raznoe/3572 (если небрезгливы ;))

До кучи: http://www.argoland.ru/pa...t/porpar.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.