Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

про шкафы купе

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!хочу купить себе шкаф-купе. есть, оказывается, вариант сделай сам. только что-то в интернете не могу анйти. можете посоветовать фирмы, продающие составные части - стены, двери, перегородки, механизмы?и какая в %%% примерно экономия выходит по сравнению с покупным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В почти любом строительном гипермаркете есть все необходимое. У нас в городе это все есть в Касторама, Бауцентре - там вся фурнитура и сами полотна в наличии. В Леруа и ОБИ не проверял. Получается дешевле примерно на 30%.

Изменено пользователем Troy.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полазай по интернету.Есть фирмы которые пилят ДСП.Я нашел такую.Это в Москве.Не известно где вы проживаете.Не могу быть уверен,что мой совет будет полезен.Я искал в инете по запросу "Мебель своими руками". Фирма пилит по моим размерам, доставляет,имеет необходимые детали для изготовления дверей, делает ящики, имеет фурнитуру и крепеж.Я пользовался два раза. Сам делал типа комод вдоль окна на всю длину, от стены до стены.Для телевизора, аппаратуры и акустики.Комод (3200х500х670)обошелся мне где то в 15000р.Это было два года назад.На заказ мне комод обещали сделать за 30-90тр.А в этом году встроенный шкаф в коридор.Три секции-две по метру и одна 600мм.Доски обошлись в 11000р.Это без дверей и внутреннего наполнения.Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо, что апнули тему. Кто-нить может в личку посоветовать контору, которая пилит шпонированную ДСП/МДФ и кромит ее не пластиком, а 3-4 мм шпоном с аккуратным скруглением граней (ну то есть так, чтобы я не прикопался)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете посоветовать фирмы

Вы бы хоть написАли где живете, это не форум экстрасенсов. В Москве пользую эту фирму:

Скрытое содержимое:

В почти любом строительном гипермаркете есть все необходимое.

ДСП 10-ка проблема, а распилы в Леруа есть - 7 бесплатных, остальные за небольшие деньги, хоть на семечки порежут.

Кто-нить может в личку посоветовать контору

Набей в поисковик "распил ДСП", там масса вариантов и все кромкуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набей в поисковик "распил ДСП", там масса вариантов и все кромкуют.

Мне нужно вот примерно так (без покраски)Дуб и бук соответственно, вид с торца и вид на стык.post-28393-1323848067_thumb.jpgpost-28393-1323848075_thumb.jpgpost-28393-1323848082_thumb.jpgpost-28393-1323848091_thumb.jpgВот так аккуратно сделают, есть у кого-то опыт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А склеивать, а потом шпонировать не проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле отпилить, склеить и обернуть листовым шпоном? Такое вряд ли делается в любой распилочной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя высокие требования, поэтому я предложил как вариант. Шпон не ламинированная пленка и стыковать по срезу без сколов сложная задача. Либо целиком оборачивать, либо не крашенный склеивать, подшпаклевывать и красить (лачить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве пользую эту фирму

Я вот тоже воспользовался услугами упомянутой конторы. Сделал вывод о необходимости фляжки коньяка в процессе ожидания заказа — ребята ни разу не торопятся, а на улице холодно :)Переходя к собственно просьбе: "Не будет ли столь любезен многоуважаемый джинн..." :)Хотел попросить формулы расчета дверей (габариты и наполнение) для профилей, которыми там торгуют... может быть, есть такие? Был бы мне новогодний сюрприз :) Изменено пользователем CompaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, как будет лучше – сделать шкаф самому на дачу или купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая дача и смотря откуда руки растут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, как будет лучше – сделать шкаф самому на дачу или купить?

Делал шкаф-купе знакомым. Сначала они обратились в фирму, там им насчитали стоимость около 40.000.Потом они попросили меня, в итоге себестоимость вышла около 25.000 при тех же размерах шкафа. Это при том, что двери я заказывал сразу в сборе, и по ходу работы добавил к шкафу кое-каких элементов.Если есть место, инструмент, и время, вполне стоит собрать самому. Особенно учитывая, что обычно дачи не являются образцово-показательными жилищами для встреч мирового уровня и не требуют идеальную мебель:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.