Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Телевизор на гкл?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Где можно в профиль закрепить, крепить в профиль. В остальных местах - прямо в ГКЛ, но лучше не "ввертышами" ("driva"), а металлическими "бабочками" (MOLA). Так уж точно без вопросов будет висеть, имеется многократный опыт. Но вот тяжелую плазму (40 кг и больше) лучше так не вешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпильки шпильки шпильки и только они гарантированно будут держать.

Ну не только они, можно ещё перловкой заполнить расстояние от гипса до стены и в эту плюху крепиться. По всякому приходилось закрепляться, но ничего надёжнее, чем заранее предусмотреть этот геморрой, нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ничего надёжнее, чем заранее предусмотреть этот геморрой, нет.

Золотые слова!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как лучше предусмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто - когда делаете ремонт заранее планируйте где чего будет висеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно в ГКЛ ввертышей накрутить и уже в них на шурупы кронштейн повесить. Типа как тут -

post-15106-1323098759_thumb.jpg

не единственный вариант крепления, и по-моему не самый прочный из всех возможных

про некоторые другие крепежи для гкл читал здесь ЭТО ВСЁ есть на форуме

такие крепежи, как там описаны, точно не выскочат из гкл, разве что сам лист развалится ...хотя не думаю, что все будет так печально, ведь кронштейны для теликов на то и расчитаны, что благодаря большой площади соприкосновения с поверхностью нагрузка распределяется максимально равномерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

День добрый, друзья.

Собственно, как и автор столкнулся с вопросом крепления телевизора на ГКЛ, но у меня немного по другому: ГКЛ 9мм - каменная вата - пеноблок

Изначально была "закладная", но пришлось изменить планировку и телевизор просто не попадает на эту закладную, где профиль проходит - не знаю (и проверить никак - рядом нет розеток через которые можно было бы дотянуться до места; придется еще и силовой для телевизора менять - сейчас осознал :-D ). Хочу брать поворотный кронштейн, а у него площадка крепления маленькая. Если честно - я уже запутался, люди разное советуют:

1) "Вешай на бабочки"

2) "Вешай на анкерные болты 100-120 мм"

Собственно вопрос к экспертам: как ? Как правильно повесить телевизор в 40" (приблизительный вес 10 кг) на "пирог" так, чтоб он (телевизор) гарантированно там держался ?

Не сочтите за наглость, но я пока нуб во всех этих терминах (шпилька, ввертыш и т.д.) - если не сложно, то схематично отразите как это сделать / как это будет / какой кронштейн лучше взять / какое крепление использовать... Стыдно, звучит нагло, но по другому сказать не могу :)

С уважением

BiMouSe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойку магнитом можно найти

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантировано закрепить можно если есть возможность произвести небольшие сварочные работы, прихватить четыре небольших патрубка. Я так сестре умывальник вешал на пластиковые стеновые панели. Если возможности сварки нет, то думаю можно выйти их положения при помощи куска фанеры, четырёх металличесуих опорных ножек для мебели и анкеров необходимой длины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись ! :)

Про стойку магнитом вообще не понял :(

Я правильно понял ? 

- каким-то чудом запихать под ГКЛ мебельную ногу (которую с разбега не так просто найти на 50 мм ;) ) [синие на картинке]

- через кронштейн, через ГКЛ, через ногу анкерным болтом закрепиться в пеноблоке [зеленые на картинке]

Если так, то как без нарушения целостности готовой стены под ГКЛ впихнуть эти ноги ? (как говорится - впихнуть невпихуемое)

Телевизор

Кронштейн

ext_59f15576a23ea0d11a2314cd4139f15d.jpg

С уважением

BiMouSe

post-105445-0-45059100-1466794612.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не надо никуда запихивать. Сверлите в ГКЛ отверстия по диаметру опоры, а лучше площадки опорной (квадратный фланец на опоре.Точно подбираете расстояние, сколько отпилить от опоры, чтобы площадка (фланец) встала вровень с поверхностью стены. Потом вырезаете из фанеры или там из ламинированного ДСП или МДФ площадку для крепления кронштейна под теле. Прикручиваете подрезанные по месту мебельные опоры к опоре под кронштейн ТВ (получается столик на ножках), вставляете ножками в просверленные (выпиленные) отверстия в ГКЛ и через фанеру (ДСП,МДФ) и через подрезанные мебельные опоры крепите анкерами к стене. Дизайн площадки для кронштейна под ТВ придумайте сами. Может круг, может квадрат. Можно сделать размер с опонную пластину кронштейна, чтобы не видно было, но в любом случае, чем больше получится площадка тем надёжнее будет висеть ТВ. Дополнительно можно ещё приклеить площадку к ГКЛ жидкими гвоздями.

А кронштейн от ТВ закрепите множеством саморезов к этой площадке или если хотите то через неё в стену.

Вот такие опоры можно использовать для монтажа.

ext_c7c63f596c04944e915f85466b6be19e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где профиль проходит - не знаю

Стойку магнитом можно найти

Про стойку магнитом вообще не понял :(

Профиль, на котором закреплен Ваш ГКЛ, можно найти магнитом. К профилю и крепить кронштейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если каркас через 40см. То площадку из фанеры можно закрепить между стойками, прямо сверху гкл приложить, промазать клеем и саморезами дополнительно обкрутить

А сверху кронштейн

Там где просто гкл. Дюбель бабочки применять

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.