Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

звукоизоляция межкомнатной стены

Сообщений в теме: 2

#1   kartowka

kartowka
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Декабрь 11
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 17:15

доброго времени суток.перед созданием темы, почитал копилку, получил довольно много нужной инфы, но тем не менее остались кое какие вопросы.и так, по сути. есть 2 комнаты, одна от другой отделена по всей видимости деревянным перекрытием со штукатуркой и обоями (по потолку идет несущая балка высотой сантиметров 30-40). в дневное время, при учете, что работает телевизор(в обоих комнатах) проблем нет. они появляются в ночное время или время "затишья" :) становятся слышны голоса, звук телевизора итд.стенку ломать очень не хочется. но чтобы как то избавиться от проблемы надумал сделать следующее.сделать каркас из направляющих, в них запихать плиты из минеральной ваты "шуманет" т.к. кто-то писал, что они лучше чем урса и еще какие то похожие материалы. это всё обложить гипсокартоном. в связи с этим возникли вопросы и некоторые мысли.1) каркас надо крепить через резиновые прокладки.2) надо ли от старой стены отступать 3-5 см или нет? (т.к. где-то об этом писали)3) если отступать надо, то может эту "пустоту" чем то наполнить, например пенопластом, т.к. он не дорогой, и на мой взгляд дополнительно поможет звукопоглощению. (читал, что он не помогает от воздушного шума, но будет полезен от ударного(скажем если за стенкой что-то упало) или я не правильно понимаю про типы шума?)4) правильно ли я выбрал материал. может выбрать не именно шуманет, а что-то похожее от других производителей?5) чем заделать мелкие щели, ну скажем от батарей которые уходят в стенку, под самой стенкой итд.заранее спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 18:20

Перекрытие это ,то что в верху ,а комнаты разделяет перегородка (стена). :)
Непонятно что у вас за дом ,многоквартирный или нет ,есть ли соседи и шум от них?
1/

ВИБРОСТЕК-M

Ленточная звукоизоляционная прокладка

2.С отступом от стены лучше будет уровень звукоизоляции

3.заполнять пенопластом не надо.

4.правильно ,но можно и шелтер экострой акустик ,от экологичней.

5.

Вибросил

Виброакустический герметик

• 0

#3   kartowka

kartowka
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Декабрь 11
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 20:55

спасибо за оперативный и полный ответ.дом кирпич, 50лет. от соседей шума нет, междуэтажные и межквартирные перекрытия хорошие. делаю эту стенку т.к. брат купил отдельную квартиру (жили в одной комнате) и теперь можно будет принимать на ночные посиделки друзей, дабы не мешать родителям спать, хочу проделать эту процедуру :)тему думаю не надо закрывать, т.к. через 2-3 недели выложу сюда отчет с фото, думаю будет полезно кому-то еще.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru