Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Рисунок на обоях под покраску

Сообщений в теме: 5

#1   BpeDuHa

BpeDuHa
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Декабрь 11
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 12:01

Здравствуйте, может подобная тема уже была, но поиск мне не помог(Собираюсь на обоях под покраску во всю стену нарисовать рисунок. Будут яркие краски и полутона. Посоветуйте пожалуйста, чем рисовать, какой краской. Я собиралась, откровенно говоря, рисовать обычными художественными акриловыми красками. Но на фон таких красок банки 4 понадобится... Хотелось бы краску найти, которая бы укрывала за 1 слой, и которую можно колером в любой цвет перевести.Или оптимальный вариант - акриловая краска для покраски стен, которую можно отколорировать в яркие цвета (либо колером отдельно рисовать), и при этом опять же чтобы достаточно было одного слоя. Тогда б мне пары литров хватило бы на весь рисунок, а то и одного)Спасибо заранее)
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 12:25

https://homemasters....s.php?album=541 Я дал наводку, к кому адресно обратиться за консультацией :)
  • 0

#3   BpeDuHa

BpeDuHa
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Декабрь 11
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 12:36

Я бы адресно обратилась, но я так понимаю, что мне ни профиль, ни ЛС недоступны(
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 12:41

Ну тогда ждите, вечерком Дима очутится дома, если увидит эту тему - часиков в 10 вечеров расскажет, что, как и чем. Или Спреер поделится секретами.
  • 0

#5   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:19

Ну вот Дима и очутился дома :) времени пямо скажу не много, поэтому вкратце. Рисунок был выполнен на оштукатуренной, отшпаклёванной стене, обоев на ней нет. Сначала выбрали цвета рисунка и фона, сразу скажу буйства красок не планировалось, выбирали по палитре на месте (дома) палитру, дюлукс, набрали в леруа. Выбирали вместе с исполнителем (девушка художник) наша хорошая знакомая, затем поехал в тот же леруа где и заколеровали тот же дюлукс в нужные цвета. Как уже догоадались краска обычная ВД для машинной колеровки , колеруют только от литра! Скажу по секрету в крупных магазинах в продаже есть готовые "пробники" баночки такие с краской всяческих цветов и оттенков поспрашивайте , боюсь соврать они около 100мл уже сейчас не вспомню, может Вам какие то подойдут можно съэкономить дабы из за незначителных элементов не покупать литр. Добивались оттенков смешивая краски и делая маленькие выкрасы благо оттенков было раз два и обчёлся. Рисунок выполнялся через неделю после окраски фона заняло это около 5-6 часов неспешной работы с перерывами и обсуждениями.Если будут конкретные вопросы можете писать сдесь по мере появления вопросов и времени у меня , буду стараться развёрнуто отвечать (есть возможность консультации с автором рисунка;))
  • 0

#6   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 840 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 04:28

Рисовать на обоях может оказаться геморно из-за выпуклостей рисунка самих обоев, конечно смотря насколько крупные выпуклости и каковы линии рисунка. Если просто хотите как бы разноцветные пятна, то можно рассмотреть вариант с окрашиванием обратной стороны обоев и приклеиванием их с прирезкой, но тогда получатся разноцветные пятна с выделенным белым рисунком самих обоев.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru