Takhir

Как самому поставить смесители

В теме 68 сообщений

Есть чашки более крупные (длинные) .

0

Поделиться сообщением

О ораса есть три вида эксцентриков (короткие, длинные, и черт знает нахера такие длинные да еще и с шаровым краном внутри). На коротком орасовская же чашка ложится в плоскость на 4 витке, что для смесаков с глубокими гайками - не алло. Короче, все опытным путем приходится делать. Счастья нет.

0

Поделиться сообщением

Тут люди удлинители мостырят. :) А у меня другая проблема. Водорозетка заподлицо с плиткой. Штатный эксцентрик длинноват для моих условий. Родные чашки даже на последнем витке почти сантиметр до плитки не достают, да и тот кусок резьбы около сантиметра от чашки до гайки совсем несимпатишно смотрится. И что теперь делать? Другой эксцентрик искать? У моего суммарная длина ~ 50 мм. Встречаются в природе более короткие.

А может чем искать короткие эксцентрики, лучше купить чашки, о которых я писал в сообщении №25 на предыдущей странице? Смотрятся они вполне достойно, по мне так даже лучше штатных :)
0

Поделиться сообщением

У моего суммарная длина ~ 50 мм.

Можно и пол дюймовую резьбу укоротить.
0

Поделиться сообщением

Порешили более глубокие чашки подобрать. Там солидный такой, тяжёлый смеситель. Запамятовал, как его зовут. Ему уютней будет сидеть на родных эксцентриках. Они также внушают уверенность. Надёжней выглядят, чем те штучки из Леруа Мерлена, которые подошли бы по длине, но очень хлипкими кажутся.

0

Поделиться сообщением

Поставленный и рабтающий смеситель. Моя работка.ещекрасавчик, не?

post-8695-1328437427_thumb.jpg

post-8695-1328437519_thumb.jpg

post-8695-1328437548_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Красавчик. И он, и ты :) Сифон смотрю, для СМ, всё же купил пластиковый :)

0

Поделиться сообщением

:) Я его уже давно купил, просто рядом валяется, я его примерял и он как-то совсем не смотрится:Слева будет унитаз, затем стиралка.

post-8695-1328438782_thumb.jpg

post-8695-1328438852_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А что это у тебя розетка не отцентрирована ни "по шву", ни "по плитке".... Просчитался или не считал вовсе?

Takhir

его уже давно купил, просто рядом валяется, я его примерял и он как-то совсем не смотрится:

Если давно купил, зачем вырез в плитке под круглый сифон сделал квадратным? Круглое на квадратной дыре точно не смотрится.
0

Поделиться сообщением

Конкретно эта розетка была просто выставлена по определенной высоте. При обычном освещении швов практически не видно, с плиткой сливаются, поэтому пофиг, где розетка стоит.Насчет выреза - не я делал, а плиточник. Да и не проблема, даже пластиковый сифон почти перекрывает такое отверстие, а остаток можно затиркой в тон плитки заделать, он никак на глаза не попадет. Труба слива немного двигается, все легко закрывается. Это не проблема, я в другом посте вообще про металлический сифон спрашивал. Закрыть-то элегантно всегда можно.

0

Поделиться сообщением

Конечно, это не смертельно все, но недочет там, недочет здесь... уровень всего ремонта снижают :(

0

Поделиться сообщением

Там все равно унитаз стоять будет и половину закроет. Это моя первая квартира с нуля, так что простительно ) Зато скоро пол положу, кровать куплю и въеду!

0

Поделиться сообщением

Давай, давай :) Ждем отчета по паркету с фотами :)

0

Поделиться сообщением

мои чудаки на букву "М" еще хлеще сделали - водорозетка торчит 1 см из плитки...блин, хоть плитку-проставку туда ставь :(

0

Поделиться сообщением

подскажите, пожалуйста, чтобы в итоге смеситель нормально встал, не бегать не искать редкие эксцентрики и чашечки,насколько должны быть утоплены водорозетки по отношению к плитке? или вровень?

0

Поделиться сообщением

Тогда удлинители не понадобятся?

Изменено пользователем playmaker
0

Поделиться сообщением

... водорозетка торчит 1 см из плитки...блин, хоть плитку-проставку туда ставь :(

Из этой ситуации есть выход - телескопические отражатели

post-3123-1361005478_thumb.jpg

post-3123-1361005485_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте ребят. Помогите с одной проблемой. Приобрел крутой смеситель. Ну уж очень мне он понравился, только никак не могу понять смогу ли я его поставить сам. По нику понимаете наверно мой уровень знаний в этой области. Кину фото. Просто оцените сложность. 

post-96046-0-65229000-1412339274_thumb.jpg

post-96046-0-70133500-1412339308_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

смогу ли я его поставить сам

под этот смеситель сантехпроводку подготавливать надо

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует