Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
alexbonch

Ниша под встроенный шкаф-купе

Рекомендуемые сообщения

pavlik123

А-а вон оно чё. Но даже пусть будет со стеклом, если потом отрежешь верх полотна на 1-2см врядли это будет видно визуально. А что до плинтуса, так торцевую заглушку можно приклеить чтоб не слетала. Ну и если ты думаешь что торцевик будут сбивать ногой, то точно также и стыковочный уголок спинают, его тоже в проходном месте лучше приклеивать.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Не, не уговаривай даже :)Если заглушку даже приклеить, то куда девать сбитые пальцы ног? :)А так плинтус будет идти по всей длине, без выступов и карманов.

Поделиться сообщением

fomins

2-4 см - это нормально?

Это нормально, ну может быть 5см. Больше, будет смотреться как ниша в стене, а не как двери шкафа. Меньше, как непредвиденный косяк, как выход из трудного положения. Мол ну вот так вот получилось. Если уж видны обои, так они должны быть видны, а не проглядывать тоненькой полосочкой.

Поделиться сообщением

Lee

Если карниз по направляющей, совсем фигня? Надо было опускать?

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

6072,

Все торцы обшить.

Поделиться сообщением

lexmaskin

День добрый! пожскажите и мне по такой нише... уже почти все сделано, осталось обшить внутреннюю часть короба (та что с обратной стороны)хочу обшить чем то на подобии того, чем обшивают заднюю стенку обычных шкафов, можно ли так сделать или чем то похожим? ГКЛ не хочется ставить туда...

Поделиться сообщением

lexmaskin

ПС...имел ввиду заднюю, а не внутреннюю...

Поделиться сообщением

С.В

Подскажите ответ на дилетантский вопрос: нишу под шкаф купе да и любую другую инсталяцию делать лучше на готовые полы или на голую стяжку? У меня сейчас по всей квартире голая стяжка. Не знаю с чего начать правильнее: с полов или с ГКЛ работ?

Поделиться сообщением

fomins

Если ещё будете полы ровнять, то с полов, если нет. то стройте ниши и перегородки.

Поделиться сообщением

С.В

нет, полы ровные, дальше будет подложка и ламинат. в общем я понял буду начинать с гипса.

Изменено пользователем С.В

Поделиться сообщением

С.В

Здравствуйте уважаемые мастера. Вот собрал такую конструкцию. ext_6c44ae2e63d2c2fa638f1fbd5f0c97f9.jpg Отступ от стен 315 мм, с каждой стороны. На потолке использованы закладные (высотой 100 мм, т.е. два бруска) из бруса 50х40 для крепления к нему натяжного потолка. В общем практически все готово к обшивке ГКЛ, но задался вопросом: а нафига я внизу сделал порог? :) На фото похо видно. В общем порог во всю длину ысотой 80 мм. Скажите что не зря. Вначале я думал крепить к нему направляющие для дверей-купе, даже закладную положил, потом по ламнату пустить плинтус вдоль шкафа, т.е. под дверьми, а сейчас посмотрел фото готовых работ и подумал что с порогом шкаф будет неважно смотреться. Направляющий для дверей купе к полу ЦПС непосредственно крепить можно или после укладки ламината через него (в случае если порог действительно зря и его надо будет убрать). И еще, подскажите, можно в такой конструкции справа сделать ниши? Как это лучше реализовать?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Порог можно оставить. можно убрать. Он не необходим.Если оставишь - по нему можно пустить напольный плинтус, визуальной отчертив границу между комнатой и спальней.Если уберешь, а на полу будет ламинат - стели ламинат, а поверх него крепи нижний трек. На двусторонний скотч, на клей, шурупами. Если шурупами - в ламинате рассверливай дырку диаметром 10-15 мм.В твоем случае я бы оставил порог - у тебя по бокам простенки, на фоне которых порожек лишним смотреться не будет.

Поделиться сообщением

fomins

можно в такой конструкции справа сделать ниши?

сделать то можно, но в чём смысл их7 Глубина то всего будет на толщину профиля. Что туда поставить можно?

Поделиться сообщением

С.В

В твоем случае я бы оставил порог - у тебя по бокам простенки, на фоне которых порожек лишним смотреться не будет.

Спасибо. Наверное да, оставлю. Тем более, что его я уже прикрутил на анкер-болты. Снимать геморно. Сначала сделал, потом задумался:)

Если оставишь - по нему можно пустить напольный плинтус, визуальной отчертив границу между комнатой и спальней

Однушка у меня. Ну смотреться думаю будет достойно. За выходные надеюсь разделаться.

сделать то можно, но в чём смысл их7 Глубина то всего будет на толщину профиля.

Не, ты не понял. Я имел в виду сделать ниши-полки, глубиной 200 мм, штуки 3-4 высотой 300 мм. Типа окошки в стене.Но сегодня еще раз поразмыслив сидя напротив конструкции, решил отказаться от них, не по тому, что геморно их делать, просто не будет того эффекта, который получится, если я сделаю прямые фальш-стены.Всем спасибо, помогли переосмыслить, а то голова уже трещит. Все чертежи в голове, а вместо опыта - представление. Ну вроде ничего так получается.:) Изменено пользователем С.В

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 41 ответ
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов