Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Пылесос бытовой

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Друзья, поделитесь опытом.

Сестра просит купить ей домой пылесос.

Она остановилась на вот такой модели - Philips EasyLife Мешковый пылесос FC8130/01 2000 Вт

post-1-1362553103_thumb.jpg

Я пока его не искал и даже не вчитывался в характеристики. Появился повод поинтересоваться у вас насчет давно мучавшего меня вопроса.

Это пылесос с мешком для пыли.

А по телеку сейчас усиленно идет реклама безмешковых пылесосов, Дайсонов и прочих.

Что вы скажете насчет безмешковых пылесосов? Плюсы, минусы, отличие в цене, надежности, чистоте уборки, легкости чистки, другие особенности, .

Предполагается, что он будет использоваться дома, но в ремонтируемой квартире, то есть помимо уборки ковров потенциальному пылесосу придется изредка еще втягивать и шпаклевочную пыль, и рассыпанные сухие смеси, и счищенную со стен старую штукатурку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дайсон уже года три ,до этого какие только не были ,этот нравиться больше всего.попылисосил ,ополоснул колбу и все.И сосет отлично .У всех мешковых ,пока мешок пустой -сосет ,как чуть наполнился ,так сила всасывания уменьшается ,начинает перегреваться да и пахнуть жаренной пылью.В дайсоне же другой принцип работы .Есть еше пылесосики с водичкой (фильтр) ,но у них сила всасывания меньше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же ж блин, пояндексил дайсоны - они от 18 тысяч стоят. Твой - тоже представительского класса или это просто я нашел только такие экземпляры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайсон бесспорный лидер в производстве безмешковых пылесосов (кажется они их и изобрели), но цена кусучая. Я купил как то центробежный (безмешковый) пылесос Бош. Промучался с ним год, пока не сгорел двигатель и купил себе обычный мешковый. Проблемы у этого Боша были следующие: постоянно забивались всевозможные фильтры и загогулины, до которых добраться без отвертки было невозможно, отчего падала мощность всасывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же ж блин, пояндексил дайсоны - они от 18 тысяч стоят. Твой - тоже представительского класса или это просто я нашел только такие экземпляры?

Про класс не помню ,стоит 33тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня малютка из Японии Hitachi CV-SG 90.Уже лет пять трудиться и чтобы о нем не говорили, а он мне нравиться. Японец он и в Африке Японец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За время ремонта а однокомнотной квартире, угробил три пылесоса. Первый был Panasonic без мешка с моющим фильтром думал долго протянет, не судьба. Второй Bosch с мешком, оказался что Bosch уже далеко не тот. Китай сдох быстро. Третий LG дотянул до конца ремонта , но потрепало его, но живой.Совет: для строительного мусора и пыли купить наш или лучше б/у на убой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет: для строительного мусора и пыли купить наш или лучше б/у на убой.

Для убора строительного мусора нужно брать промышленный (строительный) пылесос, а не использовать для этого бытовой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строй пылик стоит от 8тыщ, потом можно и в быту им прибираться, а все эти казявки разноцветные только и годятся чтоб сломать и выкинуть :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За время ремонта а однокомнотной квартире, угробил три пылесоса. Первый был Panasonic без мешка с моющим фильтром думал долго протянет, не судьба. Второй Bosch с мешком, оказался что Bosch уже далеко не тот. Китай сдох быстро. Третий LG дотянул до конца ремонта , но потрепало его, но живой.Совет: для строительного мусора и пыли купить наш или лучше б/у на убой.

Так вроде о ремонте речь не шла :D .Пробовал пылесосить кровать ,так он насосал стакан типа пыли белой -как потом выяснил -ороговевшей кожи.Есть к нему турбо щетка .Если есть животные в доме ,то вещь не заменимая.Надоело эксперементировать ,всеж не 3тс$ за тот что впаривают (забыл как называется) ,пусть хороший ,но не за такие деньги.Вспомнил-кибри.http://kirby-pylesos.ru/video/pylesos-kirbi-razvod-naoborot-super-prikol.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lightwall, называется он Кирби. После пары уборок с таким пылесосом и плюс его мега-щеткой я подозреваю, что ворса на ковре не останется вообще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не использовать для этого бытовой

А я использую старенькую "Чайку", но только в режиме "на выдув" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс тут сколько людей столько мнений. У мну гнусмас уже лет 9, мешковый, "сосёт" как за жизнь борется :) да простят меня дамы за двусмысленное выражение, но это чистейшая правда. Пыль мелкую на ура только когда мешок пустой , мелкая фракция(строительно-шпаклёвосная пыль) очень быстро снижает эффективность и ведёт к перегреву, от которого эта аццкая машина уходит в глубокий нокаут и отключается до полного остывания. Со всем остальным справляется на ураа. Сразу скажу , управление на ручке величайшее изобретение человечества. Даже не представляю как без этого можно было жить. Короче предвижу множество оговорок , дескать бесполезная штука, но для прочуявших аццки полезно:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегунок на ручке - это суперски удобно. Странно, что так мало пылесосов с такой простой, но полезной приблудой.Это как кнопки управления магнитолой на спицах руля в автомобиле. Технических сложностей - минимум, а гешефт - огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам столкнулся с проблемой выбора пару месяцев назад.Погуглил, почитал. Чего понял - моющие они конечно хороши, но их нужно разбирать и мыть после каждой уборки.С мешком - падает мощность с наполнением мешка, ну и сам мешок как бы не гигиенично.С контейнером - вроде как лишены этих недостатков, но вот убирать эти контейнеры не очень - пыль столбом.Поэтому =) У меня lg vk8820huvТам в контейнере стоит лопатка которая всю грязь комкует в процессе уборки, вращаясь туда-сюда.Управление на ручке - мега класс.В комплекте какое-то аццкое количество щеток. По дефолту оделась сначало для уборки мебели + турбо сверху.Фильтр hepa в комплекте - я одно время занимался фильтрующими промышленными системами и могу с уверенностью сказать, что hepa это очень хорошо.В общем рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт расходников? Этот фильтр как меняестя в смысле с какой периодичностью? Если меняется то где продаётся и какое время можно найти его в продаже? Или закупать впрок, ведь сами агрегаты работают дольше чем на них выпускают качественные расходники. Меня все эти вопросы всегда очень сильно волновали и продолжают это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтры hepa не моются, а только меняются.В инструкции указано, что периодичность замены кассеты - 1-2 года (кажись так), естественно срок замены зависит от интенсивности использования.ИМХО можно или купить на будущее пару, или не покупать. У любого производителя есть срок жизни товара, не думаю что через несколько лет таких фильтров не найдете.С другой стороны - лучше пусть будет забившийся и низко эффективный фильтр, чем его не будет вовсе =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я про то... На мой старенький гнусмас мешков , он у меня мешочник:), с пол пинка не найти, ещё побегать надо, короче далеко не во всех магазах, а сдаваться старикан не собирается. Соответственно принудительно его менять на новенького , земноводное не позволяет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно купил и рекомендую----дёшево и удобно. : Пылесосы / SinboSinbo SVC-3447, я на маркете про него написал.

Изменено пользователем юрко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дайте и я вставлю свои 6200 руб. )))Купил себе пылесос Samsung SC8853, причем еще до появлении рекламы на федеральных каналах. ))) Еле нашел...+ Мощность на высоте, сосет лучше моего старого мешкового Боша ИМХО. От ковра не оторвать. Линолиум отрывает не отпуская...+ Контейнер разделен на две камеры: в первой создается вихревой поток ТИПА циклон, а во вторую отбрасывается зациклонный шлак...пыль и тд.+ Довольно тихий на максимальной мощности, если пылесосить ковер конечно. Вставишь щелевую насадку - визжит как истребитель (сам поток воздуха, не двигатель)- управление по ИК на ручке - удобно. Но на корпусе только ВКЛ/ВЫКЛ. Если батарейки крякнут, мощность не снизить. Ну это не проблема, поставь из пульта от Телека/рессивера/Центра на время )))- Мощность регулируется: Слабая, Средняя, MAX. Причем Средняя немного слабее чем MAX. - Телескопическая труба, раздражает, когда САМ схватишь за фиксатор и сложищь ее.- Выходное отверстие находится сзади, поэтому выходящий воздух может раздувать пыль с пола, которую еще не пропылесосели.- Геморно мыть, контейнер имеет много стенок, перегородок. Но не раздражает...В целом очень доволен. Такое ощущение, что воздух после уборки становится чище. Предмоторный сильно не загрезняется. Мою раз через три уборки. Hepa не трогал ваще...Решайте...Гнусмас он конечно гнусмас. Пластмасса дешевита-хлипковата, но при аккуратном использовании (не стоять, не швырять, детей не катать) отработает без проблем.PS В эксплуатации 3 месяца. Уборка 2-3 раза в неделю. Маленький ребенок в доме.

post-65736-1325232309_thumb.jpeg

Изменено пользователем Ky3bmin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.