Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Фото монтажей кондиционеров

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотел бы спросить у спеца. Два года назад вызвал спецов, чтобы они проложили мне трассу под будущий кондиционер. Т.е. теперь у меня торчат трубки с проводом и шлангом дома и на улице. Но ремонт затянулся и кондиционер пока так и не поставил. Чем грозит длительное "висение" трубок на улице? Что сделать, чтобы они не "портились"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотел бы спросить у спеца. Два года назад вызвал спецов, чтобы они проложили мне трассу под будущий кондиционер. Т.е. теперь у меня торчат трубки с проводом и шлангом дома и на улице. Но ремонт затянулся и кондиционер пока так и не поставил. Чем грозит длительное "висение" трубок на улице? Что сделать, чтобы они не "портились"?

А трубки запаяны? Азот внутри закачен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к Вам

есть немножко :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

есть немножко :)

а обучались где то? Просто честно если не учились, то лучше Вам отучиться. Если в Москве то советую УЦ Профессионал.Так если надо могу посоветовать хороший форум промышленных альпинистов. Изменено пользователем Kasta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот еше попросил человек ему помочь. Первоначально не я закладывал трассу я просто делал второй этап монтажа

i-529.jpg
i-530.jpg жарко там))
i-531.jpg
i-532.jpg
i-535.jpg
i-534.jpg
В основном на 2-этапы если первый этап делали не мы не беремся. Но тут очень просто человек нас попросил. Сделали все по технологии.
Как практика показало очень много фирм в Москве делают 1 этап монтажа ( берут 70% от стоимости монтаж) а потом исчезают. Люди будьте бдительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трубки запаяны? Азот внутри закачен?

нет, не запаяны и соответственно ничего не закачано. просто болтаются на улице. подозреваю, что может быть даже не заглушены. в квартире только одна трубка заглушена пластиковой пробкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как сказать это не есть айс. Просто если даже концы незамотаны, я не говорю уже про запаеные концы, то если есть возможность заменить трассу. Если такой возможности нет. То тогда обязательно при монтаже опрессовка азотом и долгое ваккумирование трассы. Советую брать кондиционера Мицубиси Элетрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем это плохо? Забьются грязью-пылью и полностью не прочистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медь имеет свойство окисляться(( Просто жалко кондиционер который будет на этой трассе работать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такой вопросик о монтаже кондера в 2 этапа.Все так же торчит пару лет.Кондер митсубиши hg40s пылится в коробках.Выведен он на балкон (трасса) в последуйщем будет развариваться и наружный блок будет в частично застекленом балконе. Насколько это будет пагубно для кондера?концы 6ки заглушены,12 замотаны окисления не видно визуально на улице кусок в 50 см. Дело в том что окна квартиры выходят на общую большую крышу магазина и нет желания оставлять на виду у колхоза на уровне 150см от пола,белье тыбрят если повесить,а тут посерьезнее будет.Распологается на стене между залой и детской.Расчет на работу вертикальных залюзи в стороны и завихрения по всему помещению.Как будет?

post-44897-1323449886_thumb.jpg

post-44897-1323449981_thumb.jpeg

post-44897-1323450509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну лучше чтобы наружный блок кондиционера был на улице полностью. Ему надо обдуваться. Что то не нашел вашей модельки кондиционера, напишите пожалуйста более подробней модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта модель http://www.impera-climate...G-S-314.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-19386-1323638629_thumb.jpgpost-19386-1323638635_thumb.jpg post-19386-1323638639_thumb.jpgpost-19386-1323638643_thumb.jpg

Ждут своей очереди в установке сейчас в кладовке :)

Первый этап закладки кабелей был проведен еще 3 года назад:)

post-19386-1323639042_thumb.jpg

Сейчас вот-вот покрашусь, потолок натяну и встанет вопрос об установке блоков.

Зимой их устанавливают или лучше подождать весны ?

Коробки еще даже не вскрывал и не читал документации. Хочу пластинку монтажа внутреннего блока "пришить" на стену самостоятельно. Медленно, аккуратно, 10 раз все измерив и один раз просверлив. Как ее правильно спозиционировать на стене ? Расположение трассы следующее - если смотреть на внутренний блок на стене, то трасса уходит "влево".

>медь имеет свойство окисляться((

>Просто жалко кондиционер который будет на этой трассе работать(((

Как можно медь "освежить"? Может не освежить, а сделать профилактику? Есть же способы снять оксиды.

Например:

Удалить зеленые карбонаты меди можно с помощью лимонной кислоты 5-10% концентрации. Лимонная кислота слишком слабая, чтобы растворить медь, но в тоже время достаточно сильная, чтобы растворить карбонаты. При использовании лимонной кислоты можно не о чем не беспокоиться, кислота растворит только патину.

У меня тоже нифига не запаяны 3 года...

>Вот как должна быть трасса. обмотана в тефлоновую ленту,

А как вариант в металлорукав засунуть?

И, какова длительность установки кондиционеров начиная с этапа 2 ?

То есть, пришли монтажники, блоки развесили, трассу подключили, достали свои насосы, манометры, баллоны с азотом и "понеслась".... и через 15 минут свернулись со словами "усе путем" ? Или же как? Утром пришли и только вечером я их выпущу :)

Интересует вопрос о длительности вакуумирования, прокачки азотом в "итого" ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта модель http://www.impera-climate...G-S-314.html

Посмотрел, поток воздуха распределяться не будет.

olejonok, 2 этап монтажа занимает от 2 часов.

Опрессовка - дополнительная осушка + проверка герметичности примерно 30 мин. Ваккумирование трассы где 15-20 мин + 10 мин стоит просто на вакууме. Кстати многие из монтажников против опрессовки, но основная масса производителей пишет что операция необходима.

Мы ставим кондиционеры круглый год.

И зачем засовывать трассу в метало рукав?? Проще купить тефлоновую ленту и обмотать трассу.

Kasta, так твой ответ читается значительно легче и выглядит приятнее :) Очень прошу впредь не злоупотреблять излишним цитированием. С уважением, Bagis

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как правильно спозиционировать пластинку на стене ?2. Как можно медь "освежить"?Металлорукав - защита от всех атмосферных осадков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как правильно спозиционировать пластинку на стене ?

2. Как можно медь "освежить"?

Металлорукав - защита от всех атмосферных осадков :)

1. Вы сами буду производить монтаж?

2. Уже почти не как. Но можно промыть промывочным фреоном.

А мы все получаем сюрпризы от строителей

i-1483.jpg

i-1484.jpg

Так как ремонт уже сделан, то приходиться чучуть рушить

i-1517.jpg

ну и удлинять трассу

i-1520.jpg

чтобы повесить все головы Мицухи ( мультик на 5 голов)

i-1501.jpg

Просто если закладываешь трассу и знаешь что кондиционер будем смонтирован более чем через 6 месяц, то лучше запаять и закачать азот внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok можно фото где выведена трасса поближе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kasta

Да, конечно (и спальня, и зал):

http://photo.qip.ru/users...r/200616967/

P.S. Ремонт весь делаю собственноручно, поэтому трубки перед ремонтом просто заклеил скотчем. ну и, соответственно, отсутствуют "сюрпризы от строителей" в виде заломов :) Все в первозданном состоянии.

>1. Вы сами буду производить монтаж?

Нет, что вы :) Я просто монтажников хорошо об этом попрошу :) Ну и разумеется, перед этим должен разобраться в технологии монтажных работ (я конечно-же изучу всю инструкцию и шаги по установке, когда дойдет дело до вскрытия коробок).

P.S. И панельку я бы сам повесил чтобы монтажникам чисто было "повесил, подключил, прокачал, осушил..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kasta

Да, конечно (и спальня, и зал):

http://photo.qip.ru/users...r/200616967/

P.S. Ремонт весь делаю собственноручно, поэтому трубки перед ремонтом просто заклеил скотчем. ну и, соответственно, отсутствуют "сюрпризы от строителей" в виде заломов :) Все в первозданном состоянии.

>1. Вы сами буду производить монтаж?

Нет, что вы :) Я просто монтажников хорошо об этом попрошу :) Ну и разумеется, перед этим должен разобраться в технологии монтажных работ (я конечно-же изучу всю инструкцию и шаги по установке, когда дойдет дело до вскрытия коробок).

P.S. И панельку я бы сам повесил чтобы монтажникам чисто было "повесил, подключил, прокачал, осушил..."

но когда я закладываю трассу то выход из стену у меня по другому

i-640.jpg

у вас выход почти 90 градусов, при монтаже ой как не удобно будет. На вашем бы месте я бы ставил платину сам.

Могу сказать только одно. Что от потолка до верха внутренного блока кондиционера должно быть минимум 10 см, для забора воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Чего эти кондеционерщики просто сразу не загибают трубку как надо? Если сложная трасса то паяют через уголок?Лень?Я тоже хотел поставить в иное место но там надо было гнуть и паять,ессно это больно занудно и трудоемко.Убалтали в другое место установить тупо по прямой. Место не плохое ... не комерческое как видно.А мне один фиг в квартире дверей нет по плану проходы около 1,5-1,70 в комнатах и на меня на диване дуть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.