Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Alice Tracy

Пылесос бытовой

Рекомендуемые сообщения

kiparis

во время ремонта обычный пылесос LG лет 5 от роду, с мешком и куском паралона вместо всяких фильров, использовался два месяца каждый день и практически на убой: собирал строительный мусор, отсасывал пыль с перфоратора и болгарки... после ремонта разобрал по винтикам, промыл, высушил и сейчас он как новый!!

Поделиться сообщением

Himik

Для сбора именно строительной пыли лучше брать мешковый с нера фильтром до двигателя, иначе просто угробите двигатель. Можно взять сразу одноразовые бумажные мешки для такой пыли, убрали мешок выкинули. И лучше наверное присмотрется к корейским производителям, типа самсунг или элджи, на них у на в городе всегда можно найти мешки, на все модели, даже 5-7-летние, у них всего 3 вида мешков. Контейнерные пылесосы хороши, но от строительной пыли сильно быстро забиваются фильтры, и если уж брать, то берите самсунг, у них фильтры которые стоят перед двигателем, хочу заметить, не нера, моются высушиваются и опять могут работать.

Поделиться сообщением

Manul

Для сбора именно строительной пыли лучше брать

промышленный пылесос.

Поделиться сообщением

Nikolka

У нас старенький Самсунг, менять не вижу смысла, он и так хорошо работает.

Поделиться сообщением

Rebekka.S

у меня тоже обычный самсунг на 1300 ват, пока работает исправно

Поделиться сообщением

Рябинушка

лет 5 был обычный самсунг. каждый раз доставая плевались т.к. после него еще комнату минут 3- проветривать нужно было... В конце концов купили с аквафильтром - не нарадуюсь уже третий год. Мыть его не так уж и сложно, и всю мелочь типа лего выловить не составляет никакого труда. Очень довольны. И воздух в комнате свежий после него. Правда модель точно не скажу -не помню, а лезть смотреть - дети спят...

Поделиться сообщением

ЖАН61

Для меня принципиальны три показателя: 1. мощность всасывания. 400 ват нормально, 2. наличие аквафильтра, 3. цена 5 - 9 тыс.
Vitek VT-1838 вроде бы подходит, но я столкнулся с ОЧЕНЬ нехорошими отзывами.
- "Недостатки:
Никаких других плюсов назвать не могу по причине того, что после покупки из-за брака менял сей девайс два раза! В первом случае отсутствовал ролик (колесо) на турбщетке. В о остальных
Менял в магазине сей девайс два раза. В первом случае отсутствовало колесо от турбощетки, во втором случае контейнер для воды оказался треснутым. Третий предложенный на замену второму также оказался с треснутым контейнером. Прдолжать эту чехарду надоело и от покупки отказался.",
" После попадания воды в hepa фильтр (а она туда регулярно попадает) мощность всасывания падает примерно до 30%.Требует регулярной чистки, мойки и сушки всех съёмных частей и фильтров, что занимает гораздо больше времени, чем сама уборка (hepa фильтр сохнет сутки).Причем все эти детали должны быть разложены на солнышке включая корпус с мотором. Жалею, что не почитал отзывы перед покупкой."

По первому параметру Витек очень сомнителен. Декларируемая илщьность всасывания НЕ СООТВЕТСТВУЕТ по отзывам фактической. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК? Пылесос очень нужен, прошу пояснить, подсказать подходящий вариант.

Поделиться сообщением

Alsamand

Если будет возможность, вы уж посмотрите, пожалуйста, модельку  :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ