Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Светодиодные лампочки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Любопытно, но факт.

ни чего любопытного - они по мелочи не работают, а тут по тысяче за лампу :blink: да на все вокзалы и станции (ну и себе можно поставить, да и продать чего нить прицепом) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточни,при какой цене за кВт/час?

Не знаю :) Это результат одного реального расчета, название завода правда не помню, в Белгороде что-то. Там висели обычные ДРЛ-ки, вот по разнице потребления ламп ДРЛ и светодиодов, а также по разнице стоимостей обслуживания окупаемость и рассчитывалась. Только насчет нижнего предела в 2 года я бы не стал обольщаться, там скорее 4 года было, как я сейчас припоминаю. Впрочем, интерес к светодидам растет, хоть их и редко устанавливают, но интересуются все, по крайней мере те главные инженеры и энергетики производств, с которыми я общался, в первую очередь заводили разговор про светодиоды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про окупаемость. В Риге одну улицу осветили светодиодами. Так вот, на сегодняшний момент окупаться это будет 20 лет. И это при условии что ничего из оборудования, за это время, не выйдет из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, на сегодняшний момент окупаться это будет 20 лет.

Расчет включает много переменных. Может и такое быть. На это есть энергетики и инженеры - все просчитать. Что касается уличного освещения, то, на мой взгляд, ДРЛ лучший вариант. Для загорода - можно натриевые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, на сегодняшний момент окупаться это будет 20 лет.

Серёг это пессимист какой то выдал :) я тебе приведу данные по дрл-250 (400) до сих пор чаще всего применявшиеся у нас, срок службы 2 - 3 года а теперь посчитай только замену одной лампы (не берём столб с люстрой) машина с люлькой и пара монтеров2-3 замены и светодиодная лампа окупилась :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактор работ по замене наверняка не входил в расчеты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как увижу дядечку который это рассказывал, а он как раз обслуживанием щитов-фонарей занимается и время от времени к нам приезжает, подробно расспрошу что да как. Потом отчитаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот две интересные статьи на хабре

1. Взгляд изнутри: светодиодные лампочки-- http://habrahabr.ru/blogs...nics/131216/

фото из статьи

Сверху вниз драйверы ламп: «Оптоган», «СветаLED» и Китай

http://habrastorage.org/s...423163fb.jpg

2. Светодиодные лампочки. Практика-- http://habrahabr.ru/blogs...gets/131668/

Изменено пользователем oops1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

В продолжение этого https://homemasters.ru/forums/topic...ye/?p=249068

и этого  https://homemasters.ru/forums/topic...tu/?p=295381...

Решил разобраться в характеристиках своих светодиодных ламп и заодно сверить с лампами других типов.

Взял каждой твари по штуке и свозил к знакомому в лабораторию.

post-3509-0-19354600-1422520458_thumb.jpg

Мерили "Освещённость" и "Коэффициент Пульсаций" прибором "Аргус-07", расстояние было 0.5 метра (по нормам вроде 1м, потому освещённость вышла больше).

post-3509-0-60251900-1422520596_thumb.jpgpost-3509-0-76486400-1422520609_thumb.jpg

Результаты такие:

Тип лампы                                               Мощность      Освещённость     К.пульсаций

Галогенка (E27) ЭРА                                  70 W             876 lx                 10 %

ЛН  (E27) PHILIPS                                      100 W           1300 lx                9,4 %

КЛЛ (E27) "спираль" CHAMELEON 2700 K        30 W            1760 lx                4,6 %

ЛЛ (T4) NAVIGATOR  8400 K                         16 W            740 lx                  7,2 %

LED  (E27) KOMTEX Expert  2700 K                 8 W              906 lx                  0,0 %

LED  (E27) KOMTEX Standart  2700 K              10 W            978 lx                  67,6 %

LED  (G5,3) FERON  2700 K                            2 W             167 lx                  95 %

Результаты не новы, такого в Инете есть.

Трактовки можно почитать напр. здесь  http://ekosf.ru/poleznoe-alias/arti...525-pulsacii

post-3509-0-90269200-1422520473_thumb.jpgpost-3509-0-69713700-1422520487_thumb.jpg

post-3509-0-72508500-1422520503_thumb.jpgpost-3509-0-63615900-1422520520_thumb.jpg

post-3509-0-86534800-1422520551_thumb.jpgpost-3509-0-81659600-1422520532_thumb.jpg

post-3509-0-74996300-1422520573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозрительно выглядит значение 0,0%  :noddle:

Офф по поводу Хамелеона: имел неосторожность прикупить десяток обычных ламп накаливания, все 10 перегорели за месяц. После этого такого производителя для меня не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозрительно выглядит значение 0,0%
За время измерения последняя цифирка пару раз дёрнулась и не более.
имел неосторожность прикупить десяток обычных ламп накаливания, все 10 перегорели за месяц
У тебя точно светодиоды окупятся. ;) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя точно светодиоды окупятся.
Думаю,вряд ли. Столько не  живут :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

155руб./20руб.=7,75 - 8шт., они бы уже окупились и прибыль была в 40 руб за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Года 4  назад взял для пробы 2 светодиодные лампы.По 260 руб,самые дешевые.По словам продована яркость должна быть как у 35-вт накаливания.На глазок тусклее.на 25 вт тянет.Одну ввернул в пятирожковую люстру.Среди 60-вт ламп накаливания она она выглядит бледно.Но не перегорает.Вторую (была "направленного действия") ввернул в настольную лампу для подсветки "клавы".Больше от нее толку не было.Через 2 недели жена уронила лампу на пол.Не стал я ей говорить сколько эта лампочка стоила.Не считал сколько ламп накаливания перегорело за 4 года ,но кажется не выгодное дело эти светодиоды.Хотя бы раза в 3 дороже были б ламп накаливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В позапрощлом году, под Новый год, купил, светодиодные лампы (на пробу), в прошлом, снова под Новый год, ещё прикупил, по акции. Думаю все поменять. Мне нравится, по эксплуатации выгодно, светят ярко. жрут мало, а накаливания задолбали уже, мало того, что горят часто, так они теперь выпрыгивать из плафона стали, а если не выпрыгивают, то при выкручивании колба от цоколя отрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накаливания у меня нет, в основном светодиоды  и сберегайки,   причём светодиодку на кухне заменил на сберегайку, после многочисленных жалоб  что  темновато светит,  да и где ремонт делаю сберегаку вкорячил  вроде 400ватт выдаёт при 50 потребление,  светит  ярче чем  200-300 накаливания

более мощные светодиотки пока дорогие

по деньгам экономия  думаю так себе,  тут надо всё делать под сбережение, те же приборы в режиме ожидания  кушают порядочно,  но что положительно для меня   на щитке пока люминь  и освещение не сильно нагружает проводку  дополнительно ко всем остальным приборам 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светодиоды сейчас стали опять не интересные, уже не окупаются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж дома на лампочки установил систему какую-то, что теперь всё ходит и с телефона включает ,выключает свет) детей пугает ). Но правда плюс в том, что есть функция будильника, дети просыпаются под постепенно рассеивающий свет в комнате. Сказал, что это выгодно для лампочек потому что свет напрасно не горит, а выключается когда нас нет дома.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже не окупаются 
Это как? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?
Каком кверху :)))

Лампочка покупается за баксы, продается за национальную валюту по текущему курсу. Продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.