Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Штукатурка покрылась микротрещинами

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Меня зовут Андрей я из Уфы . Хочу обратиться к Вам за консультацией и возможно помошью. Мы специализируемся на внутренней отделке помещений,различного назначения. Недавно с нами произошел такой казус. Мы оштукатурили 2 коттеджа. по истечению 6 месячного срока заказчик обратился к нам с притензеей по поводу того что штукатурка потрескалась и отслоилась. Я выехав на объект обнаружил следующее.Из всего объема выполниных работ 50% пришло в негодность , штукатурка покрылась микро трещинами и отслоилас, хотя я приезжал на объект за 1 месяц до того как заказчик к нам обратился и не каких дефектов не обнаружил.Мы производим работы при помощи штукатурной станции PRT G-4 немецкого производства, в работе использовали . Работы производились в летнее время при положительных температурных режимах. все необходимые мероприятия грунтовка стен ,также выполнялись. Основания на двух коттеджах были разные, в первом случае это оштукатуринная цементными составами стена ,а во втором керамический кирпич. Мы имеем достаточно большой опыт в проведении этих работ и такое с нами произошло в первые. Есть предположение что в тот момент нам пришла на объект не совсем качественная смесь.Подскажите на сколько это возможно? И куда можно обратиться по поводу экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытое содержимое:

Обратитесь, опишите проблему. Может помогут. Эх, наша работа всегда риск :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штукатурили гипсовой штукатуркой в два слоя,(в два захода)?Кладка без сквозных щелей в стенах?В какое время года штукатурили,если зимой,обогревались ли помещения,до полного высыхания материала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какое время года штукатурили

Летом они штукатурили:

Работы производились в летнее время при положительных температурных режимах.

Только не сказали какой смесью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штукатурили мы летом последние работы заканчивали в августе начало сентября ,Где были толстые слои штукатурили в 2 прохода ,но не вижу в этом проблемы.Штукатурили гипсовой смесью т.м Быстрой.До этого работали МП-75 KNAUF ,но в связи с большей стоимостью перешли на эту смесь и выпускают ее у нас под боком. ее отличие проявляюстя в последующих работах когда начинают по этой смеси бурить или штробить ,в отличие от кнауфа она откалавается большими кусками,Грунтовочные работы мы так же проводили использовали грунтовку Пуфас А50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу проблему в двухслойном нанесении материала,гипсовые штукатурки такой способ нанесения так и воспринимают,расслаиваются,при этом могут трескаться и бухтеть.Вам может помочь подсказками только производитель этого материала. Но тут есть нюансы,вы не применяли родной грунт,и штукатурили послойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обращался в центр КНАУФ в Перми и уточнял по поводу нанесения допустимо ли наносить гипсовый состав слоями они утверждали что да, да и в анатации на смесь указано что рекомендуемая толщина нанесения от 10-50 мм ,а 50мм нанести за один проход нереально будет плыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычная ситуация,не все знают что говорят,и не все штукатурят,обычно есть люди на переднем крае,которые знают всё,но их так мало.Они и занимаются показательной работой на объектах,но и среди них есть лукавые продвиженцы.Сужу по нашим,только после того как их тыкаешь носом,в раствор,они признаются,понимая,что общаются с опытным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer

у меня сейчас есть пара стеночек где нанесено послойно около 7-8 см штукатурки, одна ротбанд другая основит гипсвэл, ротбанд уже года 2 как нанесён, основит полгода

обе стены с сеткой армированной, первый слой начес зубатым шпателем , сушка, грунт, второй слой, обязательно втираю смесь в основание

наносить можно послойно, что я понял когда наносят с машин то никто не заморачивается ни гребенкой ни вмазыванием свежего раствора в основу, сама смесь с машины просто накладывается на стену, некогда получается , все гонят метраж :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano

Это я знаю,но я всё равно всегда сушу,так можно,единственное,что сетка гипсовой штукатурке вообще не нужна.

С машинами всё просто,там все гонятся за квадратами(ну не все ,ладно),если чё, попутно проще исправить,вот и исправляют,побыстрому и без палева,а потом маляры всё разгребают.

Я 4 дома таких переделал,за кем то,и сейчас бывает придём чего нибудь перемаляривать,и начинает вылазить эта шелупонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я всё равно всегда сушу,

ну так я тоже сушу

от и исправляют,побыстрому и без палева,а потом маляры всё разгребают.

вот и я про это, накидают и свалят

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно интересно и показательно бывает,когда штукатурку тонко сверху наносят, чисто для загладки,оно постоит,отбухтит,висит там так ,для виду.И вот приходим,простучали,прозвенели ,знаем дело дрянь,чуть молточком,тюк,и при шпаклевании ,это можно сдувать машиной, очень красиво выглядит,как в боевиках,просто струёй шпаклёвки,отрывает штукатурку кусками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красиво выглядит,как в боевиках

это не боевик уже, это ужастик :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня вопрос: можно ли наносить ротбанд на гипсокартон, не отвалится ли на нем слой 15-20 мм? Если более подробно, то так: имея большую кривизну стены по вертикали, хотел бы в нижней её части приклеить между маяками на ротбанд гипсокартон, а затем отштукатурить поверх снова ротбантом и тем самым сэкономить на нем(не денег жалко, 8-этаж носить тяжело),а обрезков гипрока много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бутить" гипсовую штукатурку можно отдельными кусками гипсокартона. Но у Вас - другой случай, т.к. Вы хотите сначала "посадить" отдельные обрезки листов на клей между маяками, а затем отштукатурить слоем 15-20 мм. Это чревато тем, что верхний слой картона ГКЛ может размокнуть и оторваться от гипса вместе с Вашей штукатуркой.Совет : или уменьшайте слой до 5 мм, или точно приклеивайте ГКЛ, т.е. под шпатлевку.Далее, если такая "сборная" поверхность идёт под покраску, то придётся ещё и клеить стеклохолст, иначе после покраски, со временем, получите трещины на переходах ГКЛ и гипсовой штукатурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые профи малярных дел, увидел в интернете вот такие фото: В связи с этим хочу задать вопрос действительно необходимо удалять маяки из штукатурки или можно их оставить если стены будут в дальнейшем шпаклеваться и оклеиваться обоями под покраску? Недавно как раз заказали штукатурные работы и мастера говорят, что этого делать не нужно, гнать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стены будут в дальнейшем шпаклеваться и оклеиваться обоями под покраску?

Гнать. Или настоять на вырубании маяков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один хрен "почистите", тогда по памяти цитата модератора : ".. А я тоже не вынимал.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вынимал, но по незнанию. Последствий нет, но тут мне скорее повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хочу задать вопрос действительно необходимо удалять маяки из штукатурки или можно их оставить ...

https://homemasters.ru/fo...shtukaturki/https://homemasters.ru/fo...-rzhavchenu/https://homemasters.ru/fo...shtukaturki/https://homemasters.ru/fo...eiut-maiaki/Вывод сами сделайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.