Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Штукатурка покрылась микротрещинами

Сообщений в теме: 53

#31   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 12:42

Я то как,раз учусь все время,поэтому и результаты такие.И в самоутверждении не нуждаюсь ни на форумах, ни на работе.Тем более вести диалоги с такими тупниками!!Ремонты у бабушек и дедушков ваш конек это понятно,вот и занимайтесь!!! :P
  • 0

#32   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 258 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 139

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 13:29

Ремонты у бабушек и дедушков ваш конек это понятно,вот и занимайтесь!!! :P

Зацепило!! :) А значит вы не правы. Ремонты у меня разные в том числе и у бабушек с дедушками. Или это позор? А в том числе и по адресу Красная площадь дом 2. А вот там требования совсем другие. Теперь по данному посту: Естественно при машинном оштукатуривании вам не нужно идеального выставления маяков - технология несколько иная, главное грубо вывести плоскость, а в повторном нанесении ровняете правилом, но вы ни словом не обмолвились об этом. Поэтому при ручном нанесении ваша технология выглядела странно, о чем я и написал. Не обижайтесь - в спорах рождается истина.
  • 0

#33   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 13:54

Что меня могло зацепить? Смешно!Значит я не прав?Это в чем интересно? Маяки идеально надо ставить в любом случае,хоть машинное,хоть ручное нанесение! Они и ставятся хорошо.В любом случае,где-то будут наплывчики,бугорки и тд,и в любом случае окончательная подрезка нужна для хорошего результата.Это мое мнение.А ваше было ясно с первого поста(Зачем вы тогда вообще маяки ставите,).Поэтому и обьяснять вам и доказывать и тем более спорить смысла не вижу,не тот уровень.Удачи! :) А Красная площадь2- это круто.Тем более молчу тогда! :ph34r:
  • 0

#34   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 258 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 139

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 15:02

Маяки не всегда точно выставляются

Маяки идеально надо ставить в любом случае

Как будто два разных человека писали. У вас раздвоение личности?
  • 0

#35   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 15:52

Дядьки, вы только не увлекайтесь ;) Держите себя в рамках и до оскорблений не скатывайтесь. borter67, в основном это к тебе относиться.
  • 0

#36   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 18:17

Да,ладно маленько подрайфить можно :) Мне просто не понравилось,что он влез своей тупой фразой(Зачем вы их ставите).Хотя суть вопроса была понятна,что я имел в виду.Супер мастер подкалол.
  • 0

#37   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 724 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 19:16

в своей массе , ну когда масштабно идут работы, нет смысла с каждым маяком выдрючиватся как с единственным на весь объект, т.е. маяки ставятся по возможности идеально, но не совсем идеал, иначе просто не заработаешь
и получается что после нанесения маяки сдергиваешь и ещё разик подрезаешь правилом чтоб удалить эти неточности из того что где то маяк прогнулся и дал перепадик в пол мм.
вот что хотел сказать borter67 я так его понял
просто мне пришлось более подробно сказать, что в общем то можно вместить в ровно одно предложение
:)
  • 0

#38   bubuny

bubuny
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Август 10
  • 27 сообщений
  • 4 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 20:44

получается что после нанесения маяки сдергиваешь и ещё разик подрезаешь правилом чтоб удалить эти неточности из того что где то маяк прогнулся и дал перепадик в пол мм. :)

Я если правильно Вас понял то маяки выдергиваете пока штукатурка еще не схватилась?
  • 0

#39   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 724 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 20:54

начала под схватываться тогда и выдергиваются чтоб правилом срезать лишнее, момент надо ловитьпри ручном нанесение способ не очень актуален, просто скорости нанесения разные, при механике можно много выкрутасов творить время позволяетпри ручном пока верх делаешь низ уже подвстанет нету однозначного ответа, я так и так делаю, у меня маяки могут месяц стоять а могу и сразу сдернуть т.к. правилом посмотрел и увидел бугор который лучше сразу стесать
  • 0

#40   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 20:59

Все правильно! Что я и доносил.У кого каша есть в голове,тот все понял.И мое мнение,как бы ты идеально маяки не ставил в любом случае стены надо доводить,но это мой подход к работе. И без разницы в ручную или поливаешь.Мне самому приятно когда и на 3м правило у меня просветов нет. А так работайте, как хотите.Кому-то не зазорно и 3-5мм на 2м оставлять,потом блеют про СНИП и так далее.
  • 0

#41   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 22:32

)
  • 0

#42   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 258 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 139

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 22:42

Пришел Sano, и все расставил по своим местам :) Вот что значит, когда человек может грамотно высказать свою мысль, а не жует кашу :)
  • 0

#43   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 22:44

Самое забавное, что Костю было понятно сразу.
  • 0

#44   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 258 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 139

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 23:31

Да не совсем:

Вытаскиваем маяки и все по всем плоскостям подравниваем и одновременно штробы заполняем.

Это не подрезка, а повторное нанесение. Да и не это важно, а слишком резкая реакция. Человек может что-то недопонять, и не надо сразу пытаться смешать его с грязью. Это форум, где собираются люди подчас понятия не имеющие в вопросах строительства и отделки. Скромнее надо быть. Из-за этого и весь сыр-бор, а так действительно человек опытный похоже и свое дело знает.
  • 0

#45   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 00:15

Ой, старик, забей. Это совершенно нормальная ситуация. Я за последнюю неделю словил два бана на разных сайтах. Здесь это не случилось только потому, что я не просто реально что-то умею делать руками, но меня еще персонально любят, то есть я имею возможность злоупотребить достижениями офлайна в онлайне. А там - я такой возможности не имел и словил ))). Так что мудаки есть везде. И если мне еще как-то до сих пор везет здесь, то за пределами хоммастера я своим недержанием называть мудаков мудаками ловлю лучи поноса отовсюду, откуда они только могут на меня исходить. Где-то я готов спорить с этим, а где-то мне на всех этих сетевых клоунов положить.
  • 0

#46   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 00:39

Да не совсем: Это не подрезка, а повторное нанесение.

Не-не, надо знать технологию. Я же приглашал, почему не приехал? Заливаешь, тянешь, сушишь, выдираешь, закидываешь, и через какое-то время вертолетами все это дело окончательно ровняешь. Он именно так и написал. Просто не стал жевать. Нормально же все написал. Надо было просто переспросить, что ты не понял. Ты просто, - я не пытаюсь умничать, старик, но мало ли кому пригодиться, - имей в виду, что если рассказчик умеет что-то делать руками, вполне вероятно, что он просто не умеет это умение формулировать языками. И не надо людей винить за это! Переспроси. Это тебе заметна какая-то нестыковка, потому что это у тебя в твоей голове что-то не сходится, а у остальных сходится. Как в школе на уроке. Поднял руку - спросил. И так не понял - после урока подойди. Не дошло - завтра прийди. И так не понял - репетитора найми. И он не помог - витаминов попей. Вот вроде он что-то и не договорил, но мудаком-то всегда будешь ты. Это я могу послать под настроение, - я ничего не продаю, - а кто-то вполне вероятно любезно развернет мысль, как я сейчас, чтобы тебе стало понятно. Тут каких-то прямо уж секретных секретов же мастерства нет. Просто взял - просто сделал. Не лень же научить. Ты же не думаешь, что тут кто-то ссыт вырастить себе конкуретнов. Было бы смешно. Вопрос лишь в том, что тут жуй, не жуй, а народу это все равно не очень-то помогает ))))). И это круто! Можно пропустить год, уйти, и вернувшись увидеть те же вопросы и ответы в исполнении вчерашних новобранцев. Я обожаю наблюдать за этим, но важно понимать, что прелесть сайта в том, что профи смотрят на все это не свысока, а со стороны. Это надо чувствовать. Это очень серьезное отличие сайта от прочих ресурсов. Тебя могут послать, но за говно тебя тут никто и никогда держать не будет. Смотри сколько нервов вымотал хрен с радиаторами. Заколебал тупостью до немогу! А все равно ему его ремонт тянут, будто он внук товарища брежнева. Понимать надо! Мудак - это просто диагноз. Не судьба. Это еще можно вылечить.
  • 0

#47   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 23:01

Еще одна основная причина, по которой маяк надо доставать - это в оканчательной корекции стены, то есть подрезка правилом. Маяки не всегда точно выставляются и имеют быть место всякие бугорки и скочки. Вытаскиваем маяки и все по всем плоскостям подравниваем и одновременно штробы заполняем. Потом только оканчательная затирка стены. :P

Ну и что,я не понятно написал?Единственное ,что не написал,так стена чуть схватится долнжа,но это и так понятно.Не по застывшайся же тереть!По моему,что такое подрезка каждый пионер знает.А у вас стаж более 20лет+Кремль.И не красивый выпад первый был с вашей стороны ,,Зачем тогда вы их ставите"-подкалол,я типа идеально ставлю.Так,что учись еще.Что дельное скажешь и я поучусь!Удачи!
  • 0

#48   Nike1

Nike1
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Март 10
  • 58 сообщений
  • 11 спасибо
  • Челябинск
  • 0

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 07:11

Ну и что,я не понятно написал?Единственное ,что не написал,так стена чуть схватится долнжа,но это и так понятно.Не по застывшайся же тереть!По моему,что такое подрезка каждый пионер знает.А у вас стаж более 20лет+Кремль.И не красивый выпад первый был с вашей стороны ,,Зачем тогда вы их ставите"-подкалол,я типа идеально ставлю.Так,что учись еще.Что дельное скажешь и я поучусь!Удачи!

Да не заводись ты. Кто работает со штукатуркой, сразу всё поняли очём ты писал.А учиться есть чему,например терпению и выдержки как у Sano.
  • 0

#49   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 17:56

А вот у меня нет столько терпения как у Sano. Учусь конечно, но пока нету :) Nike1, вот нафига ты тут эту цитату влепил? Устный ай-ай-ай тебе.
  • 0

#50   SED

SED
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Июнь 11
  • 116 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 12 Январь 2012 - 17:46

обезательно ли под обои штукатурить гипсовой шпаклевкой стены(сейчяс глина песок)робочие говорят так будет лудше обоям.хотя большие неровности невыводят из-за большого слоя.
  • 0

#51   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 12 Январь 2012 - 23:14

А какой слой глины? Что за основание?
  • 0

#52   SED

SED
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Июнь 11
  • 116 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Январь 2012 - 08:37

основание ракушняк крымский глина-песок 1-3см были поклеяны обои.зачем гипсовой заделывать непойму ведь неровности всеравно неуходят
  • 0

#53   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 13 Январь 2012 - 09:14

Я бы отделал декоративно,если неровности не уходят,и основание не очень то несущее,при толстых слоях гипс будет долго сохнуть,это может отразится,на глиняной штукатурке.
  • 0

#54   SED

SED
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Июнь 11
  • 116 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Январь 2012 - 11:08

отказался пока от этой работы 2комнаты сделали 2будем так клеить обои очень дорого выходит а неровности остаются
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru