Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Фото монтажей кондиционеров

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Тема для размешения фото монтажей кондиционеров.

Делали монтаж в г. Красногорске

Опишу процесс.

Первым делом я подключаю свою дренжаную трубку, родные трубки кондиционера текут постоянно.

normal_pervym-delom-ya-podklyuchayu-svoy

Так как кондционер ставиться на левую стену комнаты то на внутреннем блоке приходиться выгибать медные трубки, без опыта лучше не браться можете поломать или загнуть

normal_vnutrennem-bloke-prihoditsya-vygi

соответвенно дальше устанавливается крепление внутренного блока кондиционера и буреться отверстие под трассу. бурим 45 проломным буром.

normal_ustanavlivaetsya-kreplenie-vnutre

так как это стандартный монтаж наружный блок устанавлиется под окно, ну соотвенственно кронштейны тоже)) для крепление кронштейнов испотльзую глухари Хилты 120 мм. Ну соотвественно прикручиваем их гайковертом.

normal_standartnyi-montazh-naruzhnyi-blo

предварительная повеска внуренного блока кондиционера

normal_predvaritelnaya-poveska-vnurennog

для межблочного питания всегда используем наконечники, НЕКАКИХ ПРОСТО ЗАТИШЕННЫХ КАБЕЛЕЙ.

normal_dlya-mezhblochnogo-pitaniya-vsegd

Вот как должна быть трасса. обмотана в тефлоновую ленту, к фасаду здания прикреплена перфолентой

normal_vot-kak-dolzhna-byt-trassa-obmota
normal_vot-kak-dolzhna-byt-trassa-obmota

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как подключаете и запускаете кондер, электрику сказано что наконечниками обжимаете провода, а фреон

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса внутри комнаты закрывается декаритным коробом белого цвета

i-738.jpg
i-739.jpg
i-740.jpg

Трассы с двух кондиционеров выведены в одну дыру ( пену потом обрезали)

i-742.jpg
i-741.jpg

вид с улицы

i-744.jpg

Жалко что есть ограничение по фоткам.
Делаем Опрессовку азотом + вакуумирование.

post-1-0-31483600-1399970559_thumb.jpg

post-1-0-04277600-1399970590_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом я подключаю свою дренжаную трубку, родные трубки кондиционера текут постоянно.

Это касается всех кондеев? Где простому смертному можно взять другую дренажную трубку? Что можно использовать вместо неё, чтоб гарантированно не потекло? Какой диаметр трубки на которую надевается эта дренажная трубка? Какой максимальной длины её можно поставить? И как она крепиться внутри блока? А то я пока туда не сильно заглядывал, но вроде помню что просто так это соединение было не видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это касается всех кондеев? Где простому смертному можно взять другую дренажную трубку? Что можно использовать вместо неё, чтоб гарантированно не потекло? Какой диаметр трубки на которую надевается эта дренажная трубка? Какой максимальной длины её можно поставить? И как она крепиться внутри блока? А то я пока туда не сильно заглядывал, но вроде помню что просто так это соединение было не видно.

Почти всех. Дренажный шланг продается почти во всех специализированных магазинах. Вам необходимо 16 диаметра. Длинна?? да можно хоть 10 метров главное чтобы был уклон для слива конденсата.

А еше всегда делаю помимо вакумации еше и опрессовку азотом

i-1281.jpg

i-1282.jpg

i-1285.jpg

i-1287.jpg

i-1289.jpg

i-1300.jpg

на фото стандартные монтажи но есть и нестандартные))

попоже выложу фото

Bagis стукнитесь мне в аську 350306793 более досконально обьясню Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еше всегда делаю помимо вакумации еше и опрессовку азотом

вот это и хотел услышать, вопросов так сказать не имею :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если мало денег но хочеться кондиционер то можно прикупить Electrolux. Очень много их поставили в этом году. Как сказать средничек, но работает отлично.
i-118.jpg
i-119.jpg
i-120.jpg
i-121.jpg
i-122.jpg



i-125.jpg
i-126.jpg

Самое классное в монтаже это мне ( как альпинисту) понравилась высота ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее фото, поработали и прибрали за собой, уважаю, а то придут грязи нанесут, загадят и свалят, легкие деньги млин:)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

пылесос постоянно используется. Стараемся чтобы не было не пыли не грязи. Человек нам же платит деньги за нашу работу. Еше хочу всех предупредить. Многие монтажники говорят что ваккумным насосом проверят герметичность трассы. Это не правда. Он только выкачивает воздух с системы. Герметичность трассы проверяется опрессовкой азотом. Но на дешевых китайских кондиционерах опасно делать, так как краники на наружном блоке оставляют желать лучшего. Если вам ставят кондиционер не ленитесь в документах на кондиционер есть инструкция по установке. К примеру в инструкциях кондиционеров Мицубиси, черному по белому написано что необходимо проводить ОПРЕССОВКУ АЗОТОМ. Опрессовку проводят на сплит системах 15-20 мин, на 410 фреоне 42 бара, на 22 фреоне 28 бара. Так же в инструкциях написано минимальная длинна трассы и максимальная. После лета 2010 у нас очень много появилось компаний и соответственно монтажников кондиционеров. Я лично работаю уже 2 года, летом 2012 будет 3 года. Постоянно хожу на семинары по кондиционерам хочу знать все))Так желаю Вам только качественного монтажа.Как мне сказал один из моих учителей - НЕТ ПЛОХИХ КОНДИЦИОНЕРОВ, БЫВАЕТ НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ МОНТАЖ

Изменено пользователем Kasta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне летом поставили кондей.

Но я же типа умный, я говорю опрессовку-вакуумирование делать будете? Монтажники говорят ага, будем. Шииикаааарно, думаю.

Просверлили, пропылесосили, нарезали трубки, развальцевали, замотали уличные трубки - я ненавязчиво кругами хочу, чаю предлагаю, за жизнь трендю, короче, краем глаза бдю за происходящим. Все радует.

Отвлекся на пяток минут, прихожу в комнату - все, ребята пакуются. Стоп, говорю, крути педали назад, а вот накачать давление и подождать минут 20, зачарованно глядя на показания манометра, а опрессовку замутить?

Не, говорят, не надо, мы же вот компрессором потарахтели (как-то по-левому объяснили, что проверили герметичность).

Фигассе говорю, ща звякну вашему шефу, уточню, чего от вас вообще ожидать. Не дозвонился. Плюнул, отпустил. На следующий день начал названивать в техподдержку производителя. Выцепил технического директора. Тот тоже сказал, что при трассе до 5 метров достаточно пролить трассу тем фреоном, который запакован в один из блоков (не помню, какой именно).

В инструкции и паспорте к кондею нет ни слова ни про опрессовку, ни про вакуумирование.

Таким образом я остался безо всяких поводов наехать на них и заставить переустановить, а в идеале еще и поменять тот блок, в котором был фреон (раз он насосал влаги из воздуха).

Не прокатило :)

Кондей - мегабюджетный, General Climate

UPD Зарапортовался, не General Climate у меня, а GREE, хотя сути дела это вряд ли касается

Изменено пользователем Alice Tracy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое классное в монтаже это мне ( как альпинисту) понравилась высота ))

Что же без страховки на высоте работаешь? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Что же без страховки на высоте работаешь? :)

Работаю со страховкой. :rolleyes:

Мне летом поставили кондей.

Но я же типа умный, я говорю опрессовку-вакуумирование делать будете? Монтажники говорят ага, будем. Шииикаааарно, думаю.

Просверлили, пропылесосили, нарезали трубки, развальцевали, замотали уличные трубки - я ненавязчиво кругами хочу, чаю предлагаю, за жизнь трендю, короче, краем глаза бдю за происходящим. Все радует.

Отвлекся на пяток минут, прихожу в комнату - все, ребята пакуются. Стоп, говорю, крути педали назад, а вот накачать давление и подождать минут 20, зачарованно глядя на показания манометра, а опрессовку замутить?

Не, говорят, не надо, мы же вот компрессором потарахтели (как-то по-левому объяснили, что проверили герметичность).

Фигассе говорю, ща звякну вашему шефу, уточню, чего от вас вообще ожидать. Не дозвонился. Плюнул, отпустил. На следующий день начал названивать в техподдержку производителя. Выцепил технического директора. Тот тоже сказал, что при трассе до 5 метров достаточно пролить трассу тем фреоном, который запакован в один из блоков (не помню, какой именно).

В инструкции и паспорте к кондею нет ни слова ни про опрессовку, ни про вакуумирование.

Таким образом я остался безо всяких поводов наехать на них и заставить переустановить, а в идеале еще и поменять тот блок, в котором был фреон (раз он насосал влаги из воздуха).

Не прокатило :)

Кондей - мегабюджетный, General Climate

UPD Зарапортовался, не General Climate у меня, а GREE, хотя сути дела это вряд ли касается

Gree хорошие кондиционеры. А можно узнать стоимость вашего монтажа?

Для начала делается опрессовка азотом а потом уже вакуумирование.

Про то что Вам сказали что достаточно пролить)) Это еше раз говорит о специалистах данной компании. Просто они Вам сократили жизнь кондиционера где то на 50%.

Можно сделать следующее:

- сгоняем весь фреон обратно в наружный блок

- вакуумируем трассу

- открываем краны и запускаем фреон обратно

- меряем давление

Если все ок то кондиционер дальше работает. Если же давление не норма, то сгоняем фреон. Проверяем азотом герметичность трассы. Если плохие вальцовки исправляем. Стравливаем весь фреон, вакуумируем трассу, заправляем кондиционер по весам.

Но лучше делать данную операцию когда на улице плюсовая температура.

Если интересно то тут есть инструкции для http://www.ds-climat.ru/ins.html, правда там лишь малая часть, но раздел постоянно дополняеться

Изменено пользователем Kasta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то что Вам сказали что достаточно пролить)) Это еше раз говорит о специалистах данной компании.

Так в том-то весь и цимус, что это слова не установщиков, а человека, на которого как на технического директора представительства Gree в России меня переключили по телефон <_<

Стоимость монтажа завтра гляну, но вроде в квитанции нет разбивки на изделие и установку, а сразу общая стоимость.

Хотя компрессор с парой манометров у них с собой был и они давление им нагоняли, правда, очень ненадолго.

Был забавный казус с этим кондеем. Через примерно месяц начало что-то капать из внутреннего блока. Я сразу заподозрил негерметичность слива дренажа, но сам лезть не стал, а вызвонил установщиков - нехай сами смотрят. Сам я в это время был на Ладоге, но сестру проинструктировал, чтобы бдила.

Оказалось, что (по словам монтажников) в трубке дренажа (на короткую гофрированную трубку, торчащую из внутреннего блока, они надели длинный кусок пластиковой водопроводной трубы и на вид довольно надежно заделали место соединения) со стороны улицы завелась плесень, которая за месяц выросла в приличных размеров шарик. Этот шарик качественно выполнял роль затычки, не позволяя конденсату вытекать. Ласковым тычком по трубке эта затычка была выбита.

Вот разные страшилки я слышал, но про затычку из плесени - никогда до этого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот разные страшилки я слышал, но про затычку из плесени - никогда до этого :)

Макс, я писАл как-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бывает и такое((( но что то мало вериться что за месяц образовалось такая плесень.
Кстати этим летом очень много было таких заказов
i-749.jpg
i-750.jpg
Человек позвонил сказал что кондиционер не холодит.
Причина была в некачественном монтаже, точнее в плохих вальцовках
i-756.jpg
бывают и такие переделки
вот так было i-558.jpg
вот так стало i-568.jpg

тут тоже были плохие вальцовки и не было эстетики монтажа((
зато клиент угостил тогда хорошим квасом
так как работа шла полных ходом так попил на высоте неотрываясь от работы
i-562.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kasta, а разве при плохой развальцовке в трассу не попадает воздух с влагой, которая накрепко остается во фреоне, в масле компрессора и в итоге выводит его из строя? То есть переподключение с заменой той некачественной развальцовки на нормальную гарантирует работоспособность, а не просто чуть-чуть отсрочивает время кирдыка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Kasta, а разве при плохой развальцовке в трассу не попадает воздух с влагой, которая накрепко остается во фреоне, в масле компрессора и в итоге выводит его из строя? То есть переподключение с заменой той некачественной развальцовки на нормальную гарантирует работоспособность, а не просто чуть-чуть отсрочивает время кирдыка?

Я бы сказал что не попадает. Все равно в магистрали медной давление и оно не даст то попасть. Но все равно, плохая вальцовка показывает себя не сразу. Но очень плохая покажет сразу. Можно обмылить вальцовчи и посмотреть, соотвествеено если пузыриться то вальцовка г((.

Но обмыливать надо при включенном кондиционере на обогрев, тогда давление больше.

Но поводу кирдыка все еше зависит как был произведен вообще монтаж. Там очень много факторов.

Но Gree не плохие кондиционеры. По крайне мере у нас не было с ними проблем

Вот к примеру видео о ваккумации , правда тут делаю промышленный кондиционер но все равно принцип один и тотже

Изменено пользователем Kasta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне проше все делать, я монтирую наружные блоки даже под окно не пузом в низ
i-778.jpg
i-777.jpg
i-763.jpg
i-764.jpg поднимаю блоки одной рукой
i-765.jpg
i-768.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробнее фото узла, где крепление сидушки, обвязки и фала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробнее фото узла, где крепление сидушки, обвязки и фала?

вопрос к Вам вы занимаетесь промышленным альпинизмом?

Кондиционер поднимаем блоком с зажимом веревки

i-801.jpg

i-799.jpg

i-794.jpg

i-796.jpg

Очень удобно, чем тягать на руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.