Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Помогите с дизайном гостиной

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

диван получается типа угловой

Однако, дизайн... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, что поделать, он у нас давненько и покупался не под эти обои. надо его как-то сюда тулить. что, тоже предложите его поворачивать на другую сторону, ногой к окну?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, со вставленным пуфом он наверное нормально должен смотреться.А по креслу-может на контрасте сыграть? Оно должно будет быть вращающимся, на ножке, контрастного к дивану цвета. Есть еще прозрачные стулья))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу вращающимся на ножке я предполагала кресло, которое у стола будет. а большое мягкое еще хочется. или это уже многовато предметов будет? а эти бра, что Вы показали, с какого-то сайта или просто картинка в инете?дверь у нас вот такая, как на фото. ее еще чем-то вскрывать должны, чтобы потемнела.ну и диван с пуфом я сфоткала.под них мне и надо подстроиться, т.к. менять уже никто не будет <_<

post-78770-1326451444_thumb.jpg

post-78770-1326451455_thumb.jpg

post-78770-1326451465_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

как-то так оформить диван? Только больше подушек, наверноеможет на него вообще фиолетовую однотонную накидку, как цветок на стене, пошить? только на сидячую часть. быльца оставить (типа как на картинке, только накидка шире). будет ярким, а на нём подушки уже в тон шторам и еще какие-то?

post-78770-1326457132_thumb.jpg

Изменено пользователем Йанчег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами поиграйте с цветом.

http://www.tikkurila.ru/b...dizajna_4.0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эти бра, что Вы показали, с какого-то сайта или просто картинка в инете?

Это можно поискать, введя "бра с подвесками из муранского стекла". Я как то видел в одном проекте, теперь видя ваши стены, мне пришли они в голову :)

нууу вращающимся на ножке я предполагала кресло, которое у стола будет. а большое мягкое еще хочется. или это уже многовато предметов будет?

Большое кресло, еще какое нибудь дутое - это как то по совковому, не? Может лучше такое http://www.ikea.com/ru/ru...ts/40155764/

Ужасно удобное :)

дверь у нас вот такая, как на фото. ее еще чем-то вскрывать должны, чтобы потемнела.

А двери не хотите поменять? Я бы вам посоветовал, но последний раз мою ссылку на двери почему то молча подтер модератор. :huh: Ссылки на IKEA хоть пока не трогают :)

как-то так оформить диван? Только больше подушек, наверное

может на него вообще фиолетовую однотонную накидку, как цветок на стене, пошить?

Мне кажется, что накидка лишняя (хотя, как вам удобно), а подушки можно сделать трех цветов: сиреневые (как обои), белые и черно-белые (полосатые). Всего получается 6 шт.

В итоге вы должны получить удобный и уютный дом, а не журнальную картинку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно поискать, введя "бра с подвесками из муранского стекла". Я как то видел в одном проекте, теперь видя ваши стены, мне пришли они в голову :)

посмотрела. да - таких много. с фиолетовыми абажюрами нашла. не лучше ли будет смотреться? на белой же стене. как думаете?

Большое кресло, еще какое нибудь дутое - это как то по совковому, не? Может лучше такое http://www.ikea.com/ru/ru...ts/40155764/

Ужасно удобное :)

вот такого плана, как Вы показали, я присмотрела к письменному столу

https://homemasters.ru/up...4ac58c81.jpg

а икеа же только в россии?

второе кресло мне виделось такого плана

https://homemasters.ru/up...301e47f1.jpg смотреть на кресло

А двери не хотите поменять? Я бы вам посоветовал, но последний раз мою ссылку на двери почему то молча подтер модератор. :huh: Ссылки на IKEA хоть пока не трогают :)

та двери, в том то и дело, что стоят всего пару месяцев))) я вообще против была, но квартира родительская. они считают, что двери должны быть деревянными - это красота. ну что я с ними сделаю, квартира то их, мне доверили всю остальную работу, вот и ломаю теперь голову, как сделать, чтоб им было и удобно, и красиво, и более-менее современно. а то тут раньше советская стенка стояла :ph34r:

Мне кажется, что накидка лишняя (хотя, как вам удобно), а подушки можно сделать трех цветов: сиреневые (как обои), белые и черно-белые (полосатые). Всего получается 6 шт.

В итоге вы должны получить удобный и уютный дом, а не журнальную картинку :)

ну декором пополняться будем постепенно. положил одну пару подушечек и думаешь, какие к ним еще добавить. а потом посмотрел на весь комплект и решил, нужно ли накидку на диван, и какого цвета. fomins мне полезную ссылку дал, где можно "примерить" цвета друг к другу. спасибо ему большое.

и Вам спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела. да - таких много. с фиолетовыми абажюрами нашла. не лучше ли будет смотреться? на белой же стене. как думаете?

А стена белая? Это я где-то упустил. Совсем белая, что-ли?

а икеа же только в россии?

А вы где? :)

второе кресло мне виделось такого плана

Спальня понравилась, кресло - нет. Но тут уж дело вкуса.

та двери, в том то и дело, что стоят всего пару месяцев ... а то тут раньше советская стенка стояла

Ну вот мне как раз кажется, что такие двери к советской стенке очень хорошо подходят. И только к ней.

Сами поиграйте с цветом.

fomins, спасибо, прога супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стена белая? Это я где-то упустил. Совсем белая, что-ли?

ну не чисто белая, но очень светлая. Эта стена с кремовыми обоями, я их показывала на картинках

А вы где? :)

Украина. я тут посмотрела, у нас только в Киеве и Днепропетровске есть эти магазины. А мы в Харькове

Спальня понравилась, кресло - нет. Но тут уж дело вкуса.

и кроме того, которое Вы мне уже посоветовали, думаете, никакое больше не впишется? ну пообъёмнее, что-ли

Ну вот мне как раз кажется, что такие двери к советской стенке очень хорошо подходят. И только к ней.

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в Киеве и Днепропетровске есть эти магазины. А мы в Харькове

Видите, есть повод посетить столицу :)

никакое больше не впишется? ну пообъёмнее, что-ли

Конечно впишется, но какое - не знаю. Но там вам виднее. Я комнату целиком же не вижу.Вообще, я по декору не спец совершенно. Мне подавай чего нибудь побрутальнее, а вы - девушка, вам чего бы помягче :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йанчег (да, кстати, а почему Йанчег?) я нашел для вас картинку прихожей (перегородки) моего друга:

post-70849-1326692498_thumb.jpg

Чтобы было понятнее, общий план такой:

post-70849-1326692620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йанчег (да, кстати, а почему Йанчег?) я нашел для вас картинку прихожей (перегородки) моего друга:

Чтобы было понятнее, общий план такой:

потому что Яна))

очень красиво смотрится эта стена с перегородкой. Друг Ваш - просто талант. Такое придумать и ТАК сделать :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, Яна:). Да, голова у него работает как надо, недаром главный инженер в 31 год :)Мне вся его квартира понравилась, все со вкусом сделано, классный дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. Немного запропала я, но тем временем всё ближе и ближе к завершению комнаты. Были некоторые заминки, которые сильно отвлекли. Вот, как сейчас всё обстоит на данный момент: https://homemasters.ru/up...4fa3335d.jpg https://homemasters.ru/up...a9827238.jpg https://homemasters.ru/up...fa9692d8.jpg Как видите, после нескольких месяцев наблюдений за диваном в центре комнаты и хождения вокруг него, мы всё поменяли местами. Так уютнее. Здесь будет вот так: https://homemasters.ru/up...f9e46c10.jpg Мебель эту ждём уже второй месяц. Нас предупреждали, что может так долго ехать. Уже в нетерпении... Слева от стенки проём вероятнее всего будет оформлен портьерой, вот так: https://homemasters.ru/up...3783b84f.jpg Но на этот счет я пока не заморачиваюсь. Рано об этой части думать. Стол тоже едет, черный. Если смотреть на 1 фото, то там он и обоснуется. Стол обеденный, раскладной. На случай появления гостей. Пока что будет использоваться как рабочее место, позже докупим стулья и получится столовая группа. Также ждём диванные подушки. Которые большие и выполняют функцию спинки. Они такого же цвета, как диван. В итоге эта зона мне видится приблизительно так: https://homemasters.ru/up...b693b2c3.jpg Вот такие небольшие новости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.