Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Штукатурка и шпатлёвка на кухне

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Хочу узнать мнение знатоков и определиться с материалом для кухни,конкретно интересует какая штукатурка предпочтительней для кухни гипсовая или на основе цемента? аналогичный вопрос и по шпатлёвке можно ли на кухне использовать фюген или гипс не желательно? на кухне зимой постоянно при готовке пищи окна "плачут" из-за плохого отопления я вот думаю может излишняя влажность для гипсовых смесей не очень? или зря паникую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая штукатурка предпочтительней для кухни гипсовая или на основе цемента?

Моё мнение цемент только в мокрые помещения (если не баня, в ванную тоже гипсовые есть), где подолгу не бываешь, в остальные известково-гипсовые, гипсовые. В панельках не жил-бы даже если бы доплачивали.

по шпатлёвке можно ли на кухне использовать фюген или гипс не желательно?

Можно и фуген, у нас в ходу турецкие сатентек, экогипс и пр, легче работать, быстрее и дешевле.

для гипсовых смесей не очень? или зря паникую?

Зря конечно.Для здоровья не очень, что-то с ентим делом надо решать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё вот по какому поводу паникую,у меня старая шпатлёвка до конца ну не как не сходит,т.к. стены очень шершавые,шпатлёвка старая подозреваю,что на основе мела,в одной из тем писали,что гипс на мел нельзя,гипс вроде теряет свойства,такая стадия как на фото приемлема для работы с гипсовой штукатуркой?

post-75167-1322937984_thumb.jpg

post-75167-1322938018_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стены ещё помыть губкой щеткой и мел будет смываться то можно и почище очиститьесли всё уже не отирается то грунтуем грунтом типа церезит ст-17 и штукатурим шпаклюем

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стены ещё помыть губкой щеткой и мел будет смываться то можно и почище очиститьесли всё уже не отирается то грунтуем грунтом типа церезит ст-17 и штукатурим шпаклюем

Мыть пытался,размазывается только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если размазывается от воды то удалять её нафиг, намочить шпателем поскоблить тряпкой промыть

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему старая шпаклевка вертикальными полосами? Что там было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше так мазали чтоб швы на обоях были белые а не черными полосками отдавали, в общем привет из ссср :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Интересно почему старая шпаклевка вертикальными полосами? Что там было?

Да просто сверху шпатлёвки краска была(три слоя),так я её топором отбивал,путём стука по стене,в местах удара шпатлёвка осталась,остальная слоями отошла. Изменено пользователем pahatihii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano швы были внахлест,шпаклевали периметр и явные дефекты (85-89 домостроительный комбинат). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stroybat

так это 89год а где то 90 до 00вых встречал полосами и обои встык, обоев в нахлест уже не было в продажах

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня на кухне гипсовая шпатлевка, один слой старта и два финиша, меня очень устраивает, отопление тоже не фонтан, но так как все щели и дырки были заделаны, шпатлевка нормально себя ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы порекомендовал использовать гидрофобизатор. Ну так, для самоуспокоения. Вводится в воду затворения в количестве 2%. Делает пригодным использование гипсовй смеси во влажных и сырых помещениях. Может использоваться во всех смесях- и гипс и цемент. Не влияет на прочность, сроки схватывания. Основа- силиконовая эмульсия. Если интересно - пишите в личку, расскажу, покажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чой то в личку. Давай тут расказывай, а то в личке можешь устать отписываться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидрофобизатор

силиконовая эмульсия

Кремний органический (если не ошибаюсь), в лавках есть у нас. За него тоже расскажи, если в курсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче дело было так:  :ph34r: Просто, почему сразу говорить не хотел, слишком много и не всем интересно. И тем не менее:Раньше были гидрофобизаторы - это стеариновая кислота, асидол, мылонафт, церезит(не путать с фирмой "Церезит"). Использовались они в цементобетонах. Впрочем, может я и ошибаюсь, но рецептур в гипсовых смесях мне неизвестно. Сейчас, с развитием коллойдной химии стало возможным получение эмульсий, ранее считавшихся нестойкими - силиконовая эмульсия, водная эм. алкидного лака и даже олифы и диз. топлива. Так вот; из за своей химической нейтральности, силиконовые эмульсии уневерсальны в применении. Конкретно эти кремнеорганические соединения используют в производстве влагостойких гипсовых блоках (Волма). В Кнауфе, скорее всего тоже, но в описаниях фигурирует лишь слово "гидрофобизатор". Для тех, кто впревые читает это слово, поясню: гидрофобизатор в достаточно большом количестве, а это всего-лишь несколько процентов, придаёт эффект не смачивания, а в меньшей концентрации уменьшает гигроскопичность (способность материала к поглощению влаги из воздуха) и обсолютное водопоглощение.Никакого моего личного новшества тут нет, однако уже несколько лет применяю такую технологию, с большим удивлением, что её просто никто не заметил! Именно не заметил! Существует довольно известный гидрофобизатор НеомидН2Остоп. В его инструкции написано, что существует два способа применения данного материала: 1 обработка, пропитка минеральных поверхностей (известняк, бетон, гипс и мн.др.); " введение в воду затворения раствора. Его применение у нас ограниченно лишь обработкой декоративного камня на фасаде. Но никаких ограничений на введение его в гипс. смеси НЕТ. Тем не менее был произведён эксперимент: Было изготовленно три образца размером 100*100*20мм из Волма-слой. В первом образце ГФ не было вообще, во втором образце его было 2%(от кол-ва воды), в третьем -4%. На сроки схватывания видимого влияния не было. Затем образцы были высушены несколько дней, после чего были погруженны в воду на сутки. Образец не содержащий ГФ был полностью сырой, а образцы в 4 и 2 % остались светлые, сухие. Разница не была заметна. Далее было произведенно приклеивание кусков керамогранита размером 50*50мм и высушено в норм. условиях 7 дней. После этого произвели отрыв плитки: в образцах 0% и 2% наблюдался разрыв по ГШ, а у 4% по стыку клей/гипс, что подтвердило моё мнение на счёт отторжения при использовании привышенного количества ГидрФоб. На этом основании я сделал вывод: что 2% НеомидН20стоп уже достаточно для придания низгого водопоглащения смеси, но не происходит ослабления адгезии, в то время, когда 4% не оказывают большой разницы по сравн. с 2%, но уменьшают адгезию плиточного клея. Данное кол-во (2%) и соответствуют рекомендации производителя.PS Поскольку у меня нет никаких сертификатов на привидение каких-либо официальных данных, я не имею права публиковать и отвечать за эти данные. Так что Вам, друзья, придётся поверить мне на слова! :) Данная технология проверялась лично мною, и используется с успехом вот уже более 3 лет. :beer:

post-84003-0-48552000-1393562068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял(шутка), но всё равно спасибо. Вобщем то не понял, где брать эти всякие НеомидыН2Остопы, это марка гидрофобизатора или это должно быть в составе гидрофобизатора любой марки, фирмы. И так понял добавляется только от обьёма воды, а не от объёма всего замеса? Получается, что если замешать гипсовую штукатурку на этом зелье, тогда можно не делать гидроизоляцию, например в ванной комнате, на примыканиях влажных зон? Таки или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дальнейшим нашим исследованиям, получилось: Состав пропиток для камня: силаносилоксановая эмульсия, то есть силикон. Одинаково эффективен. Различия в концентрации: мои рассчёты - 6% готового расствора. Прошу ознакомить меня с Вами полученными данными эксперементов в этой области! Основа известных мне средств - не отличается от общеизвестных: Кремнеорганические соединения ввиде силаносилоксановой ультраимульсии.Добавляется из расчёта от воды затворения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял(шутка), но всё равно спасибо. Вобщем то не понял, где брать эти всякие НеомидыН2Остопы, это марка гидрофобизатора или это должно быть в составе гидрофобизатора любой марки, фирмы. И так понял добавляется только от обьёма воды, а не от объёма всего замеса? Получается, что если замешать гипсовую штукатурку на этом зелье, тогда можно не делать гидроизоляцию, например в ванной комнате, на примыканиях влажных зон? Таки или нет?

При использовании в гидроизоляции: "Может использоваться для отсечной капилярной гидроизоляции". В гипсовых смесях не уменьшает потерю прочности при водонасыщении, но уменьшает само водопоглащение, чем снижает обсолютную потерю прочности при предельном водонасыщении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, а в клеях-штукатурках по утеплителю (стало быть наружных) уже есть ГФ? а как они (ГФ) влияют на паропроницаемость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.