Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как составить акт скрытых работ гидроизоляци?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

buka

Таким образом , закон определяет не качество вашего водопровода и гидроизоляций, а предельные значения вашей наглости.

Отслеживая твои мысли и нить построения умозаключений и выводов, сложилось впечатление что ты на судебных заседаниях по этим вопросам кого-то периодически "лечишь". Так ? :)

shatl

как будто автор с трибуны вещает

...или в тесной комнатке райсуда :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамить-то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я не хамил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не тебе. Я по простоте душевной все никак не могу привыкнуть к этой странной реакции на получение бесплатных знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka

Я по простоте душевной все никак не могу привыкнуть к этой странной реакции на получение бесплатных знаний.

Воспринимай это как комплименты, и все будет пучком :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замени "Домушник-самоучка" на "Мастер сомнительных комплиментов". Это тоже комплимент, если что (мастером же назвал). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собственной практики. Делал перепланировку. Убирал санкабинку полностью и вновь возводил стены. По проекту предписывалось нанесение гидроизоляции в зоне ванны и туалета с заходом на стены 200мм.С организацией которая сносила стены, мы подписали акт скрытых работ, который я и показывал при заполнении акта приемки с надзорными органами: Городская архитектура, ДЭЗ, СЭЗ, Управ. компания. Стены возводил сам, и гидроизоляцию наносил сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вашего текста очевидно следует, что вы не делаете перепланировок, не трогаете стены, и даже периметр мокрого помещения у вас не выходит из заданных изначально пределов в коридоры и не дай бог в жилые помещения. Вы просто что-то там двигаете внутри, раковины навешиваете, крючки для полотенец, зеркала и пр.

В принципе согласен. Раз уж так называемые "мокрые" места остались на месте, то никого не должно волновать, что я в них ставлю и вешаю. Вопрос только в том, как на это смотрит суд (наш честный и справедливый). :unsure:

Перечитайте закон. Лейтмотив про изоляцию там звучит так: пока не затопил, всем похеру, что на самом деле внутри, потому что все знают, что там что-то есть, ибо без этого что-то дом просто тупо не приняли бы в эксплуатацию.

Вы про жилищный кодекс? Или может что-то другое? Вы написали про лейтмотив - у меня абсолютно схожие мысли, если это так на самом деле. Т.к. в случае затопления соседей снизу, даже если у тебя супер-пупер гидроизоляция, все вешать будут на тебя, а уже ты можешь пытаться все повесить на тех, кто делал гидроизоляцию.

Для вас процессуально все выглядит так: однажды вы в ящике найдете повестку в суд. Заблаговременно в своей бухгалтерии истребуете деньги, а в судебной канцелярии дело. Там ознакомитесь с сутью претензий (ПОЛУЧИТЕ БУМАЖКУ НА РУКИ С ТОЧНЫМ ПЕРЕЧНЕМ ТРЕБОВАНИЙ), и по дороге домой заедите в какое-нибудь ПБ, где вашего оппонента отсатисфачат попунктно.

ПБ - это что за зверь?

Вот если бы вы стенку капитальную снесли и дело пахло обрушением - одно дело, а то раковину повесить решил... Ну усраться.

Согласен. Тем более московское правительство выпустило свое постановление 508-ПП с лейтмотивом - для защиты здоровья и жизни граждан, в котором прописаны работы, которые делаются по проекту. Как можно в один ряд ставить снос капитальной стены и установку сантехники?

15 тыс - это стоимость исполнения желания золотой рыбкой, дескать, а реши-ка мне, Маша, вот такую задачу...

Ну это хорошо, если Маша какие-то гарантии дает и знает свое дело...

Юридические заморочки довольно тонки в нюансах, но их общая суть во всех существующих книжках (ук, гк, жк, пк и пр.) всегда одна (и довольно толстая) - назначьте виновного.

Я с Вами полностью согласен. И этот самый акт - это моя страховка. Т.е. вдруг в случае чего затопил соседей, они на меня в суд подают. А я уже, на основании акта, привлекаю в ответчики организацию, делавшую работы. Так на кой тогда мне парят мозги этой бумагой? Обо мне что ли заботятся? Спасибо - не надо.

а когда рванет, всем будете говорить, что так и було (с). Таким образом , закон определяет не качество вашего водопровода и гидроизоляций, а предельные значения вашей наглости.

Так это уже будет суд в любом случае, если я не признаю. Есть у меня акт какой-то или нет.

Из собственной практики. Делал перепланировку. Убирал санкабинку полностью и вновь возводил стены. По проекту предписывалось нанесение гидроизоляции в зоне ванны и туалета с заходом на стены 200мм.С организацией которая сносила стены, мы подписали акт скрытых работ, который я и показывал при заполнении акта приемки с надзорными органами: Городская архитектура, ДЭЗ, СЭЗ, Управ. компания. Стены возводил сам, и гидроизоляцию наносил сам.

А можно поподробнее? Организация с допуском СРО? Какая-то печать была?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПБ - это что за зверь?

Проектное бюро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе согласен. Раз уж так называемые "мокрые" места остались на месте, то никого не должно волновать, что я в них ставлю и вешаю. Вопрос только в том, как на это смотрит суд (наш честный и справедливый). :unsure:

С судами надо разговаривать на их языке - то есть не чуйствами и ощущениями, а фактами. Показываете пибовский план квартиры в качестве БЫЛО, и новый план (тот же пибовский) в качестве СТАЛО. Просите присутствующих найти хотя бы пять отличий. Не надо фотографии показывать, гидравлические расчеты и прочее. Есть уже давно придуманная форма представления жилого помещения - план и экспликация. Они у вас будут ДО и ПОСЛЕ проведения работ идентичные. Просто будьте готовы, что суд слегка обидится на вас всех за отнимание у него времени.

Вы про жилищный кодекс? Или может что-то другое? Вы написали про лейтмотив - у меня абсолютно схожие мысли, если это так на самом деле. Т.к. в случае затопления соседей снизу, даже если у тебя супер-пупер гидроизоляция, все вешать будут на тебя, а уже ты можешь пытаться все повесить на тех, кто делал гидроизоляцию.

Ход мыслей правильный. Кто вам поставит под этой бумагой свою подпись, того и забреют. Если подписей не будет, то застройщик через суд уже будет доказывать (процедура тоже известная), что вы все самовольно испортили. Время от времени выступая на стороне застройщиков, я прекрасно знаю куда смотреть и что искать - так что с алаверды проблем обычно не возникает.

Я с Вами полностью согласен. И этот самый акт - это моя страховка.

Индульгенция это называется (освобождение от физкультуры). Суть передача ответственности третьему лицу со всеми телегами. За это и платите. Ну не за рисование же в самом деле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С судами надо разговаривать на их языке - то есть не чуйствами и ощущениями, а фактами. Показываете пибовский план квартиры в качестве БЫЛО, и новый план (тот же пибовский) в качестве СТАЛО. Просите присутствующих найти хотя бы пять отличий. Не надо фотографии показывать, гидравлические расчеты и прочее. Есть уже давно придуманная форма представления жилого помещения - план и экспликация. Они у вас будут ДО и ПОСЛЕ проведения работ идентичные. Просто будьте готовы, что суд слегка обидится на вас всех за отнимание у него времени.

Главное, чтобы суд не привязался к наличию дополнительных сантехнических приборов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете приятно удивлены отсутствием какого-либо перечня потребительской техники, установку которых в сортире вы должны с кем-то согласовывать. Вы можете даже студию звукозаписи устроить в своем сортире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее? Организация с допуском СРО? Какая-то печать была?

Организация, а точнее ИП, имело договор о совместной деятельности с другой строительной организацией, которая в свою очередь имела "допуск к работам которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства" выданное СРО НП "Объединение инженеров строителей". Я потребовал заверенные копии договора, допуска, естественно с ИП был договор. Всю эту документацию и предоставлял.

post-22611-1327548694_thumb.jpg

post-22611-1327548896_thumb.jpg

Изменено пользователем Оттуда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совместной, а агентской, но это уже казуистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый день!

Опишу ситуацию. Дом серии II-57.

Делаем косметический ремонт в квартире, но при демонтаже плитки в ванной комнате, сантехническая кабина частично разрушилась.

Рассматриваем вариант полного ее демонтирования, с последующим восстановлением санузла (с грамотной гидроизоляцией) в прежних размерах и размещением сантехнических приборов в тех же местах.

Никаких документов о перепланировке или переустройстве в Мосжилинспекцию не подавал.

Вопрос:

Стоит ли привлекать проектную организацию с разрешением СРО? Оформлять АКТ о проведении скрытых работ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли привлекать проектную организацию с разрешением СРО? Оформлять АКТ о проведении скрытых работ ?

Если

с последующим восстановлением санузла (с грамотной гидроизоляцией) в прежних размерах и размещением сантехнических приборов в тех же местах.
 

то зачем Вам лишние заморочки?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь настолько непредсказуема возможно придется продавать квартиру. Вот и ищу оптимальный вариант между буквой закона и реальностью.

Конечно это заход с "черного хода". Можно пойти и по стандартному пути через разработку проекта и оформления в гос.органах, ну уж больно велика стоимость предлагаемых услуг...

Я правильно понимаю, проект также необходимо оформлять при замене электропроводки и трубопроводов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, проект также необходимо оформлять при замене электропроводки и трубопроводов?

ЖК РФ, Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения

1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Внимательно прочитайте то, что выделено жирным текстом.

Если уж Вас очень так беспокоит, возьмите технический паспорт жилого помещения и посмотрите, что в нем указано. А потом решайте, потребуется ли вносить в него изменения после всех ваших замен и переделок

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то что нарисовано, то  и останется. Делаю вывод, никаких изменений производить не надо.

Код здания указан, и все. Ни о проводке, ни о водопроводе н

ислова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что нарисовано, то  и останется
Ну при продаже квартиры вам придется заказывать свежий техпаспорт. Придут, посмотрят, промерят, если что нарисовано, то и останется, нарисуют новый без красных линий и пойдете квартиру продавать

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.