agruts

срабатывает УЗО при подключении ТВ коаксиала

В теме 24 сообщения

можно впаять в разрыв экранной жилы керамический конденсатор на 1000 ПФ кажется.

даю подсказку :) в БП земля к фазе и нулю до диодного моста сидит через конденсаторы 0,1mkf, дальше плюс диодного моста через конденсатор 1000пик сидит на минусе 12В (на него же садится оплетка антены) это единственная связь :)

кому надо схемку кину :D

0

Поделиться сообщением

кому надо схемку кину :D

ну кстати да... возможно я не прав, но мое мнение, что антенный сплиттер заземлен на зануление - 99%, причем не факт, что именно в его щитке, а может даже в соседнем доме.а вторично уже проблемма в блоке питания, иначе все, кто ставит УЗО и покупает плазмы и ЛСД-панели с такой разводкой блоков питания - просто изматерились бы :D
0

Поделиться сообщением

кто ставит УЗО и покупает плазмы и ЛСД-панели с такой разводкой блоков питания - просто изматерились бы

У нормальных теликов и блоки питания нормальные,а в данном случае имеем адаптер или,грубо говоря, выпрямитель 220/12 В,у него другие принципы работы нежели у БП стационарных теликов. ;)
0

Поделиться сообщением

заземлен на зануление

Заземление и зануление это синонимы в случае многоквартирного дома (так как присутствует и соединение с землей и с нулем). Я предпочитаю для такого вида защиты говорить "защитное зануление". Бывает и чистое заземление и чистое зануление, но только не в многоквартирных домах.

post-41678-1324206525_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует